Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Докладная записка. Как мы пережили зиму.

Докладная записка. Как мы пережили зиму.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Я по зиме устранил скрип проложив карпет в 2-ую толщину в том же месте. Скрип исчез, но сейчас снова стал напоминать о себе потихоньку. В конце лета (в тепло не беспокоит) надо что-нибудь посерьезнее проложить... потолще, типа войлока может.

0

22

А я в выходные заезжал на диагностику ходовки в АВТО-СИТИ, посмотрели сказали всё в порядке. Но я иногда слышу спереди справа какойто скрип. Они смотрели смотрели сказали что вроде всё в порядке.

0

23

drovosek1995 написал(а):

Но я иногда слышу спереди справа какойто скрип.

На кочках? Это замок капота. Надо само ушко смазать солидолом. 3 раза в год смазываю. :yep:

0

24

Спасибо попробую!!! Ушко это которое на самом капоте?

0

25

drovosek1995 написал(а):

Ушко это которое на самом капоте?

угу :yep:
В мануале даже написано, что это источник шумов и надо смазывать.
Если не смазывать - скрипит мерзко и при чем из салона даже не определишь источник. Можно просто ногой колесо переднее покачать вбок и услышишь сразу тот самый характерный скрип.

0

26

Спасибо огромное, если это тот источник шума, то тогда тебе УВАЖУХА :cool:

0

27

В общем стало что-то постукивать на ямках, так тихо и неприятно, решился заняться ходовкой, снял рычаги, купил новые сайлентблоки и заменил их по 100 рублей за замену одного, сразу выявил, что стук исходил от правой шаровой. Предстояло мне сделать выбор между опрессовкой и заменой на неоригинал, выбор пал на первый вариант, так-как рассоветовали брать китайские шаровые (даже знаменитый фебест-это Китай), потом они уже так плотно не встают и со-временем слетают, приходится иногда прихватывать сваркой, что мне уже не понравилось, решил сделать всё в Белом боксе, делал там не раз, нареканий не было, да и гарантию они дают, в общем сегодня приехал к ним, насчитали по 600р за шаровую, я уже было сел в машину уезжать, как меня мастер догнал и вернул в бокс, оказалось, что у Ниссанов вообще это больные места и правая шаровая уже начала ржаветь из-за попавшей в неё влаги, хотя пыльники и были целыми, сейчас они переделают немного и поставят тойотовские пыльники http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif , я рад, но сразу всем скажу, не запускайте шаровые, даже если они не подают признаков. это ещё не значит, что они в порядке полном, особенно повторюсь, пыльники на них плохие и надо менять раз в 50.000 км, всё, позвонили, поехал забирать рычаги :flag:

+1

28

Молодца!

0

29

Всё, собрал обратно, теперь очередь задних шаровых. но это будет уже в следующем месяце.

0

30

У тебя какие цифры на номере? Буду моргать :flag:

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Докладная записка. Как мы пережили зиму.