Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на отвлеченные темы » Японский автопром после стихийного бедствия в Японии

Японский автопром после стихийного бедствия в Японии

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

А что с производством российских Nissan?
Завод работает в штатном режиме, или уже испытывает нехватку запчастей?

0

52

av120311
У нас из собранных в России Ниссанов только Теана2, остальное что из Мексики. что из Испании, проблем с поставками у диллера пока нет! Так что если кнам везут то для остальной страны тоже хватает!

0

53

Проблемы с поставками российских Teana все-таки есть похоже. Во всяком случае сроки поставки увеличиваются.
У меня товарищ заказывал в марте с поставкой на май, сейчас дилер говорит, что будет скорее всего в июне-июле.

0

54

av120311 написал(а):

Проблемы с поставками российских Teana все-таки есть похоже.

Заводы в Японии были остановлены, появился дефицит на других рынках, которые использовали продукцию при сборке. Так в ответ на сокрушительный дефицит запчастей, получаемых из Японии, Nissan приостановил производство на своих американских и мексиканских заводах на 6 дней. Среди остановленных заводов - два завода в Смирне и Дечерд, штат Теннесси, и ее завод в Кантоне, штат Миссисипи. Мексиканские заводы в Куэрнавака и Агуаскальентес были закрыты на пять дней. Что касается наших сборочных цехов, то сложно что-либо сказать, если и будут задержки, то скорее всего информация не уйдет дальше "кабинета" и косвенным показателем будут отодвигаемые сроки на очередь. Что касается заказов запчастей через интернет-магазины, то уверяют что проблем с закупкой нет, сроки поставок при этом установлены прежние. Как обстоит дело в реале не знаю. Могу сказать только что перед стихией в Японии был заказ на одну запчасть, после проблем я отменил заказ почти сразу и тем не менее екзисту понадобился почти месяц чтобы получить подтверждение от японской стороны и снять позицию с заказа. Раньше это был вопрос максимум 3-х дней.
На данный момент все заводы работают, дефицита быть не должно. Будут наверстывать ;).

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на отвлеченные темы » Японский автопром после стихийного бедствия в Японии