Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Опишу все кратко. Такой наглости и смелости от безнаказанности я еще не встречал от сотрудников…
Останавливают… не представляются, причину остановки не говорят. Задаю вопрос сам.
Отвечает – знак «Обгон запрещен». Хм.. не заметил думаю, супруга даже накинулась на него, что знака не было. Отдаю ему документы для оформления квитанции. Он зовет меня к себе, я понимаю что сейчас начнется типичный развод за встречку, говорю ему что составляйте сами, я подожду в машине. Понимаю что знак обгон запрещен это 12.16. – нарушение знака (100р), линия разметки ПРЕРЫВИСТАЯ (Кстати и сделана не по ГОСТу просто тонюсенькой струкой полили через интервал), а значит это уже не встречка и не 12.15ч.4!

Сидят перемигиваются, еще раз приглашают для разговора, не соглашаюсь.

Проходит еще минут 20. Зовут к себе сигналом. Думаю для подписи. Подхожу, а он прямо мне заявил: Либо деньги, либо забирает права. Интересуюсь по какому пункту КоАП будет изымать???
12.15ч4 - отвечает. Спрашиваю где линия разметки? А она затерлась – отвечает – криво давя лыбу и явно с издевкой. Четко ему говорю что это 12.16., чтобы не парил мне мозги и вернул сейчас же документы. Разметки там не было никогда, это видно ясно!

Вобщем после долгих припинаний, я пишу в протоколе, что не согласен, разметки нет, знак да нарушил, но нарушил по 12.16., за что предупреждение или штраф 100р.

Забираю времянку и еду в город Сатка, звоню в местную службу доверия по пути. Там он завляет мне что 12.16. уже отменили)))))))))))) Я проржался в телефон – все ясно, уже предупредили своих.  Ехать решил не к ним тогда, а сразу в прокуратуру. Вобщем куда я не заходил (Прокуратура, ФСБ, УВД) все были уже в курсе!!!. Я в шоке! Приехал в суд, в суде просто написал, ходатайство на рассмотрение моего дела по месту проживания.
Выезжаю вижу, как проезжает наряд ДПС и тычат пальцами на меня в окошко, т.е. уже все в курсе. О таком местечке насковозь пропитанного гнилыми связами мне не приходилось даже слышать или читать. Да, городок маленький и они все знают друг друга, пока разговаривал со следователем в прокуратуре, ему при мне позвонили на мобильный по мою честь. Вот так то! Меня везде уже ждали и все отнекивались, типа административные дела не рассматриваем. Чушь полная.

Документы должны прийти сюда в наш край г. Красноярск, я писал ходотайство в их местном суде, потом перезванивал из Геленджика, сказали "завтра буду отправлять".
Там прописали мне 12.15.п.4, а был ТОЛЬКО ЗНАК, т.е. по 12.16. За это только предупрждение идет или штраф 100р, а никак не лишение. Просто нагло требовали денег! Были посланы подальше. Развернулся и в город Сатка поехал.

Вобщем, фотки по изложенному…

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Есть еще видеозапись, там работа на камеру уже идет. Выложу возможно позже.
Кратко: Спрашиваю – отвечает в камеру – сплошная линия четко нарисована…, тут же супруга идет с камерой не выключая и снимает дорогу без разметки.

Сотрудники ГАИ:
Карелин Сергей Владимирович, нагрудный знак 742374 (не раз встречался он мне на просторах яндекса по 12.15.4)
У второго нагрудный знак 720252

0

3

СУКА пидры мусара,валить таких надо бесов. видео материалы решат в суде! адй сюда выкладывай видео

0

4

MAX написал(а):

Если тока штраф нафига видеозапись

за 12.15.ч4 идет только лишение прав, без возможности заплатить штраф. Чтобы доказать, что данного нарушения небыло и может пригодится видеозапись.

0

5

Ну вот, прошел суд((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Похоже, придется учиться давать взятки. Надо было заплатить этим уродам из г. Сатка 3000р. и остаться с правами. Судьи просто не оставляют выбора автомобилистам, а гаеры успешно пользуются этим абсолютно безнаказанно беря взятки. А куда деваться народу???
Решение суда: лишение на срок 4 месяца, вступает с 1 августа, значит... права мне вернут только в декабре... дача... поездки... путешествия... отдых летом... все в жопу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вобщем настроение просто пиздец, уж простите меня. Я месяц не протяну без железного коня. Не говоря уже о том, что моей работе это просто конец.

И пофигу в нашем гос-ве на нижеследующий текст с официального сайта ГИБДД:

В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

0

6

MAX написал(а):

Если есть желание еще побороться скинь мне на ящик скан постановления суда! У меня мама юрист поможет оформить жалобу!

Сегодня думал стоит ли. В течение 10 дней у меня есть время оформить жалобу заявку на новое рассмотрение в районый суд. Но там допустим назначат заседание суда через месяц, потом если приговор будет такой же, значит и срок пойдет через месяц, тогда вообще за руль сяду только в следующем году. :(
Шансов 50/50, что выйграю в новом заседании. Короче, пока до верхновного суда никто не дойдет - на региональном уровне останется все так же. тем более все равно они поддерживают друг друга...

0

7

Хм... грустно и не весело. ИМХО, однозначно в районый суд. И желательно с фото, видео и т.д. Подготовиться основательно или привлечь грамотного юриста. На дроме в Правовой ветке много на эту тему написано. Почитай, вдруг поможет.
Мысленно я с тобой ;) Не отчаивайся.

0

8

Cefirovod256 написал(а):

Хм... грустно и не весело.

и не говори... спасибо за поддержку http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-5.gif .
почитал по твоему совету ветки на дроме и понял что гиблое это дело, как я и предполагал они все друг за друга стоят.
вот совсем свежая история:
http://forums.drom.ru/law/t1151196174.html

0

9

Оно то понятно. НО... случаи разные, суды разные и т.д. Шансы есть. Борись.

0

10

Серёга не парься меня в ноябре 2007 лишили суды муды все дела по времянке ездил до 9го года потому что в базу не внесли меня а времянка без окончания даты и ни один мент слова не сказал когда доки проверял если хочешь могу и тебя по базе пробить появился ты или нет у них в основном после нового года база обновляется пысы мне тоже пешком ещё до сентября ходить :)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.