Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Москва » Тонировка авто!!!

Тонировка авто!!!

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Народ, поскажит плиз где хорошо тонируют авто в Москве???
Просто в прошлый раз тонировал авто на варшавке, мне не понравилось, на лобовом остались загибы, хотя обещали что рассосутся!

0

2

doberman написал(а):

на лобовом остались загибы, хотя обещали что рассосутся!

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-4.gif

0

3

А ты лобовуху не тонируй :)

0

4

Короче затонировал по кругу, аж душе легче стало (правда глазам наоборот тяжелее стало, лобовуху ведь 20 затонировал), ато как в аквариуме

0

5

Ой, лобовуху тонировать... ой, как плохо, ИМХО.
А у тебя в городе за тонировку не тормозят гайцы?

0

6

Сейчас все меньше людей делают тонировку. Каждый год все больше ужесточают правила и многие просто отказываются от тонировки. Потому с такой тонировкой по кругу будешь сразу выделяться. Лишний повод у гайца остановить тебя. А это время. ИМХО.

0

7

Сейчас все меньше людей делают тонировку

Хотя тонировка не есть вселенское зло, каковым её хотят некоторые представить. У меня у самого машина тонирована дорогой американской плёнкой, кроме лобовухи. И считаю полезности в ней больше, чем недостатков, но это моё чисто субъективное мнение.

0

8

Конечно в тонировке можно найти много плюсов (защита от посторонних взглядов, меньше выгорает салон от солнца, лучше виден экран, лучше охлаждается салон в жару и пр...), но и минусов немало. Хоть и владельцы с тонировкой говорят, что это им ничуть не мешает - они все же лукавят. Никто же не ходит в солнцезащитных очках ночью и понятно почему.
Предыдущую машину тонировал и всех убеждал, что мне это не мешает.
У TEANA слегка притонировал только заднее стекло, чтобы не слепил свет от сзадиедущих машин. Учитывая, что есть заводская тонировка, то за счет уменьшения пропусания света через заднее стекло машина кажется тонированной вся, но при этом не мешает нормальному обзору мне.
А что касается тонировки других участников это дело каждого конечно, если не брать в расчет закон, НО, когда скажем поворачиваешь налево, а справо тем временем стоит тонированная в ночь машина тоже ожидающая, и из-за ее тонировки мне не видно что присходит по встречной полосе. В итоге я должен ее пропустить вперед, хоть она и залезла вперед меня.
Другой пример - обгон, через нетонированное авто, тем более для праворульного авто актуально, гораздо проще совершить, видя все сквозь машину.

0

9

Затонировал только заодние окна. И не мешает, и менты не докопаются, и кажется из-за этого что вся затонированна, и самому приятно.
Ну как-то так. :crazy:

Отредактировано Toxa (09.03.2009 09:36:50)

0

10

это им ничуть не мешает - они все же лукавят

Те кто так говорят, действительно лукавят. У меня затонированы передние боковые стёкла максимально светлой плёнкой, но тем неменее ночью во дворах видно плоховато. Причём в зависимости от времени года эта ночь может быть как в 6 вечера (зимой) так и в 12 ночи (летом). И если летом это проблем особых не доставляет, то зимой, когда вечером всегда темно, доставляет дискомфорт. Но это лечится камерой заднего хода и опусканием боковых стекл.

Другой пример - обгон, через нетонированное авто, тем более для праворульного авто актуально, гораздо проще совершить, видя все сквозь машину.

Это сомнительное умение ;) Но спорить не буду. Проще начать обгон заблаговременно. Ибо сквозь борта грузовиков (как микро, так и макро :)), автобусов и прочих многих не видно насквозь как вперед, так и вбок. Но спорить не буду, т.к. всё ИМХО.

НО, когда скажем поворачиваешь налево, а справо тем временем стоит тонированная в ночь машина тоже ожидающая, и из-за ее тонировки мне не видно что присходит по встречной полосе.

Ну если она слева, так пропусти. Самая главная беда на дороге, это вечная спешка. Поспешил и получил машину в лоб, бок, зад. Не надо спешить и торопить события. В нужном месте всё равно будем не раньше чем это необходимо.

Отредактировано Cefirovod256 (09.03.2009 10:29:42)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Москва » Тонировка авто!!!