Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Вопрос - Ответ (FAQ) » Вся тайна о колодках и тормозных дисках

Вся тайна о колодках и тормозных дисках

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Может Баян но тогда удалите тему!

Решил создать своеобразный фак по мере сил буду его обновлять !Не судить строго

Образовалась такая картинка ...Смотрел я три каталога НЕ оригинальных колодок болеее высокотемператунные!И самое интересное что производитель колодок
Пишет разные модели под свои колодки!ТО есть если под Именитый бренд Project Mu выдает что Колодки с Теаны и Сильвия или Максима разные!Но показывает
Нам что колодки от теаны идинтичны с колодкоми таких марок как X-Trail, Primera Stagea HM(35) ну и многие другие соотвецтвенно делаю вывод что каждый производитель
лепит колодки под свою линейку авто.....
По этому поводу я зделаю 3в1 то етсь распишу по каталогам ну и попытаюсь соорентировать по цене!
И так начнем!

БАЗОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ КОЛОДКИ перед!!! Длинна 137,5мм////Ширина 45,5мм///Толщина 16,9мм!!!!

Все что указанно ниже очень точно!!Не Спамить и не нести чушь что это не подходит!!!!Я купил себе для эксперемента
209-й комплект и получилось приятно а тормозить стала ощутимо лучьше и отклик реще!!!
Остался сетап за дискамии!

Каталог Project Mu Офицальный сайт Project-mu.co.jp

Машины с которых подходят колодки по версии производителя После перечесления моделей укажу средние цены и наименования товара....

==================================Передняя Ось!===================================
Каталожный номер офицального сайта "F209"

Год выпуска

Stagea - (HM35), или (M35), HM35(300RX)

PRIMERA/PRIMERA CAMINO - QP12, HP12, TP12,RP12

PRIMERA WAGON/CAMINO WAGON - WTP12, WHP12, WTNP12 (4WD), WRP12

Cefiro - (PA33) или (A33)

TEANA - J31(FF), TNJ31(4WD), PJ31(FF)

Модель колодки Project mu

Be`stop - 4 000 руб.

NS-zero - 6 300 Руб.

N-spect - 10 000 руб.

B-spect - 8 000 руб.

Racing N1 - 12 000 руб.

============================Задня_Ось=========================

БАЗОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ КОЛОДКИ Зад!!! Длинна 105,5мм////Ширина 35,0мм///Толщина 14,0мм!!!!

Каталожный номер "R209" ГОд выпуска!

Infinity - (G35) (FX35)

X-Trail - (T30), NT30(4WD), PNT30(GT)

Elgrand - (ME51), (MNE51), (E51), (NE51)

Skyline - V35(250GT-FR), NV35(250GT-4WD),
V35(250GT-FR), HV35(300GT), PV35(350GT/GT-8)
PV35(6MT),

SKYLINE COUPE - CPV35,

Stagea - M35/NM35, HM35(300RX), PM35, PNM35 (4WD)

Teana - J31(FF), TNJ31(4WD), PJ31(FF)

FAIRLADY-Z - Z33Ver.T, Z33(ROADSTAR),

PRIMERA/PRIMERA CAMINO - TNP12 (4WD)

PRIMERA WAGON/CAMINO WAGON - WTNP12 (4WD)

PRESAGE - TU31, TNU31(4WD), PU31, PNU31(4WD)

MURANO - TZ50, PZ50 (FF), PNZ50 (4WD)

Модели колодок

Be`stop - 3 500

NS-zero - 5 500

N-spect - 8 400

B-spect - 7 000

N1-racing - 11 000

Еще один Момент если заказывать комплект сразу F+R то у этой фирмы есть сразу каталожные номера на комплекты то есть, если перед под коталожным номером F209 а зад R209
То убираем двойку и плюсуем буквы так как стоят то есть если номер задний R209 то мы убираем двойку и получаем такой вот каталожный номер перед F209 плюсуем значение без двойки предворительно перенеся букву в начало иток F209+R09=FR20909 - это будет каталожный номер по сайту производителю на полный комплект колодко перед+зад!

===========================================================
--------------------------------------FERODO----------------------------------------------------------------------
==============================================================

Каталожный номер :

Перед(Front) - FCP1430
Зад(Rear) - FCP1693

Модель колодок ТОЛЬКО "DS2500"
Катаю их на Эволюшене 500+лс очень хорошие колодки!Но под них надо диски DBA тогда сетап будет достойный!

Модели Авто по каталогу Феродо
=======================Передняя_Ось============================
Каталожный номер - FCP1430

Год выпуска авто.

350Z 01/03-12/03г.в. - Будте аккуратны смотрите на года иногда вылетает такие вот колодки FDS1562 они нам не подходят!

Altima 2.5 S\SL 01/06-12/06г.в.

Altima 3.5 SE\SL 01/06-12/06г.в.

Maxima 2.0 01/95-......

Silvia S13,S15 01/99-......

Цена на переднюю ось - 3 000 - 5 000 выбирайте магазины ))

Все проверенно по оригиналу все размеры верны все марки авто верны!!!Флуда не надо!!!У меня на складе лежит уйма колодок HAWK,Ferodo,Endless,Project mu и я сверял!

============================================
----------------------------------------------HAWK----------------------------
============================================

Тут все сложнее ....Много раз покупал колодки на свою марку и не подходили вот например сайт один продает колодки на все марки по запросу авто
делаю для проверки запросс на Ниссан Altima и оказываеться что они на 1.5мм длиннее и шире АЖ на 1см......Продолжил проверку и для пробы вбил
Ниссан X-Trail так как раз задние колодки у нас одинаковые получил то что хотел колодки одинаковые и так вот через одно попадаю то нет....
Счас напишу то что пожходит каталожными намерами ..

Задние - HB370Z.559 - Как на X-Trail Так и на все что перечисленно выше в других каталогах!На любую марку что есть выше!ТОлько толщина в место
16.9 у них 14 но ставить можно ..... Цена на них 2 750 рублей

Максима HB370Z.559 перед с нее заказывать можно колодка шире но раз максима по другим каталогам 1995-1998 одинакова то смею предположить что ширина на 1см это не весомо

постараюсь вкрячить себе их на днях скажу как прошло а пока вот результаты работы

Задняя ось HB370Z.559 - 2 750 рублей идеально оденаковые!!
Передняя ось HB268x.665 - 3 030 рублей подходят по толщине и длинне но ширена чуть больше на 1см я думаю не критично так как запаса на дисках
и в суппорте немеренно к томуже повторюсь другие каталоги именно на этот год Максимы ссылаються .......

ПО дискам начну разбераться сегодня!

0

2

Сегодня пробывал ставить Хавки все просто размеры которые меня пугали что ширина не пройдет это было предвзято!Дело в том что Хавки мериються полную ширину колодки а Феродо или те же самые Проджект Мю мерию только рабочую поверхность !!!!Так что все собственно разрешилось итог:

Перед Хавки : номер HB268

Зад ХАвки : номер HB370

0

3

ВОт тут  http://st-tuning.ru/ они стоят копейки только берите версию HPS она более высокотемпературная и стоит копейки!!!В отличие от другого тюнинха)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Вопрос - Ответ (FAQ) » Вся тайна о колодках и тормозных дисках