Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

STORM
Постановление передал юристам консилиум засидает! Я тока не понял видеозапись ты представил или они?

0

12

Falcon
Привет! в 2007г. времянка была бесрочная, а с 2008г. она действительная только 2 месяца со дня выдачи, потом ее можно продлевать по 1 месяцу по расмотрению в гаи. :canthearyou:
MAX
Спасибо за помощь! Видеозапись была с их стороны, прислали на диске CD. Даже потрудились большую петицию написать с их стороны, видно что писал ее очень грамотный юрист.

Вобщем, мне одна идея пришла, чуть позже озвучу http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

13

Сергей, а может тебе действительно обжаловать приговор? По идее, тогда тебе должны продлить времянку до нового постановления и ты сможешь съездить на свою годовщину. Далее, может, СМИ привлечь? Или, наверняка существуют какие-то контролирующие гаишников органы (в Москве слышала о чем-то таком), может, с ними связаться?

0

14

мда, Серега, соболезную по поводу прав http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

0

15

Teanka написал(а):

Сергей, а может тебе действительно обжаловать приговор?

Возможно выиграть, если идти по судам. Но меня такая перспектива радует не меньше. Думаю что повязну по саму голову в бюрократической системе.
Тут пожалуй надо подавать встречный иск к ГИБДД с чьего одобрения этот знак вешался. Ведь линия на этом участке дороги (прерывистая) мне разрешает делать обгон.
Первый канал и Вести, а также все новостные газеты трещали о том, что при несоответствии дорожной разметки и знаков меры к водителям применяться не будут.
И где все это?
Где вот это (смотреть до конца - это моя ситуация)?
http://www.vesti.ru/videos?vid=171238

Где исполнение сотрудниками госавтоинспекции предписания Кирьянова по разрешению данных ситуаций?:

при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

Я был в шоке от решения судьи, т.к. она мне показалась очень понятливой по сути моего дела. Разговорились про то как мы отдохнули, где лучше остановиться, она мне сама рассказала о своих впечатлениях от Геленджика и потом такое решение...

Мы с супругой были абсолютно уверены, в том, что закон на нашей стороне. Зная, что это не так, я бы отдал деньги или рассмотрел свое дело в Чел.области.
Не давал деньги гайцам никогда, а сегодня отвозя супругу на автовокзал (поехала одна к отцу, я заболел, видимо нервное напряжение просто понизило имунитет), сказал ей, что теперь буду хранить в машине неприкосновенный запас для жиртресов на дороге.
Вобщем недавняя наивность спала...

DenVo

0

16

Сергей! У тебя есть шанс оспорить решение, если в протоколе и схеме ты делал замечания, то есть если ты писал, что с чем-то несогласен, если так то напишу в личку какие шансы есть!

0

17

MAX написал(а):

Гы прикольно ! Надо тож со своей потренироватьсяя ))))))

А тебе то зачем?))))))))))

MAX написал(а):

то есть если ты писал, что с чем-то несогласен

По этой части я вообще промах дал конечно... Надо было писать в протоколе все! Начиная от того что просили денег и заканчивая что не согласен и мои права мне не разъяснены.
Но я этого не сделал, все что написал это дословно: "Знак не заметил, сплошной линии не было, уверен что нарушил КоАП 12.16., а не 12.15.ч4., Прошу расмотреть мое нарушение по месту прописки". И все! Ступил я тут конечно(((. Будет мне уроком.

0

18

STORM написал(а):

А тебе то зачем?))))))))))

STORM написал(а):

в этой камасутре))))))).

:D

STORM написал(а):

По этой части я вообще промах дал конечно... Надо было писать в протоколе все! Начиная от того что просили денег и заканчивая что не согласен и мои права мне не разъяснены.Но я этого не сделал, все что написал это дословно: "Знак не заметил, сплошной линии не было, уверен что нарушил КоАП 12.16., а не 12.15.ч4., Прошу расмотреть мое нарушение по месту прописки". И все! Ступил я тут конечно(((. Будет мне уроком.

Твои шансы  в этом случае фифти-фифти!

По юридической линии!

1. Вариант подаешь протест (не сам найми юриста) и упирай, что разметки нет. Что знака не видел не говори (это очень плохо) только хуже будет!
2. Вариант подаешь протест и говоришь, что выехал со сменой дороги, которая находится между знаком и местом где тебя тормознули, таким образом ты не мог видеть знака, они не смогут это опротистовать, а ты можешь попробовать доказать  ;)

И Сергей пусть все это делает юрист, лучше ему заплати, чем гайцам!

0

19

Бодаться без толку,проще найти хайцев знакомых и порешать....или пешкодрапить придется(((

0

20

История с продолжением...

Осталось 3 недели до возвращения мне водительских прав. Решил набрать в Яндексе 3.20 г. Сатка и был мягко говоря шокирован масштабом этого беспредела. Информации очень много, выложить все нереально с 2007г, поэтому буду выкладывать лишь некоторые цитаты как работают там ГАИ и мировые судьи г.Сатка. В конце выложу почему все там попадаются... Вобщем это гнилое место! ПОЗОР!
Возможно кому то эта информация и опыт окажется полезной.

Поехали...

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.