Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » Встречи форума

Встречи форума

Сообщений 51 страница 60 из 309

51

dimooon42 написал(а):

добавил фоты в рассказ, смотрите)))

Ребята.Это не 37-е.Это ТС-22.Они чуть визгливей.Но только чуточку.А так-супер!Я знаю как это было на самом деле(не на видео).

0

52

Impala написал(а):

Они чуть визгливей.Но только чуточку.

скорее знаешь, почему визгливее?

на моих там мембраны стоят текстолитовые, а у Михалы4а в таком же 2 стальных с нержавейки, вот и звук разный.
и еще: а 22-й разве не со свистком?

0

53

алекса написал(а):

во второй-же, баллон должен подходить компрессор, который включается, автоматически, В момент,--  Нажатия кнопки сигнала.

Непонятно... Балон высокого давления через редуктор питает маленький - понятно.
А зачем компрессор ещё включать? На мой взгляд это как мёртвому припарка! Ниочём будет качать.

0

54

Grek80 написал(а):

А зачем компрессор ещё включать? На мой взгляд это как мёртвому припарка! Ниочём будет качать.

Идея не втом чтоб однавременно качать
компрессор на тот случай если балон закончится так сказать резервнуй вариант питания тифона

0

55

Grek80 написал(а):

Балон высокого давления через редуктор питает маленький - понятно.
А зачем компрессор ещё включать?

В момент БИ-БИ , Во втором баллоне,происходит большой расход воздуха, Чтобы как-то его поддержать-подпитать, я и предлагаю этот вариант. Этим мы чуть-чуть увеличим время сигнала, до затухания.
ИМХО.

0

56

алекса. Сегодня забрал свистки! Как насчёт завтра??? В течение дня.

0

57

алекса написал(а):

В момент БИ-БИ , Во втором баллоне,происходит большой расход воздуха, Чтобы как-то его поддержать-подпитать, я и предлагаю этот вариант. Этим мы чуть-чуть увеличим время сигнала, до затухания.

в общем на нашей встрече мы подключили мой камазовский рессивер к 200 литровому через быстросъем, и гудели с моего через клапан почти все дудки-удобно!!!
не надо качать компрессором, тарахтеть-сразу бац- и опять 10 очей)))
так вот при погуделках давление падало, но незначительно, т. к. сразу же недостаток восполнялся из большого резервуара.
не мгновенно, а чуть с запозданием, я думаю это из-за того, что там 2 обратных клапана:  на быстросьеме и плюс еще один следо за ним у меня стоит, да еще и на большом тоже там масло отделитель, и осушитель стоит на выходе, скорее всего создает свое сопротивление, но незначительное.... кароч так....
я тока думаю, что включать компрессор  когда в большом баллоне есть воздух бессмысленно-он оттуда пусть дует на тифон.
вот когда давление упадет до критических 4 очков, и уже не поднимется-вот тогда надо дуть.
вот это мое ИМХО))))
и ващще мне понравился баллон, как у Михалы4а-его спокойно можно положить рядом с рессивером, пристегнуть даже рядушком, запитать к рессиверу, а с рессивера пусть уже дудки дуют во всю, воздуха тогда им зватит за глаза, хоть их там 10 штук будет стоять.
кста, соратник Михалы4а сказал, что есть такие же баллоны, тока легче вразы, так нам вообще находкой они были бы.
итак, по моему эта схема:
1.баллон высокого давления,
2.обратный клапан
3.рессивер (как "бачек расширительный"), к нему компрессор
4.разводка на дудки

примерно так у нас было, и все работало ништяк.....
(но это в стационаре, а вот кто в живую осуществит?)))
наверн пионерами будут Алекса или Импала

0

58

У ИМПАЛЫ, почти всё стоит.
(Гусары--молчать)
А я буду заниматься этим после праздников.

0

59

dimooon42 написал(а):

есть такие же баллоны, тока легче вразы

Цены неподъёмные.
Например -- ЭЛИНА. Поищи, посмотри.

0

60

алекса написал(а):

Цены неподъёмные.

Я уже писал...Элину-мне подогнали как первый пробный баллон.В свое время,я заправлял его еще углекислотой.Но потом появились проблемы с заправкой этой углекислоты.Паралельно искал баллон под сж.воздух или где можно заправить углекислотный-воздухом.Вышел на Морскую школу водолазов,в районе Речного вокзала,приехал к ним,на разведку,узнать,заправят или нет.Так мне и заправили,и предложили более обьемный (10л.)баллон с давлением до 400атм.Списывают их часто-ибо это касается ЖИЗНИ.Баллоны хорошие,не коцаные,там же могут поменять вентиль,опрессовать,отпескоструить,покрасить металликом...Так вот баллон 10л.(для дайвинга)стоит 4 монеты...!!!!!Заправлять туда хотябы 300,при обьеме в 10л......-мне 7литрового со 160атм.хватает на месяц....а там 300/10!!!!!!!Есть альтернатива-пожарные киповские.Они волоконные,весят-пустяк.Давление 400.Правда по денюшкам не знаю,даже не спрашивал....А последнее время,свой приноровился заправлять на районной пожарке,там машинка размером с пол моей,на пять сосков...10 минут-200руб.-хоть 400 забьют....к сожалению у меня редуктор Элиновский,максималку не знаю.Кстати....может кто знает как устроен редуктор и скока может удержать и опустиь...?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » Встречи форума