Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Про экспертизу!?

Про экспертизу!?

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Вообщем вопрос такой :

Если я начинаю закусываться с гайцом ( и он понимает что он не прав) и захотел например мне спадлить и гвоорит мол поехали тогда на экспертизу, в связи с этим 2 вопроса...
1) могу я как нибудь по закону его личкануть что он не прав... ( ну там например давай 2понятых, которые подтвердят твои слова)
2) могу ли я сам ехать за рулем своей машины до экспертизы, а он рядом ?

0

2

teana_ne_gonka
Если я правильно понял, то речь идет об освидетельствовании?

1. Не понял, а в чем его неправомерны действия?
2. Можешь конечно. Не можешь, только если на тебя составлен протокол об отстранении на вождение. В протоколе должна быть веская причина. Например, ты вывалилась из машины в хлам пьяная в присутствии понятых))).

0

3

Что случилось?

0

4

Helg написал(а):

Что случилось

Да нет все нормально... просто хочу если остановят из-за тонирыча, поспорить с ними ( мол давай прибор), а вдруг унего не бдует прибора и захочет мне сделать бяку... скажет поехали на экспертизу....

0

5

А вот ты про что, про какой прибор))))))))))))
Никуда не обязана ехать. Если надо пусть едут сами за прибором. При этом составляют протокол о задержании.

0

6

Да что время терять 100 руб. штраф всего то.

0

7

teana_ne_gonka написал(а):

могу ли я сам ехать за рулем

а у нас аффтар какого полу?

По теме: освидетельствование должно иметь достаточные на то основания, а именно должны быть выражены не менее трех клинических признаков опьянения. Например красные глаза, запах алкоголя, возбужденность, несвязная речь, нескоординированность движений. Эти клинические признаки должны подтвердить двое понятых. Без этого ПО ИДЕЕ требование сотрудника милиции о направлении на мед.освидетельствание является незаконным. При этом чаще всего понятым гайцы не говорят, что они должны засвидетельствовать НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ признаков и каких именно..

0

8

zveRR написал(а):

а именно должны быть выражены не менее трех клинических признаков опьянения

Андрюш, это чтобы гайцы поимели право докопаться до тонировки?  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-2.gif

+1

9

а у нас аффтар какого полу?

Их двое ;)

По тонировке.
1. Проверять тонировку можно только на стационарных постах.
2. Проверять тонировку может только инспектор тех. надзора с соответствующим удостоверением.
3. Проверять тонировку можно только специальным прибором (типа "Визир", "Блик" и прочие), на приборе должна быть пломба, а также сертификат с датой последней проверки прибора.
Зачастую все три этих пункта игнорируются инспектором, НО и водителю лукавить тоже не стоит, т.к. любая тонировка (ЛЮБАЯ, даже самая светлая) не проходит под ГОСТ. Поэтому, если тормознул гаишник и начинает крепить за тонировку, то вежливо просим его проверить тонировку прибором и выписать предупреждение или штраф на 100 рублей. Все будут счастливы.
НО, если начинаются угрозы, типа сейчас заставим (точнее инспектор может попросить содрать тонировку, но заставлять, если водитель не хочет не имеет права) сдирать на месте, отберем талон ТО, будем оформлять 2-3-4-5 часов и т.д., это все не правомерно. Тогда диктофон в зубы, звонок дежурному 02, потом дежурному ГИБДД, в УСБ, прокуратуру, давим гаишнику, чтобы составил протокол об изъятии ТО (интересно, что он там запишет), а потом пишем жалобу в ГИБДДню, прокуратуру и т.д.

0

10

Teanka написал(а):

Андрюш, это чтобы гайцы поимели право докопаться до тонировки?

Так я сначало тоже подумал о чем угодно, только не о тонировке)))))

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Про экспертизу!?