Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Гудок от фуры.


Гудок от фуры.

Сообщений 31 страница 40 из 179

31

Р220 написал(а):

Подержал в руках - на вид ничего.

У НАС здесь есть Алекс 37.Вот он Баааальшой спец в фурных дудках.

0

32

Impala написал(а):

У НАС здесь есть Алекс 37.Вот он Баааальшой спец в фурных дудках.

Чем смогу, тем помогу, вопросы в ЛС http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

33

alex 37 написал(а):

Чем смогу, тем помогу, вопросы в ЛС

Может он здесь все спросит?Нам тоже интересно.

0

34

Дудка как у Storma  в самом начале темы Паровозный сигнал (part 1). Когда продувал, звук вроде не такой как в прикрепленном мр3-файле. Басовитей что ли, и с натугой, по ощущениям как будто может больше. Хочется, чтобы работала на пределе, чтобы так сказать, почти разрывало от подаваемого воздуха. Понимаю, конечно, в эту тему с таким вопросом лезть не совсем уместно-тут  дудки тепловозные обсуждаются..Но тифон б/у найти не могу, а новый покупать не хочу, дорого. Хочется побюджетнее и погромче, чтобы хотя бы из общего потока выделятся. Кто что посоветует?

0

35

Fask
А клапан какой используешь? От неё родной? (китайский 24В)
Шторм, может перекинешь всё это в фурныую ветку?

Перенес :)

0

36

Действительно, может не мне одному интересно, тема-то не интимная:)
Давай взвесим плюсы и минусы.
Во-первых, доступность и цена. Не надо доставать, не надо переплачивать - тыща, и она твоя.
Силумин гниёт? Не проблема, пушсалом с пергаментом голову обработал - сто лет проживёт, нам её не на витрину выставлять. А дудка, я думаю, и так не гниёт. Проблема известна, а кто предупреждён, тот вооружён.
Ну и последнее. Звук. Качество и количество. Если не устраивает - всё предыдущее псу под хвост. Про качество писали - хорошее, басовитое. Это уже плюс. Про силу не понял. Если он чуть громче штатного - в топку. если чуть слабее паровозного - так я их две штуки запихну, и кайн проблем!
Все мысли о них пришли в голову, посмотрев дудки в многодецибел на америкосовских сайтах, и послушав их в аудио-видео вариантах. А ведь дудки-то, думаю, точно такие же! Только вместо слова Hadley слово Yumgree:) (Сразу ассоциация: только вместо слова Bentley - ВАЗ, гы-гы). Конструкция-то проста: мембрана в корпусе и дудка. У дудки показатель один: размер подбирается в резонанс со звуком. Корпус мембраны - главное, чтоб не гнил, см. выше. Выходит, суть - в мембране! Так что, если звук слаб, может просто попробовать мембрану поменять?

0

37

Т-37 каждый день слышу достаточно хорошо. В 2-х км от дома жд ветка, думаю при отсутствии шума города и в 5 км услышу. Фурную слышно в городском режиме максимум на расстоянии 1000 метров - экспериментировал, т.к. сигнал у меня включался раньше с брелока сиги. Делай выводы.

0

38

Р220 написал(а):

может не мне одному интересно

В Юкон и Форд можно конечно,при желании,запихнуть...и две и три.У меня на Вагоне Р+ стояло аж пять басов.Уже писалось много об этом...Так вот поменял(снял их) на один 37-ой.На один-и не пожалел.Щас стоят три.И все на отдельные клапана,но на один шнурок.Это просто-пипец.Боюсь иногда-рука хочет(по-привычке)дернуть,а мозг говорит:А...стоит?А не прихватит ли кого....?Мож штатным огрызнуться?

Это я к чему...Повыпендриваться -можно пару хрома на крышу забабахать....и девок сопливых,да зверьков в пробхах потешать.
К тому же...где ты слышал тепловозные?На ютубе?Значит ты не слышал!(впиши себе город.легче будет говорить)

0

39

Борь, что с установкой Т-9, зря ты ему "кастрировал" ногу.

Отредактировано alex 37 (24.03.2010 22:04:40)

0

40

Р220
Дудки, которые Вы планируете устанавливать - "баловство" сами со временем придете к этому, а уж тем более сравнение китайских девайсов с Хадлеем например.
Да и хром у них шайзе, хоть шоколадом обмажьте, как в рекламе, толстым слоем, финал будет тот же, как на фото выложенном мной, главное-это звук, а звук у них ширпотребовский, равно,как и качество исполнения.

Отредактировано alex 37 (24.03.2010 22:11:16)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Гудок от фуры.