Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Автосправочная Хабаровска. Наш вариант

Автосправочная Хабаровска. Наш вариант

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

инсайдерскую информацию надо бы, в виде протоколов испытаний -))

0

42

zveRR написал(а):

инсайдерскую информацию надо бы, в виде протоколов испытаний -))

увы, таких данных предоставить не могу.
Могу сказать одно, у друга Марк X (двигатель Д4), заправлялся всегда на НК альянсе, недавно заправился на Нефтеторге, говорит обороты стали ровнее, машина едит получше и расход уменьшился =)
Щас я бак откатаю и тоже поеду там заправлюсь

+1

43

альянс не показатель, у них в составе green eco просто увеличена доля летучих фракций. Летучие фракции есть сразу после заправки, чем меньше топлива в баке (или чем теплее на улице) - тем меньше летучих соединений в нем остается. Дрыгателю под это постоянно приходится подстраиваться, расход выше думаю понятно почему.

Прошлой весной, по моим наблюдениям Альянс распродавал зимний бенз вплоть до мая, у меня машина с ума сходила на зимнем бензине при плюсовых температурах. Я просто ушел к Роснефти.

Такштаа слова лаборантов это хорошо, но без протоколов испытаний лично я так и буду заправляться на проверенных заправках. Про псевдоэкономию 60 рублей (1-2 литра) на 1300 заправленных даже говорить не хочу.

0

44

zveRR написал(а):

Такштаа слова лаборантов это хорошо, но без протоколов испытаний лично я так и буду заправляться на проверенных заправках. Про псевдоэкономию 60 рублей (1-2 литра) на 1300 заправленных даже говорить не хочу.

Андрей, я не ищу экономии, решил просто поделиться тем, что сам недавно узнал. Ни в коем образе никого не агитирую заправляться на нефтеторге =) Просто раньше сам заправляляся на НК альянсе, сейчас видимо уйду оттуда. Подскажи по такому вопросу, если катализаторы выбить у меня чек загорится?

0

45

теоретически да. Мне диагност (Бекренев) в свое время сказал, что с 2001 года (если не ошибаюсь) в связи с ужесточением норм токсичности выхлопа в США и Японии снятие катализатора должно приводить к невозможности запуска двигателя. Контролируется это на основании разницы показаний лямбд ДО катализатора и ПОСЛЕ

0

46

zveRR написал(а):

теоретически да. Мне диагност (Бекренев) в свое время сказал, что с 2001 года (если не ошибаюсь) в связи с ужесточением норм токсичности выхлопа в США и Японии снятие катализатора должно приводить к невозможности запуска двигателя. Контролируется это на основании разницы показаний лямбд ДО катализатора и ПОСЛЕ

Слушай, а ты у себя лямбды не менял еще?

0

47

Всех приведствую! Ребята подскажите где можно качественно проверить и заправить кондёр? Кто, где заправлял и какой ценник?

0

48

П

Alex027 написал(а):

Всех приведствую! Ребята подскажите где можно качественно проверить и заправить кондёр? Кто, где заправлял и какой ценник?

Прошлым летом кондей хреначил как бешеный (доехал до Фокино - небольшая ангина). На той неделе поехал - включаю, а он никакой, холода практически ноль. Посоветовали в  "Фотон-Авто". Позвонил, записался.Приехал, у них стоит хороший аппарат, короче диагностика на герметичность+заправка (ко всему прочему автомат еще и масло заменяет в комрессоре, я так понял, поскольку парень при мне вытаскивал из аппарата емкость для масла, чтобы долить (их там три - очевидно для разных производителей оно разное, как впрочем и хладогент)) - обошлось в 1650р. Я думаю, всяко лучше чем на дороге у частников, и еще хер знает чего тебе туда качнут. Для наших нужен хладагент -"134а".
---------------
Ленинградская, 18а
факс  (4212) 42-89-46
тел.  (4212) 42-89-45
mailto:foton@makvv.ru
---------------
           Пн    Вт    Ср    Чт    Пт    Сб    Вc
Рабочее  9:00  9:00  9:00  9:00  9:00 10:00     
  время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Отредактировано Dimansis (29.05.2012 14:42:55)

+1

49

Благодарствую за инфо. Заезжал в "Холодок" сказали 2600р тоже смаслом и проверкой системы+ 200р резинки если понадобятся. Придорожные просят 1600-1800р без чека и т.д

0

50

В Ниссан центре кто нить что нить делал??? если сравнивать автосити и ентот центр - где специалисты квалифицированее, ценник может кто сравнивал. Короче где лучше глобальным ремонтом двигателя заняться????

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Хабаровск » Автосправочная Хабаровска. Наш вариант