Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Про экспертизу!?

Про экспертизу!?

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Cefirovod256
Вопрос на засыпку. Могут ли штрафовать второй раз в течение суток после уже выписанного штрафа о тонировке?

0

12

Могут ли штрафовать второй раз в течение суток после уже выписанного штрафа о тонировке?

Если мне не изменяет память, то в законе не прописано, что если тебя штрафанули 1 раз за тонировку, то в сутки больше не могут штрафануть. Якобы ты едешь к местру устранения нарушения. Так что могут штрафовать хоть каждые 500 метров.
НО... опять же обычная человеческая порядочность (бывает и такое) и договорённость. И гаишник остановивший тебя после того как уже штрафанули за тоню, скорее всего не будет за неё штрафовать второй раз, при взаимовежливом разговоре. Тоже самое и про снятие ГРЗ за отсутствие талона ТО. Номера сняли, значит двигаться не можешь по закону. Но к примеру гаишники у нас в городе местным дают сутки на прохождение ТО и дают двигаться машине без ГРЗ до стоянки или гаража. Но опять же это действует при взаимовежливом общении с сотрудником.
Правда всё это не действует во время всяких "месячников". Например, как у нас был в прошлом месяце за тонировку. Многие сдирали, т.к. их задолбало получать по 100 рублей каждую остановку с ГАИшниками.

0

13

Cefirovod256
Короче, выезжаю где-то из Краснодарского Края. Впереди пост ГИБДД. Опускаю передние стекла. Тормозит. Проверка документов.....
- Передние стекла затонированы?
- Да  :whistle: (улыбаюсь).
- Ну пошли оформим...
- Может простите меня :flirt: ?
- Не могу :nope: , вон мой начальник стоит, это его приказ. Дальше тоже стоят на постах. Рейд. Я тебе выпишу протокол о правонарушении и сутки тебя трогать никто не будет, тебе же легче.
- Ну тогда хорошо (штраф тогда был 50р).

Еду дальше...
Тормозят на следующем посту... стекла гордо не опускаю.
- За тонировку есть протокол - спрашивает гаер.
- Да :yep:
- Проезжайте.

Следующий день - пост на выезде из Саратова. У меня осталось полтора часа действия первого протокола))))))))))
Останавливает наглый молодой хер. Я ему тыкаю в лицо протоколом, а он его даже не смотрит. Хад. Я уверенный в том, что прав, начинаю искать на посту хоть какие то признаки телефона доверия. Никуя нет. Начинаю делать вид, что звоню и предлагаю ему пообщаться со службой. Он убегает от меня как от прокаженного :D .
Захожу на пост, там уже выписывает мне... :mad:  Вежливо объяснил, что я не прав, поспрашивал про машины в Красноярске меня... Зубы заговаривает... В окошко сунулся тот молодой, что меня остановил и нагло так (как будто меня нет рядом) - поставь ему время на 5 часов (когда протокол истекает).
Но поставил все таки время правильное. То ли он забыл, то ли просто уверен, что прав.

Вобщем вот такая история... Потому и вопрос до сих пор висит у меня. Недавно слушал передачу по Маяку "Околесица" что-ли... Там отвечает один и тот же человек с юридическим образованием на вопросы радиослушателей. Так он и подтвердил, что сутки не имеют права выписывать по той же причине.

Так где же правда?

0

14

Смотрел "главную дорогу", эт передача такая. Там был вопрос юристу: могут ли за одно нарушение штрафовать два и более раз в день? Юрист: Могут. нет закона запрещающего штрафовать два раза за одно правонарушение. Возможно это относится например к привышению скорости или какие-нить подобные нарушения. А например с тонировкой может и прокатить, типа еду устранять...

Отредактировано Денис (09.04.2009 09:44:20)

0

15

Так где же правда?

Всё таки наверное здесь:

Могут. нет закона запрещающего штрафовать два раза за одно правонарушение.

Т.е. грубо говоря надежда на лояльное отношение сотрудника ГИБДД, его добрый дух и сытый живот. Как то так.

0

16

Денис написал(а):

могут ли за одно нарушение штрафовать два и более раз в день?

По нашим же законам дважды за одно и тоже нарушение не судят.

Иначе получится так. Остановился и каждый на посту инспектор. а их 10 человек выписал тебе по квиатнции))))))))) Или так... сел в машину тронулся - свисток. - Увас же опять тонировка! Вот вам еще 100! Езжайте! О стойте! У вас тонировка! Вот вам еще квитанция. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-4.gif

Идем дальше за маразмом, стоит камера и фиксирует скорость, под камерой стоит гай и выписывает вам штраф, вы платите, а по почте приходит еще один на такую же сумму в том же месте, но с фото))). Тоже 2 раза платить?
Хотя это уже другое... Здесь платим штраф, т.к. не можем устранить на месте, допустим едим в сервис устранять. А по пути будут писать штрафы?

0

17

По нашим же законам дважды за одно и тоже нарушение не судят.

Про это я тоже в курсе. Но видишь, какое дело. Каждый юрист на этот вопрос отвечает по разному. Т.е. теоретически можно доказать как противозаконность наложения штрафа за тоню дважды в течении суток, так и правомерность. И хз, кому верить то?

0

18

STORM написал(а):

наче получится так. Остановился и каждый на посту инспектор. а их 10 человек выписал тебе по квиатнции))))))))) Или так... сел в машину тронулся - свисток. - Увас же опять тонировка! Вот вам еще 100! Езжайте! О стойте! У вас тонировка! Вот вам еще квитанция.

Неее.... За это дело штраф уже выписан и в квитанции строго указанно, где, во сколько и при каких обстоятельствах она была выписанна.... Другое дело, если ты сел, поехал и тебя тормознут хоть даже через 100 метров, имеют полное право выписать квитанцию. Ну по крайней мере я так понял. Очень надеюсь, что тот юрист ошибался :)

0

19

Cefirovod256  рулит))  я только прочитала это все    http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

0

20

Teanka написал(а):

Андрюш, это чтобы гайцы поимели право докопаться до тонировки?

У-у-у, змеишшше, полезай обратно в банку!  :-)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Про экспертизу!?