Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » ГИБДД и МЫ

ГИБДД и МЫ

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Сирена большой мощности и корабельный ревун - давит больше 120-130 децибел.

Спецсигналы (сирены и "крякалки" - Air Horn), устанавливаемые на служебном транспорте, регламентируются ГОСТ Р 50574 - 2002. Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звук. сигнала, на расстоянии 2 метра по оси рупора, должен быть не ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБА - при установке излуч-ля в подкапотное пространство автотранспорта.
Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц. Продолжительность цикла - от 0,5 до 6,0 с.

Клаксон гражданского автомобиля, согласно ГОСТ Р 41.28-99 и Правил ЕЭК ООН №28, должен издавать непрерывный и монотонный звук с уровнем акустического давления не более 118 децибел. Такого порядка максимально допустимые значения - и для автосигнализации.

Децибел,
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (1м).
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
35 Довольно слышно приглушенный разговор
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 Шумно Норма для контор
65 Шумно громкий разговор (1м)
70 Шумно громкие разговоры (1м)
75 Шумно крик, смех (1м)
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95 Очень шумно вагон метро (7м)
100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома

Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)
105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)
110 Крайне шумно вертолёт
115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)
120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)
125 Почти невыносимо
130 Болевой порог самолёт на старте
135 Контузия
140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета
145 Контузия старт ракеты
150 Контузия, травмы  
155 Контузия, травмы  
160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта

При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть

0

82

Почитайте на досуге.Обхахочитесь.Оказывается-наша ветка нихрена и...не нарушает ничего.И это хорошо.Даже очень хорошо.Можно подумать даже...а не нарастьть ли еще децл...

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8 … 8FC114CFBD

0

83

Посмотрите на  частоту  звучания  "Волговских" сигналов и  иных других, устанавливаемых в  авто с  завода. По вашей выкладке они попадают в  разряд спецсигналов.
Крякалки и  имеют  цикл гораздо короче  указанного гостом времени, потому  под  классификацию спецсигналов не  подпадают.

0

84

слава4х4 написал(а):

смотри

Ну впринципе сам напросился. Они долго терпели. Показал-бы документы да поехал дальше.

0

85

Impala написал(а):

Почитайте на досуге.

А у меня не открываеться :rain:

0

86

Павел777
Паша, когда же ты нас порадуешь своими роликами :tomato: ?)
Ну не вижу я смысла сознательно ставить себя выше человека с погонами без веской причины. Да и и веской причиной не нужно этого делать. Зачем специально провоцировать человека и ждать реакции, что он растеряется, покраснеет и попросит прощения :). Не детском саду же мы. С таким подходом у любого амбиции сыграют выше его должностных обязанностей. Не надо забывать и в каком правовом гос-ве мы живем и какие люди у нас работают на службе закона. Им плевать на все эти законы и бумажки, которые ты им будешь тыкать в лицо. В 90% они найдут управу. Если бы автор ролика просто показал документы, он бы ехал дальше и не тратил нервы ни себе ни другим. Относиться надо к людям так - как хочешь чтобы к тебе относились.

0

87

STORM написал(а):

Паша, когда же ты нас порадуешь своими роликами

Они все-будут с Ютуба.Наши против наших Гайцев.Я ,,видил,, это...уже где-то..И ты это должен...был ,,видить,,

0

88

Закон что  говорит? Если  ничего не нарушал то и проверять можно только в  случаях оговоренными  п.63  регламента.
И нефиг  быть таким  любопытным. Вы  видно  мало общаетесь  с СМ. А там  придурков и  неграмотных 90 % .
Ну не  имеет право  без веских причин вас ЗАДЕРЖИВАТЬ, заметьте не  ОСТАНАВЛИВАТЬ а  задерживать СМ. Для   этого  нужны причины. Проверка  документов  такой  причиной не  является. И  менты  об этом  должны  знать. Ну  а  если   они  вместо  занятий по административному праву спали с  бодуна и  зачёты  отрабатывали  уборкой снега  в  подразделении или  канистрами с  бензином  делились с  преплдавателем - то  пусть поучат закон   либо в  прокуратуре либо рядом  со мной.
НИЧЕГО   мент  мне  не  сделает ели  я  буду прав. Подчиняться  его незаконным  требованиям я  не должен. Ибо это  уже расценивается  как  превышение  должностных  полномочий, должностной  подлог и  далее, согласно УК.
Так что не подчинившись  ГАИшнику и не предоставив  ему  авто на  шмон, не  вывернув  перед ним  карманы и  не отдав ему  документы, которые потом  придётся  выкупать за  якобы  совершённое  правонарушение вы   просто заставляете  соблюдать закон и  его. Но  вам  самим  лень знать свои  права  и  их обязанности. Оттого и  отговорки типа- что-бы  они не  требовали буду  исполнять.
У  каждого своя  голова и как жить решайте  сами.
Я  сам стараюсь  не  нарушать и  ментам  не позволю  со мной   обращаться  как  с бессловесным  быдлом.
Попытка применить силу - будет квалифицирована мною как  нападение преступником  в  форме.
Как вы  поступите (позвоните   в 02, пнёте в  живот  уроду,  тормознёте  проезжающие  авто и  попросите  проезжающих быть понятыми при нападении мента  на добропорядочного  гражданина ) - выбирайте по обстоятельствам. Но помните, свидетели  и  видео на вам просто необходимы и снимут с вас  обвинение  которое  так  любят  менты : неподчинение законному  требованию (а где тут законное  требование?) или нападение  на СМ.
ТАк что , ребята, учите законы. ГОСТ, КОАП,ЗАКОН О  МИЛИЦИИ, ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ, КОНСТИТУЦИЮ.
ДАже  можете  просто причитать что там  написанои положить в машину.
Мент  вас  останавливает - включаете  дурака.
Со всем  соглашаетесь и  находите  статью по которой  мент вас пытается  либо проверить, либо  наказать.
Да ему  самому в  лом  с  вами  общаться  будет. ЗА то время  что вы  его  будете  учить он  5 лохов  на пустом  месте на  деньги  обует.

0

89

http://www.autonet.ru/autonews/11546.aspx

0

90

Это шняга вне закона. На  заборе Й,У,Х написано - потрогаешь - деревянный.
Это НИИ не  более  чем рекомендацию дала на запрос МВД.
А  про за кон я вам  писал. Там должны  быть  лампы иного цвета нежели  белого или  жёлтого цвета и при том работать должны в мигающем режиме. 
Вот тогда и  будет статья 12.3.
А за  не те лампы ответственность 100рублей. И не  нужно  мусор из под забора  тащить, уж заставьте  себя  закон прочитать и  распечатанным  возите в  машине.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Мощные звуковые сигналы » ГИБДД и МЫ