Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Лобовое стекло, нужен СОВЕТ!

Лобовое стекло, нужен СОВЕТ!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Всем привет! Был у меня скол-звездочка размером с горошик, поехал в автосервис "Chevron", рядом со стадионом "Нефтяник". Короче начали засверливать и стрелка от скола побежала резко вверх на 10 см и вниз до самого конца, сам скол находился внизу, возле дворника, вообщем после небольшой ругани на них, они мне все сделали. Покатался пару дней и заметил, что трещина, котороая пошла наверх, побежала дальше, через засверленное ими отверстие, приехал к ним - сделали. Через 5 дней появилась новая стрелка со стороны первоначального скола и ушла в бок см на 30! Поехал к ним - на этот раз они сняли обшивку под дворником и пролили стрелку, которая ушла вниз в самом начале ( до этого они её не проливали). Короче проездил 2 недели, трещина, которая была 10см раскрылась и пошла дальше, ушла см на 5 вверх. Короче я в ахуе из-за этих "криворуких.." теперь, наверно, стекло менять. Ехать к ним, чтобы они дальше издевались над машинкой не охото. У кого какое мнение, можно ли все это дело залечить, и если можно, то где работают грамотные люди? Если бесполезно, хотелось бы услышать где можно стекло поменять в приемлимую сумму и какое ставить - Китайское? Бликовать или эффекта "лупы" (в бывшей вероссе, стояло китайское стекло и под разными углами наблюдался эффект "лупы") не будет? Лучше бы вообще этот скол не трогал...У меня этот сервис в черном списке, делать стекла к ним не едьте. Самое, что интересное - они мне говорили, что проблема в стекле, оно, типа, под каким-то напряжением, мол они все правльно делали. Всем спасибо!

0

2

Ну они правы... стекло под напряжение и составляет единое целое с кузовом. И на всякие скручивания и перегибы тоже реагирует. Сейчас в мороз оно будет трескаться как нефик делать из-за разницы температур. Если пошла трещина, то такое уже не вылечишь. При удачном стечении обстоятельств (как у меня к примеру) трещина пройдёт мимо зоны видимости глаз водителя, но это не в твоём случае. А какое стекло ставить, то я хз :)) У нас бы сказал "Ставь в Векторе". А как в ХБ я незнаю :)

0

3

Тут у нас либо Китай фирмы FYG (хз че за фирма), либо изготавливают на месте в хабаровске, из этого и выбираю, а ты себе стекло менять не собираешься? По поводу того, что трескается, в самом начале, когда я к ним приехал, когда они мне из маленького скола сделали трещину, та что убежала вниз под молдинг, они её даже не заливали, мне уже потом сказали, что по ходу туда вода попала и на морозе превратилась в лед, а лед , как ты знаешь, на морозе расширяется, вот стекло и трескается =(

Отредактировано Runn3r (25.12.2010 08:02:45)

0

4

Runn3r написал(а):

Тут у нас либо Китай фирмы FYG (хз че за фирма)

У меня такое стоит. Не бликует. Всё гуд.

+1

5

Витек, спасибо за ответ, а изображение под разными ракурсами не искажается? Встает на место как родное? Зазоров нет? Камушки хорошо держит? Еще слышал есть с подогревом дворников! =)

0

6

Езжу сейчас с трещиной на стекле, менять (именно менять, а не делать) буду только по весне, так-как в морозы стекло сильно реагирует на перепады температур, да и скол можно получить, ценник на замену примерно одинаков у всех 4500-5000р на теану, вроде китайские стёкла сейчас делаю лучше прежних, а вообще, мой тебе совет, создай тему на форуме 27 региона по этому вопросу, там автолюбителей много, наверняка найдутся и те, кто напишет о сервисах в Ха и в каких какие стёкла ставят, может и китай будет лучше даже.

0

7

Runn3r написал(а):

Еще слышал есть с подогревом дворников! =)

только ORIGINAL IMHO )))

0

8

Встало как родное. Перед и зад менял. Ни чего не искажает, специально смотрел. Тоже изначально сомневался ставить или нет такие

0

9

На дроме сабж был про стекло, у нас в Хабаровске китайцы на ремзаводе говорят хорошие стекла устанавливают, наверно поеду к ним, и наверное тоже по весне, звякнул - 4800 с установкой. Еще есть стекла, местного производства, на теану 4500 с установкой, не слышал?

0

10

Еще на дроме хвалят стекла Боровского завода, но где их найти в Хабаровске хз...

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Лобовое стекло, нужен СОВЕТ!