Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Установка газо-балонного оборудования на Teanу


Установка газо-балонного оборудования на Teanу

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Накатал 10 лет на  газе , на камри. Редуктор по-моему служит для изменения жидкого состояния газа в парообразную

0

22

Верно, на данный момент все оборудование идет с редукторами. Слышал, что в разработке пятое поколение оборудование без редуктора.

0

23

AlexZanderKHV написал(а):

Ace написал(а):Если машине предназначено ездить на бензине то и пусть ездит на нём,  всё таки что не говори а газ для мотора не так уж и хорош. Последствия будут не сразу но придут.))

Последствий нет.Как сказать.Тепература горения бензина 600гр.Пропана 800гр.Метана 400гр.А теперь угадайте на че быстрее прогарят клапана.Есть но народ и по 200т выхаживает потом ремонт головы.А это уже другая история.

0

24

Дмитрий Попопв написал(а):

AlexZanderKHV написал(а):

    Ace написал(а):Если машине предназначено ездить

Так написал, буд-то это мои слова....

0

25

Имел глупость поставить ГБО (Ловато пр-ва Италия) на ТАЗ 21099. Было это году так в 2004. Поначалу радовала экономия на топливе - почти в два раза!!!!! А потом то, что экономил на топливе, тратил на диагностику движка. В течение года-полутора движок был загублен - разгон от 0 до сотни составлял полторы минуты (засекал по секундомеру). Это не для красного словца. К сожалению такова была реальность. Для меня вопрос с газом уже решен. Кто-нибудь еще хочет ставить газовое оборудование на Теану?????

С уважением, Алексей.

0

26

AlexZanderKHV написал(а):

Какая смазка в бензине::? что за бред, к сведению, на газу двиг чище. Из минусов только небольшая потеря мощности, баллон в багажнике и малое количество заправок, в остальном только плюсы.

как это какая смазка??? бензин-хоть и производное от нефти, но это полнлценный нефтепродукт. в его составе есть соединения которые работаят как смазка. это видно даже на том же скамом газо балонном оборудовании. в редукторе есть резиновые диафрагмы, которые после длительного использования на газу начинаюс ссыхаться!!! это реальность, так как я с этим встречался. глупо травить тиану газом. я студент и все же нахожу деньги на бензин. Если бы японцы увидели теану на газу их наверное кандратий трахнул)))))

0

27

ПАЙАН НОРМАЛЬНЫЙ написал(а):

в его составе есть соединения которые работаят как смазка

ну попробуй смазать бензином петли дверей  :D

ПАЙАН НОРМАЛЬНЫЙ написал(а):

в редукторе есть резиновые диафрагмы, которые после длительного использования на газу начинаюс ссыхаться!!!

От старости они ссыхаются, если речь о редукторе Ловато(газовый) или другой какой?

ПАЙАН НОРМАЛЬНЫЙ написал(а):

я студент и все же нахожу деньги на бензин

Алелуя

ПАЙАН НОРМАЛЬНЫЙ написал(а):

Если бы японцы увидели теану на газу их наверное кандратий трахнул)))))

к твоему сведению есть не мало теан, где ГБО стоит с Японии, даже более скажу, большинство Японских такси работают на газу, такие как кроуны, цедрики, а моторы у них такие же простые, как у теаны, поэтому ерунду не неси!

0

28

причем тут петли???? а япошек с гбо я не видел хотя уже год наверное штурмую рынки в инете. так что не надо гнать

0

29

Камрады, спорить можно до посинения. Вопрос религии так сказать. Один купил ТАЗик неизвестно в каком состоянии, поставил дешевое ГБО и винит его в том что ТАЗ посыпался... Так ведь еще не факт что ТАЗ точно так же не посыпался бы без ГБО. У другого резинки сохнут - так откройте капот любой достаточно подержаной машинки и посмотрите на резиновые шланги (где нет газа) - увидите то же самое. Кстати читал где то что резиновые трубки для газа должны быть из специальной резины - иначе их придется чаще менять из за какого то химического процесса, не помню точно, вулканизация что ли... типа внутреннее сечение становится меньше, разбухают. Но если не экономить на комплектующих и ставить качественное ГБО у грамотных установщиков, которые дорожат своим добрым именем, которые всегда предупредят если данной конкретной модели авто противопоказано ГБО - уверен, что человек будет доволен результатом. Конечно есть своя специфика эксплуатации авто на газу. Ну так и для дизелей, и для гибридов тоже есть своя специфика.
А о том, что газ для авто не противопоказан говорит хотя бы тот факт, что например в Австралии действует государственная программа по адаптации авто под газ, по которой ГБО ставится чуть ли не бесплатно. А на австралийском официальном сайте Тойоты в разделе FAQ есть список моделей и движков, на которые можно ставить газ. И если инсталлятор и ГБО одобрены Тойотой, то даже при установке на новый авто сохраняется гарантия на него.
Так что - делайте выводы. Я же поставил ГБО на свой VQ35DE и очень этим доволен вот уже почти два года.

0

30

Faraon Ufa написал(а):

а япошек с гбо я не видел хотя уже год наверное штурмую рынки в инете. так что не надо гнать

Ты дурак или прикидываешься? Я занимаюсь продажей японских авто и не раз встречал, если ты этого не видел, то это ещё не значит, что этого нет! ты не рынки в инете штурмуй, а аукционы японские...ты так и не ответил, что за резина ссыхается, в редукторе или в двиге?...если в редкуторе ГБО, то при чём тут отрицательное влияние газа на ДВС?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Установка газо-балонного оборудования на Teanу