Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Аудио и Bидео » ТВ


ТВ

Сообщений 31 страница 40 из 74

Опрос

Нужен ли ТВ в машине?
Радио есть и хватит

7% - 27
Предпочитаю дома смотреть

12% - 43
Нужен

79% - 279
Голосов: 349

31

Andrey K написал(а):

Самое главное и непонятное.. Антенны. Пассивные антенны на стекло это оптимальный вариант? или пассивные антенны в бампер все же лучше? Возможно ли их установить в бампер самостоятельно или игра не стоит свеч? Если на стекло, стоит ли пытаться прятать провода?

брррр... Прежде всего. о каких антенах идет речь? О наружних. Если тебя не смущает их торчание, как на такси, то конечно чем выше тем лучше. А от внутренних толку не будет - одно и тоже если оставить штатные антены ТВ.

0

32

Ну конечно хотелось бы чтобы антенна не торчала.. уж точно не хочется иметь мини-останкинскую-башню как на такси. Неужели иначе бесполезно?

Я не претендую на идеальный сигнал.. неужели штатные антенны так плохи?

Ты выкладывал картинку самых обычных антенн, крепящихся на стекло - не катит?

А варианты с приклеивающимися на стекло изнутри - совсем плохо?

Звонил в один магаз - настойчиво рекомендовали активную, не верно?

Просьба прокомментировать про тюнер. Возможно вопросы глупые, но опыта нет, а ошибиться не хочется..

0

33

Andrey K
Про тюнер.

Антены только пассивные! Я пробовал - поверь мне. С активными будет больше помех в движении. Они не только усиливают сигнал, но и помехи. В итоге получишь в движении периодическое шипение по ушам.
Даже штатное стекло очень сильно экранирует сигнал, видимо в стостав входит какая то часть для штатной тонировки.
Ставь в бампер и не парь меня)))))))))))

0

34

STORM,

Почитал про тюнер..
В общем логично, но описание то для Теана-1, в японской комплектации, где изначально стоит тюнер в багажнике.
У меня Теана-2, тюнер изначально нет как такового, зато в консоли между передними сиденьями есть AUX. Казалось бы радуйся и подключай Абсолют без вскрытия обшивки.. но возникает вопрос с питанием. есть разъем прикуривателя, но в описании Абсолют пишут "обязательно" подключать по их схеме. Есть мысли по этому поводу?

По поводу антенн. Звонил в несколько магазов. И там и там навязывают активную Калиеру. Может дело в разнице приема в городах? Я в Москве, ты в Красноярске.. или же гонят?

Ковырять гарантийную машину не хочется как ни крути, ни самому (аккуратно, но с ограниченным "опытом"), ни на сервисе..

Отредактировано Andrey K (27.02.2009 16:43:05)

0

35

Andrey K
Извини, что не ответил сразу. Не заметил обращения ко мне. Оксане спасибо, что указала мне :)
Вобщем давай по порядку:

Andrey K написал(а):

Почитал про тюнер.. В общем логично, но описание то для Теана-1, в японской комплектации, где изначально стоит тюнер в багажнике.

Не важно, у тебя в подлокотнике еще проще все, т.к. есть разъемы RCA. Смысл тот же. У тебя же входящий должен быть NTSC, а прием ТВ у нас в PALе, соответсвенно и нужен даннный тюнер.

Andrey K написал(а):

но возникает вопрос с питанием. есть разъем прикуривателя, но в описании Абсолют пишут "обязательно" подключать по их схеме.

АСС оно и в африке АСС. Подключай один провод к прикуривателю, второй к BAT под рулем к педохранителю. Абсолют берет не больше 0,5А, так что потянет любой предохранитель, главное найти нужный. Можно и АСС также поискать там же. Если надо могу сразу сказать какие предохранители за это отвечают в новой Teana, посмотрев в мануал, а можешь просто сам протестить обычной лампочкой с проводками.

Andrey K написал(а):

По поводу антенн. Звонил в несколько магазов. И там и там навязывают активную Калиеру. Может дело в разнице приема в городах? Я в Москве, ты в Красноярске.. или же гонят?

Если хочешь устойчивого приема в движении бери только пассивные! Проверено!

Andrey K написал(а):

Ковырять гарантийную машину не хочется как ни крути, ни самому (аккуратно, но с ограниченным "опытом"), ни на сервисе..

Ты не вносишь изменения в штатную проводку, значит это не касается гарантийных случаев!

0

36

Ну че все замолчали? Запал прошел?

по-поводу снятия блокировки для j32 смотри тут -- следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=2712 СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ SILVERу!!!

Жду от вас такой же подробный фотоотчет по поводу установки ТВ-тюнера!)))

0

37

SILVER'у большое, просто огромное спасибо!!

Запал и в правду прошел. Просто подумал, прикунул по стоимости (не очень уж дорого, но все же: 8т.р. тюнер; 5т.р. антенна; 5т.р. установка), самый главный стоп-фактор: возможные последствия вскрытия на сервисе, и решил что может мне тюнер и не так уж нужен. Сам тюнер можно кинуть в подлокотник, но надо тащить антенну, так что по любому надо "нормально" заморачиваться. В общем проект заморожен.

Кстати в свое время созванивался с Corra, он тоже активно отговаривал от установки тюнера, основываясь на своем опыте (машина увешанная антеннами не давала качественного приема). Раньше не догонял, почему некоторые премиум машины просто увешаны антеннами (5 а то и больше штук), думал спецсвязь, а выходить тюнерыыыы.

0

38

Я поставил Фантом и антену CALEARO мне больше приходится смотреть ТВ на месте антеной доволен.

Отредактировано aleksey238 (16.04.2009 19:47:18)

0

39

У меня и ДВД на ходу показывает и ТВ стоит,но делал не сам,а сервисе NATS GROUP

0

40

Подскажите, где в Питере разблокировать двд за разумные деньги?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Аудио и Bидео » ТВ