Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки


Ремонт рулевой рейки

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

Хочу рассказать о проблеме.
По приходу машины, когда в теплом боксе ставили сигнализацию, заметил на полу масло.
На СТО посмотрели (даже самому показали), что течет из шланга высого давления ГУР.
Жидкость в бачке убывает - понятно (доливал уже раз).
Этот ремонт по времени терпит или лучше не ждать?
Кто-нить решал вопрос с таким ремонтом?
какова примерно может быть цена вопроса?
Как я понял, шланг не ремонтируется...только новый покупать...

0

2

sv_nsk
Устранять проблему и как можно скорее. Т.к. это масло отлично грит, то брызнув на разгоряченный движок - будут проблемы. У нас в Красноярске уже была подобная беда у одного - возгарание. К счастью для него обошлось покупкой нового шланга, успел затушить - не помню точно цену, кажется около 10000р.

0

3

Кто шланг ставил от тяжелой техники(краны-трактора....), запас по давлению в разы с запасом получился)))
Он снял шланг,по нему подобрали...
И как Шторм грит-быстрее устранять ;)

0

4

Дело даже не только в возможном пожаре, но и не дай бог клинанет руль при недостаточном кол-ве жидкости.
Рулевое и тормозную систему надо всегда поддерживать в идеале.

0

5

в общем так. Актуально для новосибирцев.
сегодня ездил в фирму Шервуд (никитина 114/* - не помню), за 1250 руб. сделали шланг, а за 2000 руб. в соседнем боксе (сто) его вначале сняли и поставили. к сожалению сфотать процесс не смог - цейтнот на работе...
Работа дорогая из-за повышенного объема - пришлось снимать часть подвески, чтобы добраться до шланга... (заодно поменяли треснутый пыльник шруса)..
СТОшники (в т.ч. и другие) сказали, что ни одного нарекания у клиентов не было по шлангам от этой фирмы...
Ну чтож - проверим..
В общем довольно бюджетно получилось в сравнении с каталожной ценой...
При мне человек сдавал шланг от X5 )))...
надеюсь, моя проблема решена...

0

6

Новая в сборе порядка 60 тыш рублев(((((((( Бу нашел за 10 + 1.5 доставка (Андрей спасибо)!)))

А так мое мнение здесь)))

0

7

MAX написал(а):

Новая в сборе порядка 60 тыш рублев

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-2.gif

0

8

STORM
Ну как говорил можно  иболее бюджетный вариант найти))))

0

9

STORM написал(а):

как самому определить что это именно она?

Потребуется один помошник, машину поднять, один берется с боков за колесо и быстрыми короткими движениями влево-вправо, второй за тягу держится, может создастся впечатление, что это люфт тяги, но народ менял на новые- ни чего не менялось, рулем можно такими же движениями, за одно карданчик рулевой колонки послушать. Вот здесь чувак детально все расписывает: -- следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=2889

+1

10

STORM написал(а):

И цена какая?

Оно тебе надо ? загони на диагностику, благо 200р. всего стоит и там скажут, у меня пробег уже 98 тысяч, пригнал в начале декабря, а ездить стал только в январе,  пригнал с пробегом 88 тысяч, то-есть 10000 я уже искатал, а на диагностике сказали, что рейка в порядке.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Ремонт рулевой рейки