Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ПРОДАЖЕ АВТО!

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ПРОДАЖЕ АВТО!

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Ребята, сегодня первый день моего объявления о продаже авто! Цена 750 000р. Сами понимаете деньги не малые. И вот удача, нашелся клиент. Вопрос очень важный для меня, т.к. боюсь. Как правильно продать автомобиль что бы не кинули на деньги. Каков должен быть порядок действий. Договорились что по договору напишем цена авто 295 000 руб. (по моей инициативе, т.к. налог). Форумчане помогите плиз.

0

2

...бери с собой группу поддержки... обычно комиссионное оформление пилится пополам с покупателем, если не было других договоренностей...бабки востребуй до оформления купли-продажи если не доверяешь или полный расчет прямо в магазине (такое тоже практикуется) ...потом в магаз и спокойно оформляйте.....наличие третьих лиц с твоей стороны обязательно в качестве поддержки и страховки....

Удачи !

0

3

Покупка это всегда риск (угнан или может в залоге на 100% никогда не узнаешь), а вот продать  это как раз очень просто.
Обязательно группа поддержки. Распечатываешь в 2-х экземплярах (тебе нужен, что бы в налоговую отнести) например этот договор купли-продажи (я с его помощью уже пяток машин купил/продал). Сумму вписываешь любую в твоём случае (т.к. ты продавец) чем меньше тем лучше, потому что  1. Налог 2. При расторжении (если вдруг) возвращается: он тебе машину ты ему сколько  напишите  :whistle: . Считаешь, пересчитываешь и проверяешь деньги. Так же не забываешь с него взять за оформление договора к/п  (это серьёзно, я например беру половину общепринятого тарифа). Отдаёшь ему ПТС и желаешь счастливой дороги. Всё машина продана.

0

4

Вот на соседнем форуме предложили такие варианты, может кому полезно будет в будущем.

1) подаете документы на оформление договора.
идете рассчитываться (проверяете деньги)
потом возвращаетесь за документами (подписываете)

2) Покупатель и Вы оформляете карту СБ России (или др. банка). Покупатель вносит деньги на Вашу карту, Вы ему отдаёте подписанный Вами Договор купли-продажи.

0

5

У нас на Зеленом углу все проще :))
Пришёл покупатель, дал задаток за авто. Мы взяли данные и сходили выписали договор к-п, пришёл покупан, проверил машину, отдал стоимость машины + стоимость оформления - задаток и счастливо уехал на все 4 стороны :))

0

6

Cefirovod256 написал(а):

У нас на Зеленом углу все проще

ну у вас там в "Японии! всё просто - цивилизованный капитализм, странно что не возможно отдать просто ПТС без всяких переоформлений...))  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-5.gif

0

7

тут нюансы есть,
во первых если машина зарегистрирована более 3х лет то налог при продаже не платится хоть за сколько продаешь
если меньше 3х лет, то до 250 тысяч тоже не облагается
если есть документы о покупке (вы же покупали машину?) то налог платится с разницы "цена продажи" минус "цена покупки" .
моя налоговая инспекция признаёт в качестве платежного документа только расписку о передаче ден. средств либо акт о их передаче
поэтому я сочинил вот такой договор в его основе лежит договор сбербанка, только лишнее убрано
http://forums.drom.ru/attachment.php?at … 1278912341

0

8

Я когда брал свою, продавец при мне снял с учёта - в пополаме сделали договор (оценили в 20 000 руб :D ) - я уже оформил страховку - сели в машину, он мне бумаги, я ему деньги - он вышел, а я поехал...

0

9

Авто успешно продано! Всем спасибо!
Система была такая:
Во-первых через банк не получилось так как два дядьки на двухсотых крузаках не имеют стока времени свободного кататься туда сюда.

1. Оставили залог 200 000 руб (пошел сам в банк положил на счет себе) В свою очередь я написал расписку что принял деньги на снятия авто с учета в качестве предоплаты.
2. Приехали в комиссионный магазин (на следующий день после того как авто уже было на транзитах)
3. Оформили договор купли-продажи НО: Мне дается договор что я поставил авто на комиссию, покупателю что он купил авто в комиссионном магазине (цена вопроса с договорами вышла в 400руб.) + все претензии будут не ко мне а к магазину...
4. Комиссионный магазин принял мае авто по цене 295 000 руб (за столько же купил.)
5. Комиссионный магазин продал авто владельцу за (не знаю они договаривались уже без меня)
6. Будущий владелец отдал мне оставшиеся 520 000руб. и мою расписку.
7. Я отдал новому владельцу транзит, набор ключей, ПТС, сервисную книжку, инструкцию и сам авто.
8. Деньги проверил через аппарат в этом же комиссионном магазине (бесплатно)

Вот так вот все вышло. Написал много но на все это ушло 30 минут времени.

Отредактировано Yakuza (02.12.2010 08:49:57)

0

10

Накуя такие сложности  :O  Честно уже три авто продал и не имел ни таких забот ни таких проблем!

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ПРОДАЖЕ АВТО!