Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA I: Эксплуатация » Пару вопросов по эксплуатации

Пару вопросов по эксплуатации

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добрый времени суток всем! У меня назрело пару вопросов с одной темой "что это может быть и как это исправить?" к нашим экспертам и вообще знающим людям. Если кто-то сможет помочь-буду очень признателен!

1) Неинформативный щуп для измерения масла в двигателе. Ну вот не понимаю я сколько масла у меня в движке. Там со стороны, где разметка L...H один уровень, а на обратной стороне другой...замеры в одном и том же месте, на ровной площадке. Масло Shell Helix 5W-40, подтеков нигде нет.

2) При повороте руля на месте появляется какой-то скрип-гул, и вообще, руль какой-то тяжелый и тугой...почитал, что  это может быть крестовина, а где она находится, чтобы посмотреть в каком она состоянии? Рулевые тяги и наконечники тоже хз в каком состоянии.

3) поменял колодки передние Febest-задолбали скрипеть, какие лучше поставить, чтоб уж наверняка?

4) Что-то вспомню спрошу)))

0

2

DIPL3 написал(а):

Добрый времени суток всем! У меня назрело пару вопросов с одной темой "что это может быть и как это исправить?" к нашим экспертам и вообще знающим людям. Если кто-то сможет помочь-буду очень признателен!

1) Неинформативный щуп для измерения масла в двигателе. Ну вот не понимаю я сколько масла у меня в движке. Там со стороны, где разметка L...H один уровень, а на обратной стороне другой...замеры в одном и том же месте, на ровной площадке. Масло Shell Helix 5W-40, подтеков нигде нет.

2) При повороте руля на месте появляется какой-то скрип-гул, и вообще, руль какой-то тяжелый и тугой...почитал, что  это может быть крестовина, а где она находится, чтобы посмотреть в каком она состоянии? Рулевые тяги и наконечники тоже хз в каком состоянии.

3) поменял колодки передние Febest-задолбали скрипеть, какие лучше поставить, чтоб уж наверняка?

4) Что-то вспомню спрошу)))

1.Тоже не пойму сколько масла, но разметка одна с одной стороны,всегда разный уровень( вроде всегда ровно стоит),радует что всегда больше минимума.
2.Гул - смотри жидкость в гидраче, и может воздух не весь выгнали (если меняли недавно),тоже было подобное (только руль норм крутился)- долил,прокачал норм стало.
3. Про колодки хз, но фабест сто пудов г*вно, самое последнее что я бы купил.

Отредактировано Inx (04.08.2015 06:38:39)

0

3

У меня бывает, что где разметка, там минимум, а с другой стороны больше максимума...и зачастую все как-то оборвано, совсем не нравится ездить, не зная, сколько масла...

По жидкости не знаю ничего, я сам ничего не менял, может, прошлый что делал...но вот доливать жидкость доливал, купил былол на минимуме, долил до максимума оригинальной жидкости-не уходит никуда!

0

4

2. Гул связан насосом ГУра. Нехватка жидкости, либо скоро насос нагнется. Вообще у них болячка с Гуром либо шланг рвется либо насос летит.
3. Очень хорошие колодки Hankook Frixa S1. Никогда не скрипели. Езжу уже 2 года, полет отличный. Один раз когда у моего поставщика не было в наличии их, поставил Ferodo, Ferodo полное ГАВНО скрипит ужасно.

0

5

С одной стороны щупа - масло в холодном состоянии,  с другой - в горячем

0

6

Nemo58 написал(а):

С одной стороны щупа - масло в холодном состоянии,  с другой - в горячем

Хорошо, но тогда на холодную должно быть вообще одинаковый уровень, а у меня разный...как так?Там где есть рисочки, это на какое состояние?

0

7

Там на этой же стороне слово HOT написано.  Впрочем, твое сомнение мне понятно. Такая же ситуация с измерением уровня в коробке. Все время разный уровень показывает.

0

8

Nemo58 написал(а):

Там на этой же стороне слово HOT написано.  Впрочем, твое сомнение мне понятно. Такая же ситуация с измерением уровня в коробке. Все время разный уровень показывает.

В двигатель к примеру  у меня разметка только с одной стороны, ни какой холодной горячей нет

0

9

Inx написал(а):

В двигатель к примеру  у меня разметка только с одной стороны, ни какой холодной горячей нет

+1
Тоже только с одной стороны рисочки. Может, путаете с щупом коробки?

0

10

Gardej написал(а):

Hankook Frixa S1

не подскажешь номер колодок?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA I: Эксплуатация » Пару вопросов по эксплуатации