Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Пришли пристава......

Пришли пристава......

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброе время суток!
Начну по порядку! Перед новым годом, в средине декабря, звонок в дверь - пристав с извещением о вызове бла бла бла...., вечером уже другой пристав со вторым извещением пришел, ну да бог с ним. Штрафы если есть, плачу в срок, законопослушный я гражданин. Взяв все квитанции с чеками приезжаю в офис к приставам, а там меня ожидает фотография запечатлевшая мой пепелац под знаком стоянка запрещена датирована февралем 2012 года, фиг с ним думаю - сам дурак под знаком припарковался оплачу. Сегодня вечером сюрприз - опять пристав, опять с извещением, опять от ДПС ГИБДД. Так вот по этому поводу есть несколько вопросов:
1. должны ли меня знакомит с административным правонарушением, мною совершенным, и в какой срок, в том числе если это правонарушение запечатлено на фотоаппарат,  видеокамеру и тд и тп.
2. Есть ли срок "годности" у штрафа.
нужно нарушить эту порочную практику и создать прецидент, если возможность такая имеется
если есть инфа по существу, хотелось бы с номерами статей в соответствующих кодексах, регламентах и других официальных документах

ЗЫ писем от ГАИ не было

Отредактировано Goga (20.01.2013 15:08:19)

0

2

Когда регистрация правонарушения происходит на стационарные камеры то уведомлять нарушителя не обязательно, но наказание назначается минимальное согласно санкции статьи. Ссылки на ст. не скажу, но я сам пристав много лет, просто поверь часто на эту тему с судьями разговариваю, тоже человек и тоже нарушитель. Срок годности у штрафа - один год.

0

3

Да к приставам вопросов нет, есть вопрос к ГИБДД, как должны уведомлять??? вот пристава как раз ХОДЯТ с извещениями, а со стороны ГАИ тишина, перекладывают получается первоначальный этап оповещения на плечи судебных исполнителей??? это же не правильно. получается что меня лишили права обжаловать решение неправомочное, фальсифицированное (такое же то же может быть)

0

4

Goga написал(а):

это же не правильно

Конечно не правильно, но в нашем "правовом государстве" сложно доказать неправомерность данного, вернее нереально вообще. Этим и пользуются, тем более через приставов дороже :).
Выход один - самостоятельно проверять периодически свою задолжность. Налоговая та вообще песня, а не организация. Тоже надо проверять постоянно.

0

5

!!! всегда храните квитанции об оплате... Особенно о нарушениях из других регионов.

0

6

Квитанции надо в любом случае хранить и желательно года три

0

7

На сайте госуслуг это все пробивается быстро и удобно. Рекомендую.

0

8

лучше с юристом проконсультироваться

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Пришли пристава......