Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Так сколько можно проехать на красной лампочке бензина?


Так сколько можно проехать на красной лампочке бензина?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Искал подобную тему, находил только отдельные высказывания. Многие уверены в том, что топливный бак составляет 70 литров, но даже при горящей лампочке в бак влезает до 60 литров. Вот я и решил выяснить, на сколько хватит этого резервного запаса топлива. На предыдущих своих японцах был уверен, что пробег на красной лампе составляет 50 км. (двигатели 1.5 литра). Сейчас я проехал на красной лампе 89 км. (половина этого пробега по трассе, поэтому расход был ниже). В багажнике вожу 10-ти литровую канистру с 92-м. По результатам "обсыхания" сообщу. Если уже кто-нибудь экспериментировал с "обсыханием", прошу высказаться.

0

2

Я 68 литров в бак заливал :) бак в машине 70 литров.

0

3

Я бы так не стал экспериментировать, говорят это для топливного насоса не есть гуд он начинает все нифеля с бака высасывать и еще воздух в него попадет при пустом баке в холостую работать будет , я так предполагаю что на лампе можно проехать 80-100км,т.е. остается в баке порядка 10 литров

0

4

все верно, у машин с таким двигателем остаток в баке при загорании лампы - 10 литров... это сделано для того что бы насос не хватал воздух, и что бы машина с таким весьма прожорливым двигателем могла проехать 100 км (в японии при их условиях именно столько можно проехать на 10 литрах бенза) в наших же условиях не идеальных трасс и качества топлива - можно только догадываться о количестве пройденных км на лампочке...
по личным замерам скажу - проезжал по 80-90 км на лампе...

0

5

Эксперимент закончился. При пробеге 105 км. завелся с третьего раза. Думал, что пора лезть в багажник за канистрой. Ан нет. Машин завелась и  работала устойчиво. Поехал по делам. При пробеге 115 км. двигатель начал немного подколбасивать. Решил не усугублять, достал канистру и литр-полтора ливанул в бак. Доехал до заправки при пробеге 120 км и залил.... 71,4 литра. Так что в емкость бака  70 литров поверил на практике и получил полную уверенность, что при горящей лампочке 100 км до заправки проеду.

0

6

Емкость бака - 70 литров. Что касается всего остального - это нюансы, зависящие от  температуры наружного воздуха, честности автозаправщика и т.д. Мой совет - не рисковать и не кататься на загоревшемся индикаторе низкого уровня топлива. Это черевато отказом или сбоем в работе топливной аппаратуры. данную тему уже не раз обсуждали, ИМХО...

Отредактировано wedfor (27.07.2011 02:14:25)

0

7

Я по трассе (без фанатизма) (при скорости до 120 км/ч) (без кондиционера) проезжал на горящей лампочке 100 км и потом, по крышечку, влезло 63 литра.
Так и получается - лампочка загорается когда в баке литров 15 - 17. Расход с такой скоростью литров 8,5.

0

8

В баке 70 литров + 7-8 литров резерв

0

9

Здравствуйте!

У меня такая проблема.
Уровень расхода топлива в норме. Но показывает до предпоследней риски на шкале прибора,
после замирает, где то на 80-65 литров(ниже не  показывает и светодиод не загорается)
и так до полного расхода бензина.
Датчик уровня снимали проверяли - все нормально.
В чем проблема, может кто сталкивался?

Заранее благодарю!
Григорий.

Ниссан Теана 2,3   2006год.

0

10

Всем привет!!! Я ни чего не понимаю, свечи поменял, а по городу все равно 18-20 жрет. 2007 год теанка. Подскажите может они так и жрут, да я придираюсь.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Так сколько можно проехать на красной лампочке бензина?