Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ОД и отношение к автомобилям

ОД и отношение к автомобилям

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Azatan написал(а):

Ведь у ОД из бочки по идее должно быть дешевле, чем в канистрах в магазине покупать

Вам 500 рублей в + или - что то сыграет?
Тем более сам менял, после слития масла и до заливка под середину уровня нужно 4 литра ровно, двиг новый жрать пока нечему масла и до следующей замены так же.
У диллера по мануалe (со слов) льют до максимума, а это еще литрушку докупать нужно, чтобы из неё почти половину вылили.

п.с. думайте сами...;)

Отредактировано HotBeer (06.07.2015 20:08:08)

0

72

Ну т.е., если на ТО к ОД ехать, то надо 5л масла с собой везти?

0

73

Дык обычно по 5л тара и продается....

0

74

вчера на экзисте смотрел... как правило 4л канистры

0

75

Добрый вечер дорогие мои любители ниссан теана3 :)
являюсь владельцем такого автомобиля и к нему претензий не имею.
а вот ОД меня расстроил на ТО (леге артис зеленоград 1 прохождение и ниссан химки 2 прохождения).
дело в том, что за свои деньги я не имею понятия, что с моим авто и вот почему:
мой автомобиль имеет установленное дополнительное оборудование в виде защиты двигателя, это такая железяка снизу автомобиля, ну Вы знаете :)
при прохождении ТО, смене масла она снимается за, что отдельно берется дополнительная плата (2600 вроде) каждое ТО.
на днях решил сделать антикоррозийное покрытие днища авто, и при осмотре авто на подъемнике было выявлено следующее, с правой стороны в колесной передней арке есть пыльник, который при замене масла подлежит съему. что бы добраться до фильтра.
одно из его креплений находится под установленным дополнительным оборудованием (защитой двигателя), собственно только по этой причине и снимается защита, так как слить масло можно и через специальное отверстие в защите.
и вот, что я там обнаружил:
http://s7.uploads.ru/t/WyJLY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bN4oZ.jpg
теперь снять и поставить фильтр можно не снимая защиты :), кстати сказать там было много разлитого масла :) чего не было бы при снятии пыльника :)
можно предположить, что это случилось в процессе эксплуатации авто, что маловероятно из за целой кучи всяких деталек не поврежденной подвески находящихся рядом.
имею право допустить, что сея поломка была сделана умышленно с целью упрощения работы по замене масла, так как ни где мне не написали и не сказали, что поломанный пыльник имеет место быть, и подлежит замене :)
через эту трещину летит грязь на трущиеся детали двигателя, что явно приведет их к преждевременной поломке.
друзья, у Вас есть уникальная возможность проверить не так ли как у меня Вам меняют масло в моторе:), выворачиваем руль в право и нам открывается картина с пыльником.
надеюсь это я такой оказался не счастливый в плане попадания на детальку :)
удачи Вам и бдительности.
к сожалению уплаченные не малые деньги не гарантируют защиту от дурака в спецовке :)

0

76

yak-41
ну отломали защиту, а не снимали ее.
Вполне "нормально" для ОД

0

77

У меня тоже стоит защита двигателя, но доступа вроде хватает чтобы отстегнуть крепление:http://s3.uploads.ru/t/nam0g.jpg

Защита вот такая стоит: http://s2.uploads.ru/t/ctDvw.jpg

Можно временно зашить леской, или поверх небольшую накладку из жести сделать.  Спасибо, что предупредили.

0

78

Покупал защиту у ОД Автопродикс г.Екатеринбург, за установку взяли 1500 р., после на ТО снятие\установка 500 р., но у меня в защите есть лючок, то есть масленый фильтр можно легко снять и без снятия защиты, единственный повод его снимать, это не испачкать защиту в масле, так как лючок не больших размеров, но как сказали товарищи у ОД тайоты, они в любом случае снимают, даже если лючок есть, потому что если случайно масло попадает на защиту, после клиенты жалуются - от куда у них маслом закидывает...

0

79

Эммм, коллеги. У меня тоже стоит защита и ее не снимали при прохождении ТО1, масло слили прямо так путем подставления трубочки, скрученной из нескольких листов формата А4. Фильтр тоже выкручивали не снимая, вроде все нормально поменяли. У меня ОД халтурит? Как это понимать? сори за глупый (быть может) вопрос.

0

80

записался на осмотр по данному вопросу.. отпишусь потом
как видно и защиты у всех разные :)

Отредактировано yak-41 (04.12.2015 21:10:12)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » ОД и отношение к автомобилям