Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля


Стук в передней части автомобиля

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

заказал реечку жду...)

0

92

Привет всем. Такой вопрос. Стучало, показал в сервисе, приговор: линки перед и шаровые (там еще зад линки и аморты, но это, вроде не к этой теме относится) Так вот, с шаровыми проблема следующая: в оригинале они только в сборе с рычагами за 5600, ессно, я заказал febest за 700р, но в экзисте почему то сказали, что могут не подойти, хотя номер я здесь отыскал в теме "основные расходные материалы", так что, думаю, должны подойти. Проблема в следующем: менять собираюсь всё сам, с линками и амортизаторами вроде разобрался(нашел информацию здесь же), а вот с шаровыми не понятно, вроде надо снять рычаг полностью, а как потом из него шаровые выковыривать нигде инфы не нашел. Может кто-то менял шаровые самостоятельно, а отчет выложить постеснялся. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

0

93

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

0

94

Доброго времени суток, форумчане!!!

А подскажите кто нибудь менял рейку на восстановленную, есть предложение на этом сайте  рейка-рулевая.рф
Некая фирма ATG, Польша
И какова разница между рулевыми рейками для Теаны с двиглом 3,5 и 2,3....
Каталожные номера 49001-9W50B и 49001-9W50A соответсвенно.

0

95

Извините за не грамотность но что за линки?????

А какие симптомы указывают на замену шаровых?

Менял стабилизаторные  втулки и рулевые шарниры, так как были шумы в ходовке, теперь когда просто еду по кочкам все нормально никаких шумов, но стоит нажать на тормоз хоть и слабо начинает стучать на каждой мелкой неровности, как с права, так и с лева, это шаровые или что-то другое?????????????? подскажите пожалуйста.

0

96

Линки это тяга с двумя шаровыми на концах. Одна шаровая к стабилизатору другая сторона к стойке. Это хозяйство там натянуто стабилизатором,так что пока не открутишь с одной стороны не поймёшь, целые они или нет. На торможении гремит: теоретически это передний саленблок нижнего рычага. При торможении он сдвигается назад и стучит в месте крепления о подрамник. Но если он ушатаный по идее должно ещё и тянуть в сторону маленько. Шаровый монтажкой можно проверить. Можно вынуть его из ступицы и руками подёргать.
Так же может греметь и тяги рулевой рейки и рейка..... Полюбому нужно всё дёргать крутить и щупать.

0

97

Залётный написал(а):

Линки это тяга с двумя шаровыми на концах. Одна шаровая к стабилизатору другая сторона к стойке. Это хозяйство там натянуто стабилизатором,так что пока не открутишь с одной стороны не поймёшь, целые они или нет. На торможении гремит: теоретически это передний саленблок нижнего рычага. При торможении он сдвигается назад и стучит в месте крепления о подрамник. Но если он ушатаный по идее должно ещё и тянуть в сторону маленько. Шаровый монтажкой можно проверить. Можно вынуть его из ступицы и руками подёргать.
Так же может греметь и тяги рулевой рейки и рейка..... Полюбому нужно всё дёргать крутить и щупать.

Тяги в рулевой нормальны, так как когда меняли рулевые шарниры их проверили, да и рулевую подтягивал никаких изменений только руль туговатым стал ну я его ослабил обратно.

Думаю это шаровые или саленблоки я там дергал дергал, да все никаких шумов, думаю все же вынуть и подергать как ты и советуешь.

На отечественной было: стучит немного но мозг раздражает капец как, мастера дергали дергали все нормально говорили, а потом сняли шаровую она и оказалась зараза. Думаю и здесь может такая же история.

0

98

Всем привет... Подскажите пожалуйста кто-нибудь менял задние саленблоки? трудно менять? И еще появился стук при повороте руля на право или налево, то появится, то пропадает... Что это может быть?

0

99

Medzengo написал(а):

Извините за не грамотность но что за линки?????

  но стоит нажать на тормоз хоть и слабо начинает стучать на каждой мелкой неровности, как с права, так и с лева, это шаровые или что-то другое?????????????? подскажите пожалуйста.

Залётный написал(а):

На торможении гремит: теоретически это передний саленблок нижнего рычага. При торможении он сдвигается назад и стучит в месте крепления о подрамник. Но если он ушатаный по идее должно ещё и тянуть в сторону маленько.

Такая же беда, стук на кочках при торможении, правда только слева, справа тоже стучит но уже на более серьёзных кочках. вот только у меня подозрения на задний сайлентблок переднего рычага. Когда машину поднимали на подъёмнике в сервисе, на заднем сайлентблоке были большие трещины, про передний ничё сказать не могу, его даже не видно в шарнире. Заказал оба сайлентблока, передний и задний с кронштэйном. Теперь осталось найти гараж с ямой.

Отредактировано DIABLO (27.04.2013 15:46:40)

0

100

Доброго вечера (дня )всем форумчанам. Подскажите такую проблемку: Теана, 2007 г праворукая, стук справа, в районе ног. Но!!!!!! Машина постоит в гараже или на улице часов несколько, не зависимо, в холоде или в тепле. Ездишь около минут 40 ни стука ни скрипа. Затем, опять такая же хрень.Что при скорости 10км, или 80. На неровностяюх. при скорости 10км звук такой как бы: тук, тук, тук очень частый. Может в стойке справа? Но, они сухие, линьки заменены, стабилизаторы тоже. Может у кого были такие проблемы?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля