Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Талон прохождения техосмотра

Талон прохождения техосмотра

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Cefirovod256 написал(а):

Надо будет и остановят.

Есть приказ 185. Вожу с собой. Что значит НАДО? Это превышение должностных полномочий. Остановивший в городе, должен представится и сказать причину остановки ТС.

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

0

12

Ну вот и будет:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

т.е. подозрение на фальшивый талон или...

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

какая нить акция по типу месячника "Ремень безопасности" только будет называть месячник "Дай посмотреть талон ТО". И проверят. Если не чего боятся, то зачем себе нервы мотать и гаишнику за компанию. Показал талон и разъехались.

Вообще, чисто вот моё мнение, все эти приказы и тонкости это хорошо. И знать их очень полезно. Но если к каждому остановившему тебя гаишнику их применять и бежать к нему на перерез с этими приказами и орать "Зачем ты меня остановил", то тут ни времени, ни сил не хватит. Куда проще, быстрее и спокойнее это поздороваться с ним, не выходя из машины протянуть документы и поехать дальше. Или есть что скрывать и что опасаться?
Конечно, если начнут разводить на ровном месте, вот тогда уже надо махать приказами, кидаться адвокатами и т.д. А так... я точно знаю, что у меня штрафов не оплаченных нет, оплаченный, уже оплачен. Талон ТО настоящий, страховку вот продлил сегодня. Да у меня тонировка, да я знаю что нарушаю. Да, если остановят, то попрошу измерить и оплачу штраф 100 рублей. Т.к. да, я знаю что нарушаю. Меня гаишники бывает останавливает, бывает спрашивают про оружие, бывает спрашивают номер кузова посмотреть, бывает спрашивают в багажник глянуть (пусть глядит, у меня там только лопата и ведро для трупа, оранжевая мигалка и противогаз), и всё это заканчивается шутками и пожеланиями доброго пути. Так зачем на рожон лезть?

Отредактировано Cefirovod256 (01.12.2009 12:39:48)

0

13

Cefirovod256 написал(а):

Ну вот и будет т.е. подозрение на фальшивый талон:

Тут про нарушения про скоростной режим и пр... это не имеет отношения к теме. Талон есть на стекле и не ипет http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif
Про подозрения - на то должна быть причина. Любой суд докажет что он не мог на глаз определить в потоке что талон фальшивый, тем более если он настоящий, то и суда скорее всего даже не будет.

Cefirovod256 написал(а):

или...

Пусть с приказом ознакомят, если приказа нет, то просить телефон дежурного. Они обязаны его знать и дать его, опять по 185 приказу.

Ну а так, я сцуко зол на них! Скоро буду ездить с камерой и снимать весь диалог с ними. Времени у меня полно было, аж 4 месяца, было чем заняться, чтобы перебрать все нормы, правила, ГОСТы и приказы :mad: . Конечно можно тупо кивать головой и говорить: "Простите я виноват. Давайте штраф на месте оплачу". Но это крайний случай, когда грозит лишение прав. В остальных я с удовольствием оторвусь них http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif . Бу-га-га)))))))))))

0

14

STORM написал(а):

я с удовольствием оторвусь них

Конечно согласен с тобой, но не надо же всех под одну гребенку...
У нас конечно ГАера и не особо порой, но в снегопад заднеприводные машины толкают в сопку...
Отрываться надо на тех, кто погоны ради личной выгоды одел, а кто выполняет просто свою работу или приказыот начальства, то они то в чем виноваты

0

15

Коллеги! Уже давно на всех авто не ставлю талон под стекло, выгорает и т.д. проще в портмане с док-ми предъявлять, не разу еще замечаний не было.

0

16

Уже давно на всех авто не ставлю талон под стекло, выгорает и т.д. проще в портмане с док-ми предъявлять, не разу еще замечаний не было.

Да тут речь не о том :) У меня отец тоже в кармане талон носит, его не останавливают. У меня все талоны под стеклом лежат, не выгорают и не останавливают. Но вот остановили на прошлой недели и придирчиво талон на подделку осмотрели.

0

17

Cefirovod256 написал(а):

Но вот остановили на прошлой недели и придирчиво талон на подделку осмотрели.

Не помню, чтоб у нас кто-то их подделывал, хотя умельцы наверняка  есть)) Идет борьба с коррупцией по самому прохождению ТО, но это мы уже хде-то по моему обсуждали...

0

18

чтоб у нас кто-то их подделывал

Ну вот, а у нас стали подделывать. Т.к. как ты сказал идёт борьба с коррупцией. И талон стал стоить в 3 раза больше и его стало сложнее сделать. А машины многие по чеснаку пройти не смогут ТО (тонировка, железный бампер, фары там, трещины лобовухи, не та резина). Вот лично я, даже если бы и было время (1-2 дня в среднем надо затратить только на ТО) я бы не прошёл. У меня трещина на лобовухе вдоль дворника, у меня резина не штатная, у меня тонировка. Всё это дело менять в зад будет стоить дороже этих 5000 рублей. Вот отсюда и коррупция, которая привлекает мошенников. А следовательно и поддельные талоны, которые сейчас гаишники ловят.

0

19

Подделать вообще не проблема кажется, и прилепить на скотч крепко, не ден.знак.)))))
Надо будет сильно гайцу, говоришь тебе надо ты и отрывай, он отрывать не будет, т.к. это самоуправство))).

0

20

Где-то читал, но не вспомню где, что талон ТО дожен находится в правом верхнему углу лобового стекла (относиетльно водителя), чтобы было видно, что машина прошла ТО!

А у меня техосмотр до февраля 2011:) Чему рад:)

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Закон и Порядок » Талон прохождения техосмотра