Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Красноярск » Рассказ про то, как я заправился.

Рассказ про то, как я заправился.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Ездил по делам, времени совсем небыло, даже, чтобы остановиться и заправиться. Время поджимало и я поехал забирать жену с работы. Стрелка уже на нуле - думаю протяну.
Проезжаю с правого берега на левый по Октябрьскому мосту. Простоял в пробке на мосту и стрелка совсем упала, ниже последнего деления. Что делать - естественно искать первую попавшуюся заправку. При съезде с моста справой стороны стоит заправка "Сангилен+". Вывеска на заправке гласит: "Оцените наше качество"  и "Наши цены приятно вас удивят". До этого слышал от жены, что вся фирма у них там заправляется и все довольны. Я же заправляться стараюсь на одной заправке "Юкос", что на Затонской. Уже несколько лет в одном месте и нет проблем. Ладно! Заправился!!! Отдал на пробу бензина 300р. в окошко и побежал назад. Время!!!
Сажусь в машину. Завожу. НЕЗАВОДИТЬСЯ!!! Чезанах? Еще раз. Еще раз... Короче сел уккумулятор уже. Вот я встрял.(((
Звоню другу, обещал приехать. Жду... Звоню еще одному на всякий пожарный. А то мороз под -25. Вдруг кто не заведется. Машина подъезажет на заправку много и все пристраиваются. Заправщики тут же их предупреждают и предлагают перестроится к другой колонке. Я сел в машину. Вдруг подбегает паренек (он был на заправке и услышал от заправщиков что сел аккумулятор) и стучит в окошко.
- Что дядька? Не можешь завестись? Подкурить? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
- Да я уже вызвал... (чето я затупил http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif ) Хотя, давай! )).
Он подъехал на хонде. Присоеденили последовательно клеммы. Ну!... Start! Есть контакт!
- СПАСИБО ТЕБЕ большое человеческое! Отдал ему стольник за помощь.
Забрал жену с работы, позвонил другу: "Отбой!", поездил побольше, чтобы заряд вернуть аккумулятору и ... забыл уже про это. Подумал просто пусковой ток у аккумулятора моего очень слабый стал... Про себя отметил в ближайших расходах: "Надо заменить аккумулятор".

0

2

31 декабря. Вечер! Все та же заправка Сангилен+, все те же вывески.
Решил залить полный бак. Скидка 30коп. за литр гласит вывеска по 17-20 вместо 17-50. Отдал 1000р. Залил. Влезло 58литров, не влезло что то около 30руб ну и ладно. Смотрю, а на заправочной колонке ценник 16-50. О! Думаю, точно ли встал 92 заливать?)))))))))))) Все верно Аи-92.
"Наверно предновогодняя скидка в рубль" - подумал я.

0

3

Короче, проездил я, с числа 3-го по 5 на отлично.
5-го отправил жену к родителям в Шушенское. И тут возвращаясь с автовокзала машина начала глохнуть (не заглохла ни разу, но близко к этому была), дергаться, провалы, на педаль может быть ноль реакции, а потом как выстрелит! На холостых лучше не стоять, к светофорам подъезжал плавно, стремясь к поддержанию оборотов двигателя! Только бы до стоянки дотянуть! Дотянул! Сижу машине, на холостых моя красавица старается удерживать обороты, но падют почти критически. Несколько раз сильно прогазовав - вроде успокоилась моя TEANA. Я же внапряге попер до дому.
Дальше описывать подробно не стану. Симптомы повторились, причем стали сильнее. Плюс загорелась лампочка check engine.
Пробовал тут сбрасывать ошибку как рекомендовали на других форумах. Не получилось. Оставил машину на 12 часов со снятой клеммой - ошибка стерлась, но симптомы остались конечно же.
Заменил аккумулятор, как запланировал.
Вообщем еду в сервис:
Диагностика - 500р - ошибок НОЛЬ! Все в порядке говорят. Тестили при мне прямо - напросился в техническую зону.
Замена 2-х свечей (за коллектором) - 1240р. (4шт. поменял сам в этот же день). состояние не самое лучшее, но проходить еще могли 8000км наверно точно.
Чистка БДЗ с настройкой холостых оборотов - 900р.

