Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

STORM написал(а):

Короче, пока до верхновного суда никто не дойдет - на региональном уровне останется все так же. тем более все равно они поддерживают друг друга...

Надо было идти до конца, хоть это и затратно. Летом позопрошлого года еду я утром на работу на рабочей машине, а на кануне с друзьями встретился, ну и закон подлости естественно сработал,  тормозят, так и так пройдемте в машину вы не пристегнуты были, сижу, гаец протокол  пишет, ну естественно просит дыхнуть,.... пил? нет, а почему пахнет? х.з. поехала в аппарат дунем? поехали. В общем пока едим про себя думаю ну уж 0,3 не покажет хотя тоже х.з. предлогаю так решить, а они начинают мне тележить про то что раньше надо было решеть, мы мол уже в дежурку позвонили короче на 10000 не соглашаются. (тогда еще допустимо было 0,3), дую, 0,31 на лишение надул, печально думаю про себя, делаю звонок другу- объявляют ценник 35000. в ответ- за 35 я на тралейбусе не ху.. поездию.  к томуже машины у меня своей не было тогда еще.  Опечаленый начинаю свыкать с мыслью что пешеход. через некоторое время пришла повестка в суд мировой, Жена советует к адвокату обратиться, Для себя понимаю что бесполезно да и деньги смысл выкидывать нет, но все таки обзваниваю человек 5, все как один говорят: ПЕШЕХОД ты теперь, но вот на какой срок пободаться можно, и только один говорит приходи приноси протокол посмотрим что сделать можно, Ну терять нечего пошёл, Захожу к нему в кабинет, а у него один мой знакомый сидит, как оказалось бывший гаишник и тогда его за взятку засадить хотели, и как раз этот адвокат его защищает, В общем подсказал он нам как из этой ситуации выйти. В мировом суде 1-ое заседание ниочем, правда после него туда начальник районного гай прискакал сразуже (гайцы ему отзвонили и сообщили что оказывается в протоколе написано что я с ним несогласен, и надо было меня на мед.освидетельствование товести, чего они естественно не сделали в своё время) , 2-ое, даже протокол на подчерковедчискую  экспертизу отправляли мол не я там написал что не согласен, Вывод эксперта: надпись сделана моей рукой,  на 3-ем лишение прав на 1 год 8 месяцев, С формулеровкой "Считаю все доводу в свою защиту несостоятельными, направленными на избежание ответственности" Моё мнение неспроста начальник приезжал. Снова думаю пешеход, и зря по 4000 за каждое заседание выкинул, а адвокат мне - не ссы "думай о хорошем, хорошие мысли материализуются" , будем обжаловать. Решился, четырьмя рублями меньше, а может и получится. Итог: в районном суде решение мирового судьи отменили, и прав меня не стали лишать чему гаишники наверное удивились. После этого последовали жалобы на их действия в облгаи и прокуратуру Даже до областного суда не дошло, А ты про верховный. Ко всему вышесказанному: Никогда не здавайся- эта фраза в моей голове с армии, и Думай о хорошем- хорошие мысли материализуются :idea:

0

42

serg4023 написал(а):

Надо было идти до конца, хоть это и затратно.

Согласен, надо было! Но тогда как то после мировой у меня руки опустились :(. Сделал выводы, что без взяток ничего не решается у нас. Мои комментарии, что гаи требовало взятку она прервала на полуслове ("меня это не касается" - дословно), зато разговаривала со мной про то как она сама отдыхала на юге и какие впечатления получила. Психолог как и гаеры! С одной стороны, она вроде как друг тебе, с другой выносит приговор и в оправдание своего противозаконного постановления сразу успокаивает - типа дальше в районный нет смысла идти (статистику портить себе не хочет тварь!). На то что знака там не видно (закрыт другим щитом), что начало обгона сделано явно задолго до начала действия знака, что там нет сплошной разметки и пр... факты просто закрыла глаза. И всего понял, что до суда лучше не доводить, но если уж все таки дело дошло до суда, то надо бороться, тем более если уверен в своей правоте.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » ИДПС г.САТКА!!! Патруль на 1701-1708км.