Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Нужна консультация по страховой

Нужна консультация по страховой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, случилась такая ерундовина:

Шел снег, весь город буквально за полчаса покрыло белым, воздушным одеялом, все мега дрифтеры и те не многие, кто любят поглазеть на это дело (в том числе и я) съехались на СКИФ (Хабаровчане знают). Мы с другом скромно припарковались в конце парковки, позади послышался отчетливый оппозитный рев WRXа, Пш...Пш..., словно дикий зверь прошипев сквозь BlowOff (эх, как же я скучаю по этому звуку...) он на скорости не меньше 90 прошел полукругом по площади и скрылся в далеке, красиво - нет слов. Через мгновение молодой парень на атмосферном чайзере, наверное воодушевленный только что проеханной WRX, решил повторить сей трюк. Не расчитав пару см он своей задницей въезжает в мою Таню =(.
Итог - потертость с мою ладонь на бампере, сломано одно крепление бампера возле фары, под капотом. Страховая насчитала 5500р на ремонт бампера. Ради интереса заехал к независимым судебным экспертам, какого было мое удивление, когда они сказали, что при таком повреждении необходимо требовать замену бампера и стоимость уже варьируется 15 000р. Собсна у меня возник резонный вопрос, если я сделаю эту экспертизу, мне придется судиться с ними и не факт, что я выйграю это дело, я прав или нет, подскажите кто в компитенте, заранее спасибо  :dontknow:

Отредактировано Runn3r (07.12.2010 17:32:21)

0

2

Runn3r
Сделай оценку и предъяви в СК, если не захотят платить, то тогда официальный отказ ив суд, выиграешь 100%! Отпиши в личку что за страховая у виновника, проконсультирую!  :jumping:

+1

3

Независимый эксперт и в страховую. Думаю дело тут выиграшное.

0

4

Runn3r

Короче так - если бампер сломан или отсутствует какой - нибудь эллемент, то это замена. Если просто треснуло крепление - ремонт.
Смысл вот в чем, по ОСАГО выплаты производятся с учетом износа, т.о. если замена бампера, то заплатят тебе процентов 40 от цены нового бампера, если ремонт, то там оплата по нормачасам и соотвтственно на ремонтные работы износ не распространяется.

По поводу сделать экспертизу и потом идти в СК с тем,чтобы доплатили - это можно, но не кто доплачивать не будет.
В первую очередь нужно понять для себя что ты хочешь, заработать денег на своем ДТП или нормально отремонтировать машину.
Посчитай сколько тебе ремот обойдется и тогда думай обманула тебя страховая или нет.

Я думаю, что ремонт твоего бампера на основании того, что ты написал, и не стоит больше 5,5 тыс. вместе с покраской переходом.

Ну а если хочешь денег заработать, то тебе прямая дорога к тем, кто представляет интересы в суде по вопросам связаным с выплатами страховых компаний.
Сейчас у каждого оценщика есть юристы, которые занимаются высуживанием денег у страховых компаний.

Сам работаю в страховании, поэтому в этих делах понимаю.

0

5

Admaevs написал(а):

о поводу сделать экспертизу и потом идти в СК с тем,чтобы доплатили - это можно, но не кто доплачивать не будет.

На момент своего ответа работал в СК так что могу сказать, что те СК кто не прошел централизацию доплачивали!

Может в вашем регионе и идет реч о разводе СК, но у нас в основном БУ авто и очень БУ авто так что износ их оценивается в 100% практически всегда, так что не развод это, а просто возмещение ущерба!

Разводить СК выгоднее на НС, а по ОСАГО так мелочь достанется  :D

0

6

Вот что по этому поводу говорят юристы: "В случае, если сумма произведённой Вам выплаты является с Вашей точки зрения заниженной, Вы можете провести оценку восстановительного ремонта автомобиля, обратившись в независимую экспертную организацию. Если отчёт, составленный оценщиком подтвердит Вашу позицию, Вы можете потребовать в досудебном порядке от страховой компании произвести перерасчёт ранее выплаченной Вам суммы, либо обратиться за защитой своего права в суд".  пруфлинк

Так что да, независимая экспертиза, а потом суд. Не бойтесь судиться, потеряете разве что время, зато можно рассчитывать на результат.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Нужна консультация по страховой