Ну и как вы думаете? Все осталось! Если не хуже. Блин еще пол бака почти у меня этого бензина. Мысли сейчас практически только о нем. Время уже 9 часов где-то вечера. Темно. Думаю сливать бензин. Купил кружку Эсмарха в аптеке))). Взял трубку от нее. Поехал на остров Татышев сивать бензин. Знаю нехорошо. Но выхода нет. Но как я не пытался - слить не удалось. Там сеточка стоит в баке и трубка не пролазит... Вот так то! Поехал домой грустный. Доехав до дома, сообразил, что можно долить присадку для бензина и если симптому пропадут или уменьшуться значит точно БЕНЗИН!

0

4

В это время магазины уже не работают. Еду к братишке. Он заливает с каждой заправкой - castrol присадку в качестве защиты от некачественного бензина.
Взял у него и залил все что было у него))).
И что вы думаете? Через минут 10 как залил все симптомы пропали как и небыло их. Время уже одиннадцатый час и я решил выездить весь это говенный бензин.
Поехал за город. Машина ведет себя просто превосходно! Доехал до ГЭС (45км от Красноярска), мост пересек и обратно. Заодно и гайцы выписали мне 300р. за превышение.  http://s15.rimg.info/6a2276fadd4d59e305938304d32c1f6c.gif

0

5

Утром поехал в магазин купил STP американский для прочистки всей топливной системы: инжекторов, цилиндров, топливного бака, вытеснению воды из бака и пр... Слышал много положительных отзывов о нем. В журнале ЗР была статья с тестом присадок и он показал себя как лучший. В магазине, где покупал от бывалых водителей тоже послушал положительные отзывы пока мучал продавщицу расспросами.

0

6

Заправился 92-ым на своей любимой заправке на Затонской, залил присадку и езжу без проблем по сей день! :rolleyes:

Тьфу... тьфу... тьфу!

0

7

P.S.: Вчера презжал эту заправку глянул на нее холодным взглядом и увидел, что от двух вывесок осталась одна "Наши цены...". Про качество своего бензина убрали вывеску. Неужели были уже обращения?

0

8

STORM
К несчастью такие заправки везде есть :yep:

0

9

MAX написал(а):

К несчастью такие заправки везде есть

Да, но мне впервые довелось это почуствовать на своей шкуре каково это.
Заправляться теперь стараться буду только на знакомых заправках. И не доверять чужим мнениям где лучше бензин. Хороший бензин не может простот так стоить дешево. Может быть залежалый, и потому сбрасывают по низкой цене.

А еще думаю купить castrol присадку... Братишка заливает, говорит как будто лошадей 20 прибавляет))). А у него их всего 105 кажется, так что ощутимо.

0

10

знакомая ситуация: у меня такое с прошлой Шкодой было. Машинке год с небольшим был, а она кашлять начала, один раз на заправке не завелась с первого раза. Я тогда только на определенной заправке ТНК на МКАДе заправлялась - удобно было по пути на работу. Хорошо, что в компании водители были, которые на штатных Туарегах босов катали и также на ТНК по корпоративным карточкам заправлялись. Они сразу сказали, что проблема в бензине, т.к. их новые Туареги после года заправки на ТНК также чихать, кашлять и скакать начинали. С тех пор заправляла машинку только на Лукойле 95 бензином с присадками, что и продолжаю делать и по сей день :rolleyes:  Правда, и у них неважные заправки встречаются: после одних машинка пулей летит, а после других тормозит. Так что нужно знать, на каких заправках можно заправляться, а на каких нельзя.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Красноярск » Рассказ про то, как я заправился.