Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Genser на Лобачевского, акт второй: продолжаем обманывать

Genser на Лобачевского, акт второй: продолжаем обманывать

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

oleg098 написал(а):

Что может быть проще: приехал на ТО со своим маслом... И никаких сомнений

А вот тут, позвольте не согласиться. В случае, если у Вас ( не дай Бог) с мотором что произойдет, и вы приедете на "гарантию", диллер имеет основание для отказа (откорячки) по причине залитого ( Вами привезенного) фальсификата! И именно так они и поступают. Мол ты привёз, мы залили...а что там было, не наше дело...хоть письки поросячьи.
Именно по этому оставляю фильтры, колодки, свечи и прочие прелести за бортом, а вот жидкости всегда использую диллерские. Чтоб даже помысла не было, не говоря уже о поводе))

0

22

Молний беда в том, что сам дилер тоже покупает эти жидкости часто на открытом рынке. И льет не то, что лучше для конкретной машины, а то, что есть под руками и удалось купить по лучшей цене.
Так что ровно та-же ситуация будет при заливке "левого" масла от ОД. В любом случае, бремя доказывания, что беда случилась по вине "левой" жидкости лежит на ОД, если дело дойдет до судебного разбирательства. Так что это особо ничего не добавляет и не убавляет.

0

23

Молний прав! ОД так и скажет что фуфло своё привёз и поэтому двигун сломанался! Однозначно! Да и суд шибко не будет лезть в дебри почему тачка навернулась. Не думаю что кто то будет кайфовать и судиться годами из-за помершего двигателя и ходить пешком всё это время.
Короче я за то чтобы жижу лить у ОД и не выёживацо.

0

24

то1 в ниссан люблино 3860

0

25

Молний написал(а):

oleg098 написал(а):

Что может быть проще: приехал на ТО со своим маслом... И никаких сомнений

А вот тут, позвольте не согласиться. В случае, если у Вас ( не дай Бог) с мотором что произойдет, и вы приедете на "гарантию", диллер имеет основание для отказа (откорячки) по причине залитого ( Вами привезенного) фальсификата! И именно так они и поступают. Мол ты привёз, мы залили...а что там было, не наше дело...хоть письки поросячьи.
Именно по этому оставляю фильтры, колодки, свечи и прочие прелести за бортом, а вот жидкости всегда использую диллерские. Чтоб даже помысла не было, не говоря уже о поводе))

Сегодня, на всякий случай, перелистал гарантийную книжку и нигде не увидел записи чьи расходники применял ОД при проведении регламентных работ.

0

26

У меня указано в заказ-наряде,  список материалов. В скобках написано: материалы исполнителя.

0

27

Паниковский написал(а):

У меня указано в заказ-наряде,  список материалов. В скобках написано: материалы исполнителя.

А для кого Вы коллекционируете заказ-наряды?

0

28

oleg098 написал(а):

Все заказ-наряды хранятся в эл. у официалов, где проходили ТО. Соответсвенно отметка о том, что вы привозили свои расходники также у них остаётся.

0

29

oleg098 написал(а):

Паниковский написал(а):

Подпись автора

На фото моя первая машина (вернее, точно такая, даже цвет). 1966 гв.

До следующего ТО, можно и сохранить.  Когда возникают сомнения по качеству материалов и объемов выполненных работ ТО,  НМР рассматривает данные вопросы с предоставлением копии заказ-наряда и сопутствующих док (с меня востребовали).

0

30

Паниковский написал(а):

oleg098 написал(а):

Паниковский написал(а):

Подпись автора

На фото моя первая машина (вернее, точно такая, даже цвет). 1966 гв.

До следующего ТО, можно и сохранить.  Когда возникают сомнения по качеству материалов и объемов выполненных работ ТО,  НМР рассматривает данные вопросы с предоставлением копии заказ-наряда и сопутствующих док (с меня востребовали).

С такой ситуацией не сталкивался. Спасибо за информацию. А по какому поводу НМР попросил документы по прошедшему ТО?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Genser на Лобачевского, акт второй: продолжаем обманывать