Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком


4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Хотите качество, забудьте про фирму Mystery и подобные. ИМХО.

///WALD написал(а):

ШВИ нужна для мощной акустики, чтобы бас был глухим и не резонировал от стен металла.

ШВИ нужна для любых динамиков, так как шумкой ты создаёшь динамику практически закрытый объём. Проведи даже дома несложный эксперимент, возьми колонку, включи музыку, потом вытащи динамик из корпуса(звук сразу станет очень беспонтовым), и ты сразу поймёшь для чего нужна ШВИ дверей.

0

12

ошибка большинства идти на поводу у неких стереотипов и так скажем общественного мнения
очень редко кто отваживается делать звук так как ему хочется, ориентируясь только на то что он слышит
а поскольку звук делается прежде всего для себя, то делать надо именно так.

единственное, я бы всетаки не брал мистери. особенно магнитоллу.
и попробуй заткнуть щель фазоинвертора, может тебе звук закрытого ящика больше понравится

0

13

Если не хочется переплачивать , то по цене/ качеству ORIS лучший вариант. Настоящая американская акустика
http://www.magnitola.ru/Oris-Electronic … -3353.html

http://www.avtozvuk.com/az/2004/09/htmd … 67oris.htm

0

14

я не спорю на счет ШВИ, но мне не нравиться как это дело все проклеивается. Плюс ко всему двери проседать начинают. На прошлой машине я делал полную шумку, так двери потехоньку ухадили... Я ведь исхожу из соображений мин вложений и изменений. Если хорошо конечно делать, то BOSE мафон с микропроцессором, BOSE акустику, усилок, твитеры, фильтры... Но это удовольствие выйдет чуть не в 1\3 стоимости авто, зачем?  :dontknow:  я не говорю что мне достаточно просто звука, я уважаю качественный звук, но в авто столько впуливать денег..., у меня и так затрат хватает помимо этого.

0

15

ТОХА, я с тобой полностью согласен на счет Mystery и др. По хорошему начинать надо как минимум с Пионера :)

0

16

///WALD написал(а):

Плюс ко всему двери проседать начинают. На прошлой машине я делал полную шумку, так двери потехоньку ухадили...

Уже года два двери зашумлены, никаких изменений. Да и уже очень много форумчан таньку шумили, никто не жаловался) Так что советую хотябы вибропластом м1 проклеить лишь для создания объёма, звук изменится в лучшую сторону)

0

17

ну не знаю пока, может позже да и только внешние стенки. сейчас пока хочу нетбук подключить. Сразу и звук тебе супер, винамп, камеры и все прелести пк. :shine:

0

18

Парни, в теме же отображен смысл - бюджетное решение по изменению звука, потому все претензии по поводу Мистери неуместны мне кажется. Это как раз и есть бюджетное решение.
А вот что касается шумоизоляции дверей, главным образом виброизоляции, то здесь с автором категорически не согласен :). Сделай виброизоляцию и весьма заметно на слух улучшишь звучание динамиков :yep: . Что касается провисания дверей, то 3-4 кг. не может вызывать данное.

0

19

STORM написал(а):

Сделай виброизоляцию и весьма заметно на слух улучшишь звучание динамиков :yep: . Что касается провисания дверей, то 3-4 кг. не может вызывать данное.

Поддержу друга, не фиг тут жмурку искать.

0

20

ну все, избили вы меня шумкой :hobo:  хорошо, позже сделаю. :rolleyes:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » 4/1 Dolby рецепт бюджетной акустики с отличным звуком