Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.


Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.

Сообщений 101 страница 110 из 121

101

Сват23
Спасибо за ответ)))Обкатывать собираюсь 1000км, мне как раз на учете в другом городе ставить 500км в один конец)))Кнопочка на селекторе, сбоку круглая маленькая?

0

102

Да, прямо на ручке. Там больше нажимать нечего, не промахнёшься :-).
Ниссан рекомендует почему-то 1600 км. У тебя 2,5? - готовься к начальному расходу литров 15 в городе и 10 по трассе. Расход снижается как раз после 1500 км. По крайней мере, у многих так, народ даже паниковать начинает.

0

103

Да 2.5, к расходу уже мысленно готов))На форумах прочитал) Во время движения можно спорт нажимать? По обкатке в салоне говорят вообще можете не обкатывать, менеджер говорит 1000км не более 4000оборотов не набирать!

0

104

vanolyamin написал(а):

По обкатке в салоне говорят вообще можете не обкатывать, менеджер говорит 1000км не более 4000оборотов не набирать!

Говорят так, но ты же себе машину покупаешь, а не соседу? Да, говорят 4000 оборотов. Но когда ты поедешь, то поймёшь сам, что набрать 4 и более тысяч на Теане проблемно вообще. У нас не автомат, а вариатор, который, при обычном, умеренном и повышенном ритме езды сам следит за оборотами двигла. Только если тапку в пол, да на продолжительное время, но тебе как раз следует с этим повременить.

vanolyamin написал(а):

Во время движения можно спорт нажимать?

Я жму. Но больше - на торможение :-). Вижу, к примеру, светофор с красным сигналом. Знаю, что если буду двигаться на обычном D, то неизбежно стану тормозить. Включаю - выключаю спорт-режим, и таким образом подкрадываюсь.

0

105

Ну по трассе макс 100-120км/ч и как раз всё притрётся за 1000км)))

Сват23 написал(а):

Я жму. Но больше - на торможение . Вижу, к примеру, светофор с красным сигналом. Знаю, что если буду двигаться на обычном D, то неизбежно стану тормозить. Включаю - выключаю спорт-режим, и таким образом подкрадываюсь.

это как понять?в чём смысл?

0

106

Ну знаю я, что возле моего дома знак 40 висит, а над ним камера - у нас в городе их полно. Значит, тормозить неизбежно, иначе однозначно идти на почту за "письмом счастья" :-). Варианта два: или применять педаль тормоза, или включить чуть заранее спорт-режим. Машина резко начинает терять скорость, как будто на механике, педаль тормоза не задействована. На разгон, сколько не пробовал, особой разницы между обычным режимом и спорт не замечаю. Ну, может там 0,2 секунды, в них ли дело? Теана не та тачка, чтобы регулярно давать дрозда. Кто ездит по уму, не имеет никаких проблем с вариком, многие далеко за 100 тысяч накрутили и ничего. Их имеют те, кто бездумно жарит. Это не значит, конечно, что не прижимаю - когда надо, ещё как! Но меня вообще-то не слишком колбасит на своей тачке гонять. Степенная она, подразумевает спокойный стиль езды. Для этого и брал. Кстати, вообще не понимаю, зачем на вариаторе селектор ставят. Могли просто тумблер где-нибудь на панели воткнуть: вперёд - назад. Остановился - автоматом на Р. И места бы в салоне было бы поболе, и ручка, которой всё равно не дрыгаешь, не мешалась бы. :-)

0

107

Да, с кнопки лучше было бы..как на автобусах некоторых я видел кнопки))) В комплектации премиум DVD с USB флешки на прямую читает не знаешь??и если просто дополнительный жёсткий подключить будет работать?

0

108

Читать будет. и avi в том числе. Там есть какие-то заморочки - кое-что придется конвертировать, почитай соответствующие темы.
Но главное богатство Теаны - это DVD плеер. Через него можно многоканал слушать. Если интересуешься качественной музыкой, тоже порыскай по темам. Когда настроишь, забудешь про флэшку. Разница в звучании между МР3 и DTS сумасшедшая.

0

109

Сват23
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1886 вот здесь уже сижу смотрю что из многоканального скачать)))

0

110

Совет: выбирай из DVD-Audio в фойлах образа ISO. Пишется без проблем и звучит круче DTS. Да, не забудь DVD-плеер разлочить, иначе в движении молчать будет. Сколько берут на рестайле, не знаю, с меня в салоне взяли 2500.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.