Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ОД и отношение к автомобилям

ОД и отношение к автомобилям

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Так ц ОД даже к своим сотрудникам наплевательское отношение.

0

52

Сегодня прошел ТО. Со своим маслом (масло не включаю) получилось чуть меньше 4 тыр.

0

53

blck написал(а):

Сегодня прошел ТО. Со своим маслом (масло не включаю) получилось чуть меньше 4 тыр.

Каое масло, если не секрет? Сколько пробег?

0

54

Пробег 9 тысяч (предстоит длинная поездка, где я заскочу за 15 и даже с допустимым ОД перепробегом в 500км, поэтому пришлось сейчас), масло Xenum VX 5W30 (эстеры + керамика). Масло дорогое (~120EUR), не всем нужно такое использовать. У меня просто режим эксплуатации своеобразный - машина стоит неделями, потом много ездит, потом опять стоит. На другой машине, которая ездит почти каждый день, масло использую другое.

0

55

blck написал(а):

масло Xenum VX 5W30 (эстеры + керамика).

Из обзоров, что читал, темная лошадка, но оно того стоит.

0

56

Оно дорогое и не всем нужное. Поэтому в половине обзоров пытаются тщательно натянуть сову на глобус с тем, чтобы придумать аргументы, почему его не нужно использовать. В частности, на oil-club кто-то на нем проехал туеву хучу киллометров на старом двигле в очень жестких условиях, до этого явно при смене не до конца слили остатки предыдущего масла, и народ радостно начал писать: ага! дрянь! потеряло свойства на 15000км! ату его.....
Но единственный аргументированный минус для него - это цена. Если машина ездит постоянно, а не периодически, то у этого же производителя есть более дешевые (вполовину) и не менее качественные для таких условий эксплуатации, варианты. Которые обеспечат те-же самые потребительские свойства. Вот например такое http://www.xenum.ru/index.php?razdelID= … umber=6439
В частности, я его поменял слишком рано - просто потому, что надо было делать ТО по вышеописанным причинам. Масло было еще живее всех живых - я его проверял периодически - и проработало бы еще 150-200 моточасов легко.

Отредактировано blck (03.06.2015 04:06:37)

0

57

Прошел первое ТО автопродикс Екатеринбург, цена вопроса - 3960 р., масло привез своё, вопросы не задали и приняли (надеюсь моё масло залили, так как не настоял на присутствии в сервисной зоне, на ТО2 обязательно буду присутствовать)

0

58

HotBeer написал(а):

Прошел первое ТО автопродикс Екатеринбург, цена вопроса - 3960 р., масло привез своё, вопросы не задали и приняли (надеюсь моё масло залили, так как не настоял на присутствии в сервисной зоне, на ТО2 обязательно буду присутствовать)

А какое масло лили, если не секрет? А то тоже скоро ТО.

0

59

А можно с любым маслом приехать?

0

60

Очень от ОД зависит, точнее даже от мастера-приемщика......

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ОД и отношение к автомобилям