Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.


Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.

Сообщений 11 страница 20 из 121

11

mramor
Выкладывай  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-2.gif

0

12

Ну, попробую перечислить. Сразу скажу, что половина так называемых минусов не так существенна, но тем не менее...
Что вижу я: Слабый свет фар, палка держащая капот (это жесть), регулировка руля только по высоте, отсутствие датчика дождя, а так же в омывателе, автоматический режим только водительского окна, так же подсветка кнопок стеклоподъемников (нема), подогрев (вентиляция) передних сидений в подлокотнике, неудобные кармашки в дверях, пассажирское сидение не регулируется по высоте (наверное это мелочь, но моя жена жалуется что видит только торпеду))), далее, отсутствие паузы и перемотки при прослушивании CD. Перемотка в DVD только покадровая, что тоже не совсем удобно (при входящем звонке экран вырубается, а фильм на паузу не встает, приходится мотать назад), почему то нету тройного мигания поворотником при кратковременном нажатии (мне очень нравится эта штука), защелка переднего пассажирского ремня безопасности на неровностях сучит о стойку (может только у меня), подогрев сидений работает только когда садишься (может это и правильно, но зимой не совсем удобно), рамка заднего номера дребезжит при закрытии багажника (это легко лечится, но изначально это есть) Про ЛКП, хром и кожу молчу, тьфу тьфу пока не коснулось. Вроде все, если что вспомню, напишу..
  Хотя вот еще. При покупке машины поставил у дилера дожим стекол. Это жесть. Если поставить машину на сигнализацию с открытым окном, оно закроется. Но при этом отключается автоматический подъем (опускание)... т.е. после этого приходится опять программировать окно. Обратился к дилеру, они думали, думали, а потом выяснили что идет конфликт оборудования и с этим ничего не сделать((( Ну вот как то так...

0

13

отсутствие паузы и перемотки при прослушивании CD

Как так? на майтеана выяснили что вроде таки есть перемотка. Надо не на руле мотать, а на центральной консоле.

почему то нету тройного мигания поворотником при кратковременном нажатии

Это как?

защелка переднего пассажирского ремня безопасности на неровностях сучит о стойку

Ремень перекручивать надо. Ведь в обычном режиме язычок защёлки смотри в сторону водителя, а не стойки. Или в рус. теане наоборот?
Вот в Теане 1 язычок бьётся об пластиковую боковину сидушки. А в Теана 2 нет пластиковой боковины сидушки.

идет конфликт оборудования и с этим ничего не сделать

Жесть. Может дилера сменить?

А вообще большинство твоих минусов и не минусы в принципе. А просто другая машина. Например, в тойотах идут все стеклоподъёмники авто, а вот в ниссанах только водительский. И это как бы не минус. Хотя неудобно, согласен. Но это другая машина. Не тойота. Ну и т.д. Различия везде есть. А вот про тройное мигание заинтересовал. Это как?

0

14

mramor написал(а):

Ну, попробую перечислить. Сразу скажу, что половина так называемых минусов не так существенна, но тем не менее...Что вижу я: Слабый свет фар, палка держащая капот (это жесть), регулировка руля только по высоте, отсутствие датчика дождя, а так же в омывателе, автоматический режим только водительского окна, так же подсветка кнопок стеклоподъемников (нема), подогрев (вентиляция) передних сидений в подлокотнике, неудобные кармашки в дверях, пассажирское сидение не регулируется по высоте (наверное это мелочь, но моя жена жалуется что видит только торпеду))), далее, отсутствие паузы и перемотки при прослушивании CD. Перемотка в DVD только покадровая, что тоже не совсем удобно (при входящем звонке экран вырубается, а фильм на паузу не встает, приходится мотать назад), почему то нету тройного мигания поворотником при кратковременном нажатии (мне очень нравится эта штука), защелка переднего пассажирского ремня безопасности на неровностях сучит о стойку (может только у меня), подогрев сидений работает только когда садишься (может это и правильно, но зимой не совсем удобно), рамка заднего номера дребезжит при закрытии багажника (это легко лечится, но изначально это есть) Про ЛКП, хром и кожу молчу, тьфу тьфу пока не коснулось. Вроде все, если что вспомню, напишу..   Хотя вот еще. При покупке машины поставил у дилера дожим стекол. Это жесть. Если поставить машину на сигнализацию с открытым окном, оно закроется. Но при этом отключается автоматический подъем (опускание)... т.е. после этого приходится опять программировать окно. Обратился к дилеру, они думали, думали, а потом выяснили что идет конфликт оборудования и с этим ничего не сделать((( Ну вот как то так...

Выходит я не так уж требователен  к авто  :D  :tomato:

0

15

MAX
тут выходит все не так требовательны)))))))))))))0 :tomato:

0

16

Ну я сразу сказал что это не так существенно, да и не сильно напрягает. Просто есть)) И я вовсе не требовательный, просто за те деньги, некоторых "мелочей" могло бы и не быть. А вообще машиной я доволен.

0

17

Cefirovod256 написал(а):

А вот про тройное мигание заинтересовал. Это как?

Это когда делаешь кратковременное нажатие ручки переключения поворотника без фиксации. И он мигает три раза. При перестроении очччень удобная вещь! Не надо отщелкивать обратно. На предыдущем Мондео она была. Да и на "сотке" 94-го года тоже

0

18

mramor написал(а):

На предыдущем Мондео она была. Да и на "сотке" 94-го года тоже

На примах тоже бывает такая фишка.

0

19

mramor написал(а):

Это когда делаешь кратковременное нажатие ручки переключения поворотника без фиксации. И он мигает три раза. При перестроении очччень удобная вещь! Не надо отщелкивать обратно. На предыдущем Мондео она была. Да и на "сотке" 94-го года тоже

Да было бы удобно такую функцию в авто иметь  :cool:

0

20

Cefirovod256 написал(а):

отсутствие паузы и перемотки при прослушивании CD

Как так? на майтеана выяснили что вроде таки есть перемотка. Надо не на руле мотать, а на центральной консоле.

О великий!! Благодарю!! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif  Действительно, только на консоли есть.

Cefirovod256 написал(а):

защелка переднего пассажирского ремня безопасности на неровностях сучит о стойку

Ремень перекручивать надо. Ведь в обычном режиме язычок защёлки смотри в сторону водителя, а не стойки. Или в рус. теане наоборот?
Вот в Теане 1 язычок бьётся об пластиковую боковину сидушки. А в Теана 2 нет пластиковой боковины сидушки.

Так он и смотрит в сторону водителя. А бьется задняя пластиковая часть. На другом форуме нашел еще одного такого же счастливчика

Cefirovod256 написал(а):

Жесть. Может дилера сменить?

А вообще большинство твоих минусов и не минусы в принципе. А просто другая машина. Например, в тойотах идут все стеклоподъёмники авто, а вот в ниссанах только водительский. И это как бы не минус. Хотя неудобно, согласен. Но это другая машина. Не тойота. Ну и т.д. Различия везде есть. А вот про тройное мигание заинтересовал. Это как?

Не в дилере дело. Это у всех так. У них оказалось даже в базе доп оборудования есть сноска "конфликт оборудования", но они почему то не обращали на нее внимания.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Просьба поделиться опытом эксплуатации Теаны российской сборки.