Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на отвлеченные темы » ВНИМАНИЕ! ОБМАН от ООО "АКВА-ТЕСТ"

ВНИМАНИЕ! ОБМАН от ООО "АКВА-ТЕСТ"

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Прошу прощения конечно, но хочу предупредить.
По приезду домой из Хабаровска моя мама меня сильно обрадовала тем, что влипла в историю с очистными фильтрами в кредит аж на 70000 рублей.
Суть в следующем. Вам домой звонят и представляются Водоканалом или компанией Аква-тест и предлагают провести проверку качества воды у Вас дома. Если Вы соглашаетесь, то буквально в течении получаса к Вам приезжают молодые ребята/девушки и начинают проводить "экспресс-тест" воды. Просят набрать в стакан воду из крана, воду покупную или воду из Вашего фильтра, а потом с помощью чудоприбора с электродами показывают как разлагается вода. Этот процесс сопровождается комментариями о том, как много грязи в воде, лишних примесей, хлора и металла. А потом достают воду якобы из их фильтра и тоже проводя такой тест, естественно их вода оказывается чистой. После этого начинают психологически прессовать человека, убеждая его, что вода грязная, для здоровья плохо, от этого много болезней и т.д. А вот их фильтр просто чудесен и делает чуть ли не целебную воду. Если человек начинает съезжать и просить время на "подумать", эти ухари включают вторую скорость и начинают вещать про скидку пенсионерам и ветеранам, но скидка заканчивается и если человек с ними сейчас же в офис не поедет, то он упустит аж целых 25000 скидки. Естественно человек от такой любезности не может устоять и едет к ним в офис.
В офисе его всячески отвлекают разговорами, пока заполняются документы. Часто люди забывают очки дома, в следствии чего не могут даже прочитать то что подписывают. После подписания договора и якобы "рассрочки", которая является кредитом на 2 года под 47,7% годовых человека отвозят домой и сразу же устанавливают фильтр. И после этого человек начинает понимать, что произошло.
Так случилось и с моей мамой. Не старушкой, но уже пенсионеркой. Пришли, отвезли в офис (в офисе она ничего не читая всё подписала, очки забыла дома), поставили фильтр.
Вот теперь мне скучно жилось до этого, сейчас живётся весело. На первую претензию о возврате товара ООО "Аква-тест" ответила отказом, завтра подадим документы юристам для написания развёрнутой претензии под номером 2, также заявление в милицию (к слову уже из достоверных источников за последние 30 дней на этот АКВА-тест было подано около 20ти заявлений), письмо в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Будем пытаться вернуть фильтр и расторгнуть договор. К слову аналог этого фильтра но под маркой Atoll можно купить в соответствующих магазинах по вполне демократичной цене в 12000 рублей.

Будьте внимательны. Никого чужого не пускайте в дом!

Эта контора уже засветилась в Хабаровске. 17 мая состоится предварительное слушание по АКВА-ТЕСТУ. После Хабаровска они пришли во Владивосток. Принцип их действия аналогичен пылесосам Кирби, Окнам Роста и т.д.

Будьте внимательны. Предупредите своих пожилых родителей. По статистике больше всего звонку этих аферистов подвержены люди 1940-1960 годов рождения.

0

2

хех.. на прошлой недели нам тоже звонили... послали их куда подальше.. а когда звонят с паритет кирби, говорю что уже купили... чтоб отстали :mad:

0

3

Михалыч, эта тема где то на Хаб ветке в Дроме есть целиком раскрытая

0

4

Михалыч, эта тема где то на Хаб ветке в Дроме есть целиком раскрытая

Она ничем не кончилась, я видел её. Там парень один начал выкладывать документы по этой конторе, пытаться какие то варианты найти, но его как то слили за троллинг. Как то так...

0

5

мда...

0

6

Ну ничего нового  :dontknow:  Миш сочуствую искрени  :(  К сожалению мир полон жестоких и беспринципных людей, на данный момент это уже не оправдано и бороться с этим надо! Если смогу чем-то помочь пиши! Удачи тебе и маме!  :)

0

7

Надоели эти комивояджеры заезжие! С этим кирби достали откровенно, действительно надо говорить что уже купил, чтоб отстали. Самое поганое, что страдают действительно пожилые люди, знают ведь по кому бить, сволочи!

+1

8

ООО «Аква-тест» оштрафовано на 40 тысяч рублей.

В Хабаровское УФАС России поступило заявление г-на К. о распространении рекламы фильтра «AQUA-Тест», содержащей недостоверную информацию о проводимом компанией анализе. Наружная реклама фильтра «AQUA-Тест» («Пейте свежевыжатую воду. Телефон для бесплатной демонстрации и экспресс-анализа воды: 46-00-46») распространялась в период с 01 ноября 2009 года по 28 февраля 2010 года на фасаде здания торгового центра «НК Сити» по ул. Карла Маркса, 76 и на рекламном щите, установленном на пересечении улиц Пушкина и Ким Ю Чена.
Полный текст http://newskhab.ru/?p=4342

Отредактировано allslad (30.05.2010 05:05:14)

0

9

Гы... поздравьте меня :)
Я снял с себя этот груз. Сегодня расторгли договор в досудебном порядке. Можно вернуться к обычной жизни :) Фух...

0

10

Cefirovod256
Поздравляю :) !

+1

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на отвлеченные темы » ВНИМАНИЕ! ОБМАН от ООО "АКВА-ТЕСТ"