Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Новый закидон для судебных приставов

Новый закидон для судебных приставов

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Cefirovod256 написал(а):

Так? или не так?

Миш получается так  :dontknow:  Тупость полная, но тебе просто скажут, что ты квитанцию не принес вовремя  :mad:  Россия  :dontknow:

0

32

Helg написал(а):

Не ездил ты по УралоБашкирским дорогам

Ну я конечно все понимаю, но точно так же можно сказать что вы не ездили по "трассам" владивосток-находка или владивосток-хабаровск... Мы же тут не о том кто по каким дорогам ездит...

0

33

Кот84 написал(а):

Мы же тут не о том кто по каким дорогам ездит...

На Урале и Башкирии в плане отношения гаи к обычным автовладельцам особое. Это знает любой автопутешественник. С трассами Байкал и др. восточными они ни в какое сравнение не идут. Олег все правильно сказал, надо проехать по этим дорогам, чтобы понять.

0

34

На Урале и Башкирии в плане отношения гаи к обычным автовладельцам особое.

Согласен. В каждом регионе гаишник к водителю относится по разному, и соответственно наоборот.

0

35

Cefirovod256 написал(а):

Так? или не так?

Мишь если у тебя квиток об оплате есть, то ничего ты платить не обязан, приходишь к приставам  показываешь квиток, все более тебя тревожить не должны.

0

36

Супруга была остановлена на посту и выписан штраф 100р. за тонировку. Штраф оплачен в течение 2-х недель в сберкассе. Теперь пришло постановление от приставов за якобы неуплаченный штраф и в дополнение к нему еще 500р. :mad:
Меня это все не удивляет. Вопрос в том, что переться к ним и показывать заветную квитанцию (надо ее еще найти кстати...:() у меня никакого желания и времени просто нет. Что делать? Без вариантов? Все равно идти? И ей лично? У нее то график работы строгий, а прием там с 10-ти до 15-ти.((( Слов нет просто.
Тут кто то говорил, что все штрафы платит и всегда спокоен, чем это не пример. Не надо быть таким наивным. Представляю снова ситуацию с заблокированной карточкой за границей. :mad:

0

37

Поправка к тому что написал... память уже не та))))))))
Штраф был выписан 2 сентября 2009г., оплачен (млин :() 17 октября, т.е. прошло чуть больше положенного времени для уплаты штрафа. А письмо от ГАИ к приставам пришло 18 января 2010г., т.е. через 3 месяца после уплаты штрафа, и 4,5 месяца после выписанного штрафа. Тут конечно напрашивается вопрос об истечении срока давности штрафа, но хочется узнать все равно придется платить 500р???, Ведь производство по делу неуплаченного штрафа началось спустя 3 месяца после его честной уплаты в кассу.

0

38

У меня знакомство с приставами случилось под новый год. В субботу под вечер приехали по прописке к родителям. Мать перепугали черти окаянные.  :mad: Говорят: "Где он? Давайте его сюда, он денег должен."
Выяснилось, что должен 100р (неоплаченный штраф за превышение на Семафорке). Оставили повестку с телефоном и адресом куда я должен явиться во вторник.
Я в понедельник позвонил, с понтом знать не знаю, всё всегда оплачивал, как и положено все квиточки отнёс в ГИБДД. :) Мне там и говорят: "Господи, люди, да когда же вы поймёте, что квитанции никому отдавать не надо, а надо их хранить у себя." И предложила два варианта:
1. Так как вы оплачивали, то можно пойти в банк и восстановить квитанцию толи за 100 толи за 150 руб.  :O
2. Придти к ним и заплатить ещё раз 100р.

Я конечно выбрал второй вариант. Пришёл отдал сотку (без всяких там банковских комиссий), мне выписали квитанцию, сказали хранить 3года. Вот и всё.

STORM написал(а):

Что делать? Все равно идти? И ей лично?

Позвонить и сказать, что оплачено и квиток есть. Спросить можешь ли ты его привезти.

P.S. Красноярцы могут проверить свои должки тут.

Отредактировано Lektor (26.01.2010 16:45:49)

0

39

Lektor
Ну ясно, надежда значит есть :). Тем более квитанция имеется. По телефону категорически отказываются что либо слушать или говорить. Завтра супруга пойдет туда к ним.

Lektor написал(а):

P.S. Красноярцы могут проверить свои должки тут.

Дай плиз прямую ссылку, я там полазил и ничего не понял :blush: .

0

40

STORM написал(а):

Дай плиз прямую ссылку

Поправил.

+1

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Новый закидон для судебных приставов