Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Кто проходил техосмотр в 2011-м, отзовитесь?

Кто проходил техосмотр в 2011-м, отзовитесь?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здравствуйте. Не так давно забрал Тианку из автосалона  :cool:  номера получил и осталось пройти техосмотр, когда приехал узнать что к чему, наткнулся на одного охранника который там постоянно, посмотрел на машину и изрек фразу "а че брызговиков нет?", а мне как-то и ни к чему  :dontknow: посмотрел и действительно ничего нет...  :confused: с его слов - без брызговиков ТО не пройти, отсюда вопрос - как вы проходили ТО? требовали ли брызговики, если ставили, то где и по чем?

Погуглил немножко тему, везде по разному пишут, кто надо обязательно, кто не надо, типа там арки сверлят и коррозия, ничего не понимаю %(

Отредактировано Kalashmatik (10.03.2011 14:06:02)

0

2

Не знаю как у вас в Москве, у нас на дальнем востоке это дело поставлено на поток. Приезжаешь на пункт ТО заключаешь договор 3,5 тыс рублей и проходишь без брызговиков, с тонировкой,  без огнетушителя. Тебе дают талон и поехал. Сейчас даже пал пред на дальнем востоке подключился к этой проблеме и прокуратура, но я думаю все в теме и ничего не закроют. Я ТО прошел в феврале.Можно сказать заводом не предусмотрено брызговики, или купить у китайцев на клей шлепни. Теана у тебя новая талон дадут на 2 года или на 3, и забудешь об этих придурках.

0

3

Павел 125 ru написал(а):

Можно сказать заводом не предусмотрено брызговики, или купить у китайцев на клей шлепни. Теана у тебя новая талон дадут на 2 года или на 3, и забудешь об этих придурках.

Как же так? у них есть даже есть свои номера в каталоге NISSAN'а да и официалы, которым я звонил предлагают поставить, правда цены 6000р. меня не обрадовали

0

4

...проходил неделю назад.....процедура заняла 20 мин.
- оплатил квитанции (вроде 1080 руб.)
- заехал в бокс (сверили номера агрегатов и кузова, проверили световые приборы все, кроме противотуманок, проверили тормоза, включая ручник)
- проверили наличие аптечки нового образца,знака аварийной стоянки нового образца, огнетушителя нового образца ( 2л. металлический корпус с манометром)
негативно относятся к тонеровке и не штатному ксенону
......на брызговики даже не посмотрели.....

0

5

Pilot написал(а):

проверили световые приборы все, кроме противотуманок

Pilot написал(а):

негативно относятся к тонеровке и не штатному ксенону

Собрался я вернуть ксенон в ПТФ. Нафига снимал :unsure: . От грязных ПТФ галогене вообще толку ноль. Протирать пробовал))), но грязь липнет на них значительно охотнее, чем при ксеноне, т.к. нагреваются сильнее.

0

6

Я прощел ТОсмотр без какихлибо проблем, но настроение было удручающее передомной были 2 теаны ( в самом минималке) и не прошли их отправили куда-то, один потом вернулся и сказал что там у него из какогото картера чтоли масло бежит, ужас.
А мне повезло, чувак который меня смотрел больше из личного любопытства он себе точно такуюже заказал как у меня и разговор был больше в дружеской форме

0

7

А мне повезло, чувак который меня смотрел больше из личного любопытства он себе точно такуюже заказал как у меня и разговор был больше в дружеской форме

Фига у вас чуваки-досмоторщики на станции ТО зарабатывают... что аж на Теану новую хватает... я в шоке :(

0

8

купил теанку 22 февраля голую купил в кэмпе универсальные брызговики комплект перед-зад-700руб сам поставил за 40 минут задние колеса снимал купил комплект знак-аптечка-огнетушитель+зим резину шипованую поехал ставить на учет номера получил за 2 часа встал в очередь для прохождения тех осмотра оплатил госпошлену 950руб заехал на линию инспектор мне говорит когда на учет машину ставии? я отвечаю сегодня а он мне вас нет в базе компы мол висят вот вам номер телефона звоните узнавайте как появитесь приезжайте и проходите звонил целую неделю все время занято позвонил знакомому гаишнику приехал отдал оплаченые мной квитки ксерокопию документов и 2000руб подождал 30 мин на улице он мне вынес талон тех осмотра на 3 года и я уехал зря только покупал бызговики с аптечкой так обидно.

0

9

2 недели назад проходил - 300руб пошлина, 300руб бланк осмотра, получил талон на 2 года. На все про все ушло 30минут. Брызговики, аптечка, знак есть!

з.ы. после чего со спокойной душой поехал и затонировался 8)

0

10

Спасибо всем отписавшимся, сегодня с утра прошел тех.осмотр, честно говоря прифигел от бардака, все ходят с большим пофигизмом из реальных проверок замерили только тормоза, зачем-то попросили показать что регулируется сидение и руль по высоте + дворники и омыватель стекла, на этом все %) ни огнетушитель, ни аптечки, ни брызговиков ничего не смотрели, на соседней линии мужику на новой Лачетти проверяли фары прибором, а еще на одной - девушке на Сузуки измеряли CO2, у меня же только тормоза :D Еще над каждой линией стоят камеры, поэтому имитируют бурную деятельность, в реальности из 40-ка минут по регламенту провел там все 35 из них за 5 минут прогнали по стенду и все остальное время тупо ожидал когда принесут талон. Оплатил через терминал, там же 1050р. выдается 3 квитанции (две одинаковых).

Отредактировано Kalashmatik (17.03.2011 11:54:35)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Кто проходил техосмотр в 2011-м, отзовитесь?