Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Красноярск » Кто, где обслуживается и берет расходники.

Кто, где обслуживается и берет расходники.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решил обслужить машинку полностью.
Купил колодки, масло Castrol 5W-30, фильтр воздушный, фильтр маслянный, пыльник шруса (порвался).
Фильтр салонный не могу найти. В каталогах ни у кого нет :canthearyou: .
Далее, хочу поменять масло в коробке, в Ниссан автодвор звонил, у них из фирменых только nissan matic J, с индексом D (для автомата) нет, заливают дексрон.
По охлаждающей тоже засада, вместо L250, предлагают Castrol залить.
Ну и че делать? :question:

0

2

насчет автомата лучше лить что в с завода налито,а про охлаждайку без разницы,главное целиком поменять.

0

3

raskolnikoff
Привет! :)
Забыл вчера отписаться. Короче нашел я Nissan matic fluid D по 1500р. за канистру 4 л. и там же фильтр салонный. 2 канистры хватит по идее ведь? Все это в "Сакура моторс". По замене антифриза предложили альтернативу - другой японский антифриз. Записался там же на обслуживание аж на 2 декабря!!! Сезонные очереди... :disappointed:
Да еще взял щетки зимние. Ни разу такие не встречал, хотя слышал о таких, о положительном опыте пользования таких в зимнее время. Щетки сами с механикой железные (не силикон), НО они закрыты резиной. В результате снег не забивает механизм и функциональность сохраняется. Могу сфотать как выглядят ;).

0

4

сфоткай щетки,а то я про такие и неслышал.

0

5

raskolnikoff
зафотал, щас выложу в отдельной теме ;)

0

6

Новые щетки

0

7

меняла масло и фильтр салонный в Оскаре (Авиаторов, 8)... фильтр у них был... без проблем..
антифриз тоже у них... в коробке уровень масла был низкий.. они посмотрели по каталогу: какая теана, какой двигатель и просто долили в коробку масло такое же, т.к. у меня его просто мало было, а по цвету оно прозрачное даже :) все там..
единственная проблема, которая у них возникла - не было термостата :) но его я нашла в м-не МЕТРО (Высотная, 2)

0

8

привет всем живе в свердловском вчера уровень масла посмотрел меньше минимума куда поближе заехать к грамотным спецам? первая проблема в авто еще ни куда не обращался, авто купил недавно v6

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Красноярск » Кто, где обслуживается и берет расходники.