Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Цветовая температура ксеноновых ламп


Цветовая температура ксеноновых ламп

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Всем привет!

Может повторюсь, но все же. Решил установить вместо штатных ксеноновых ламп, лампы 10000к или 30000к. Подскажите с фарой от этого ничего не будет, имеется ввиду блоку розжига или пластик не поплавится? Спасибо. :idea:

0

2

Runn3r
Ничего не будет, кроме того, что это запрещено законом))). Да и видимость будет слабая, глаза будут быстро уставать и т.д. Это всего лишь спектр свечения ламп, а не температура нагревания.

+1

3

STORM написал(а):

Runn3rНичего не будет, кроме того, что это запрещено законом))). Да и видимость будет слабая, глаза будут быстро уставать и т.д. Это всего лишь спектр свечения ламп, а не температура нагревания.

ок, спасибо Шторм

0

4

а какая тогда самая оптимальная по свечению??? сколько кельвинов?

0

5

Помоему 4000-5000 кельвинов, но могу ошибаться :) надо гуглить

0

6

Тут ссылка уже мелькала на сайт, поэтому привожу только текст с него.

Если говорить об автомобильном свете, то наиболее предпочтительный – яркий и комфортный в условиях дорожного движения в темное время суток – ксенон с цветовой температурой 4300К (цвет прямого солнечного излучения). В подтверждение этому мнению есть следующие факты.

штатный (заводской) ксенон на абсолютном большинстве автомобилей имеет цветовую температуру 4300К;
контрастность предметов на дороге в свете ксенона 5000К ниже, чем в свете ксенона 4300К;
чем выше цветовая температура, тем хуже воспринимаются объекты ночью на дороге и тем быстрее устают глаза водителя;
в течение срока эксплуатации ксеноновых ламп меняется спектр их излучения в сторону повышения цветовой температуры, т.е. со временем они "синеют" (4300К перейдет в 5000К, 5000К - в 6000К и т.д.);
при включении галогенного дальнего света (в сравнении с любым ксеноном он имеет желтый цвет) наблюдается контраст цветов, т.е. вы видите все предметы сначала в желтоватом дальнем свете, а затем по мере приближения к ним в холодно-белом или синеватом. Чем ниже цветовая температура ксенона, тем меньше контраст с дальним светом;
чем ниже цветовая температура ксеноновой лампы, тем выше ее светоотдача, т.е. лампы 4300К светят заметно ярче ламп 5000-6000К.

+1

7

Runn3r написал(а):

ок, спасибо Шторм

Да незачто ;). Только небольшая поправка - это понятие (вернее различие температуры лампы и цветовой температуры) справедливо для газоразрядных ламп (ксенон в т.ч.).
Для ламп накаливания, галогенок - спектр свечения действительно близок к температуре нагревания ламп (вернее нагревания нити накала).
1000К это фиолетовый, неужели хочешь установить такие :| ?

0

8

оптимальная белизна 5000к -корея китай итп.. самая яркость 4200-4300к филипс и осрам...

0

9

незнаю как насчет видимости, но смотрится машинка с фиолетовым светом зачетно ;) на ютьюбе видел

0

10

незнаю как насчет видимости, но смотрится машинка с фиолетовым светом зачетно

ох, уж эти сороки... о жизни надо думать, о своей безопасности и безопасности окружающих тебя людей, а не о блестящих погремушках

В 30000к у тебя глаза от напряга из орбите вытекут. Мало того что дорогу видеть плохо будешь, так ещё глаза будут слезиться постоянно, болеть и будут красными. А красные глаза для ИДПС как тряпка для быка.  Лишние проверки и т.д., нафик это надо?

Лучше аэрографию на кузове нарисуй :) всяко полезнее будет

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Цветовая температура ксеноновых ламп