Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Можно ли снимать на фото-видео на постах ДПС

Можно ли снимать на фото-видео на постах ДПС

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Ясно для чего - гаи не любят когда их снимают, тогда они сами начинают вспоминать правила)))))
По ТВ слышал одним ухом - занят был в это время, что на постах съемка ЗАПРЕЩЕНА! Отвечал один какой то высокопоставленный на вопросы каверзные, насколько защищены водители от неправомерных действий гаев.
Где это прописано интересно?
Вообще снимать можно и нужно в некоторых случаях. И это не запрещено, т.к. я же снимаю не их личную жизнь, а во время их службы. А вот насчет постов меня заявление такое удивило. И как быть в таком случае, если у меня стоит видеорегистратор? Имею ли я право использовать записи в суде на жалобе сотрудника, если эта запись велась на посту?

0

2

ну ты и темку замутииил....да бог его знает, можно или нет! в любом случае, хотела бы я посмотреть на автолюбителя, который начнет качать права гайцу)))) не есть это безопасно, придерется еще к чему-нибудь

0

3

демотиватор

увеличить

0

4

raskolnikoff
:cool:

0

5

Вопрос остается открытым.
Согласно приказу 185.

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Что за запрет может быть? Если Пост это секретный объект, то мне там тоже делать нечего.

0

6

Закон о милиции, пункт  второй, деятельность милиции гласна. На  основании  этого пункта ментам  запретили  ставить  патрульные  машины  в  "засадах"...

Отредактировано Павел777 (06.03.2010 01:54:14)

0

7

Павел777 написал(а):

На  основании  этого пункта ментам  запретили  ставить  патрульные  машины  в  "засадах"...

На основании 185 приказа от прошлого года им как раз разрешили засадничать)))

0

8

был лет пять назад ехал на машине подъезжали к посту на въезде в иркутскую область - жена снимала на камеру - остановили заставили стереть запись - типа запрещено снимать режимный объект, ругаться уже не стал ибо другая территория.

0

9

Ну незнаю...я думаю можно снимать ,раз в роликах на ютубе свободно снимают водители гайцов....вот я ехал как то через пост ,меня останавливают и говорят пройдёмте,я говорю зачем? он говорит штраф за тонировку,я говорю мерьте...Он на меня очень злостно посмотрел и попросил еще раз очень вежливо пройдёмте пожалуйста...ладно я прошел ,как правая нога переступила в их пост ,сразу же я крикнул: "НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ" причем очень громко это сказал...)
Короче там слово за слово,кусание слов,искры в глазах у меня и у него....в итоге он мне выписал предупреждение и сказал обратно будешь ехать штраф 100р ,я беру это предупреждение и уходя порвал его и выкинул в их же мусорку. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif А когда обратно ехал ,он же стоял...не решился останавливать...но если бы остановил я уже камеру приготовил ,я бы снимал..нигде и не написано ,что запрешенно снимать как мне говорили http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif

0

10

Конституцией РФ разрешено снимать на фото/видео все что касается своей личной жизни, в т.ч. и общение с гаями))). А если запрещено снимать где-то, то и делать там нечего и вам лично.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Можно ли снимать на фото-видео на постах ДПС