Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Тонировка и техосмотр

Тонировка и техосмотр

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

чего? так грусно, тоже талон отдал?)))

Да нееее, в этом отношении я вызубрил свои права и обязанности, чтобы гаишнегу ткнуть если начнётся произвол с тонировкой.
Просто сама ситуация удручает. Все чаще и чаще, начальники гайцов дают приказы идущие в разрез с законом, даже если потом это всё дело оспаривают в суде, прокуратуре и хоть в лоб, хоть по лбу. Например ситуация, когда отбирали транзиты просроченные. Хотя по закону штраф 100 р. Народ в суд ходил, прокуратуру. Доказали, а всё равно. Произвол продолжается. С тонировкой то же самое. Хоть пока талоны отбирают не массово, но всеми правдами и не правдами пытаются заставить содрать тоню на месте.

0

12

Cefirovod256
Действительно эх....
А звонок в службу доверия не помогает? Набираешь службу доверия и передаешь им телефон для общения. Мне это как то помогло... Даже трубку взять не захотели и сразу передумали, выписали квитанцию.

0

13

STORM
Прям для темы "Развод гаишниками и гаишников"  :D

0

14

А звонок в службу доверия не помогает? Набираешь службу доверия и передаешь им телефон для общения. Мне это как то помогло... Даже трубку взять не захотели и сразу передумали, выписали квитанцию.

Позвонить и дать трубку гаишнику не вариант. Но звонки по списку телефонов гаишных приводит к результату. В разделе Владивостока я выложил телефоны для Приморцев. Но ведь это не правильно.

0

15

пару лет назад, на кануне съезда СОШ, в Хантах тонировку просто выбивали. прикладом. без раговоров. даже вариантов не предлагали.

0

16

teana_ne_gonka
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-2.gif

Cefirovod256 написал(а):

Но ведь это не правильно.

Вряд ли изменишь наших гайцов, где их покрывают вышестоящие. Самые главные бандиты на дорогах это именно гаи. И какой будет исход от общения с ними зависит от тебя самого. Сам стараюсь не лезть нарожон (и даже если он превышает полномочия, например проверка документов в городе без всяких причин), но если вижу, что гай явно хочет показать свое превосходство, то пытаюсь объяснить что он не прав, если не реагирует, то просто заканчиваю с ним разговор всякий и начинаю звонить. Для меня самое главное время. Если с ним нормально начать беседу в большинство встреч, то проходит она очень быстро, как правило даже не смотрят до конца документы и желают счастливого пути. Но бывают и выеживаются, я с ним по дружески, а он меня начинает разводить - все, никаких разговоров дальше с ним. Номер нагрудного и фамилия в удостоверении сотрудника ГИБДД больше мне от него ничего не надо.

0

17

teana_ne_gonka
тоже 1 апреля? :D

0

18

не...у меня пол группы из Ханты-Мансийска. там правда так было: "Снимай тонировку!!!", а водитель ехидно так: "не буду. штраф давай" , дык прикладом оба передних стекла и : "Счастливого пути!"

0

19

Скоро у нас будет "съезд" http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-5.gif

0

20

В Москве потихонечьку начали иметь за тонировку, а так классно 5 лет с тонировкой катался, да в принципе и отказываться пока не собираюсь!

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Тонировка и техосмотр