Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Вопрос не по авто, может у кого нибудь такое было.

Вопрос не по авто, может у кого нибудь такое было.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте все!!!
Как уже знаете, у меня родился сын. Так вот, жена пока ходила беременной, училась в университете, выпуск был в июне. Так как она медик им нужно проходить ординатуру или интернатуру. Она устроилась в ординатуру в родильный дом... Роды были в сентябре, но сначала сентября она уже лежала в род доме, т.е. официально она во время родов уже была не учащаяся, но и не работающая и не проходящая ординатуру в род доме, грубо говоря она повисла в воздухе. Естественно, хотелось бы хоть что то получить от нашего государства (я имею ввиду денежные пособия), но университет и род дом где она проходит ординатуру от нее открещиваются!!! Вопрос уже встал просто на принцип, денег я зарабатываю достаточно, что бы прокормить жену и ребенка (хотя нигде официально не работаю). Значит сам вопрос, что нам сейчас делать и куда идти??? Ни в институте, ни в род доме, ни в женской консультации ничего не говорят, точнее каждый посылает друг другу, получается замкнутый круг... Как его разорвать не знаем... Если кто сталкивался с этим или кто знает что делать, очень большая просьба помочь! Хотя бы куда нам идти, кроме выше перечисленных выше учреждений...
Забыл сказать, были в РАЙСОБЕСЕ, они посылают в институт!!!
Заранее всем огромное спасибо!

Отредактировано Кот84 (05.10.2010 07:37:25)

0

2

Уточни момент....

Институт-закончила.ПОСТУПИЛА в ординатуру....Документы были оформлены?Официально?Пусть Она даже ни дня не отработала,документ о ПРИЕМЕ на работу есть?Если есть-то в роддом,где Ее последнее место (приема) работы.Если еще не успела оформить и легла к ним же...т.е. временно не работала-в СОБЕС.
Ща задам вопрос в юротделе....Вечером отпишусь.

Пока вот...почитай.

http://www.1gl.ru/nb.aspx#111,6256,

Отредактировано Impala (05.10.2010 09:47:37)

0

3

Кот84
Речь об единовременном пособии на ребенка?
Единовременное пособие может получить один из родителей.
Твоей супруге надо обратиться в "Управление социальной защиты населения" твоего района и получить справку для твоей бухгалтерии, что она не получала пособие (они предоставят ее даже не смотря в ее трудовую). Дальше с этой справкой ты на своей работе получишь это пособие.
Удачи :)!

0

4

Кот84 написал(а):

хотя нигде официально не работаю

Сейчас только прочитал внимательно.
Если так, то тот же вопрос... Запись в ее трудовой на данный момент какая?
Позвони в ЗАГС еще.
Там при регистрации ребенка ты должен был подписываться под получение пособия. Там права на получения пособия должны были быть разъяснены вам. Позвони им и уточни.
Но все равно тебе дорога в управление соцзащиты.

0

5

ШТОРМ.

Кот84 написал....так....

Кот84 написал(а):

(хотя нигде официально не работаю)

?

0

6

Impala
я уже ответил выше... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

7

Ребята, всем огромное спасибо!

STORM написал(а):

Позвони в ЗАГС еще.
Там при регистрации ребенка ты должен был подписываться под получение пособия. Там права на получения пособия должны были быть разъяснены вам. Позвони им и уточни.
Но все равно тебе дорога в управление соцзащиты.

В ЗАГСЕ я был один когда ребенку имя давал, там нас никуда не записывали, сказали что идите в СОБЕС, там будет только единовременное пособие и до 1,5 лет...
Какая запись в трудовой мы не знаем, потому что она находится в университете, и как говорит жена ее еще как таковой нет и мы не знаем что там, просто можно предположить что просто врач-ординатор... мы уже пытались несколько раз узнать в университете что там, но они не говорят, точнее говорят что трудовые еще не готовы.... Хотя как то странно, она уже с первого сентября там вроде как проходит ординатуру.
Документы все официально оформленны, выпустилась со средним баллом 4.8, сама поступила на ординатуру, без взяток без ничего... Так вот, забыл сказать, буквально сегодня в деканате сказали что мы чересчур много хотим, радуйтесь что взяли вас на бесплатную ординатуру (платная 2000$ в год), а вы тут еще права качаете из за 10 т.р. Еще раз повторяю, мне на эти деньги надо поработать 2,5 дня, мне ни сколько деньги нужны а уже просто на принцип....

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Вопрос не по авто, может у кого нибудь такое было.