Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля


Стук в передней части автомобиля

Сообщений 101 страница 110 из 133

101

Блин, такая же фигня, устал...! Уже почти год все никак не могу найти причину этого загадочного ужасного дребезга, заменил уже стойки, линки, шаровые, сайленты передние и даже чашку. Было два момента когда не стучала подвеска почти сутки - это после того как поменяли стойки и когда поменяли чашку.
Всего этого хватило ровно на день...

0

102

ilyad написал(а):

Блин, такая же фигня, устал...! Уже почти год все никак не могу найти причину этого загадочного ужасного дребезга, заменил уже стойки, линки, шаровые, сайленты передние и даже чашку. Было два момента когда не стучала подвеска почти сутки - это после того как поменяли стойки и когда поменяли чашку.
Всего этого хватило ровно на день...

А рулевая рейка как у тебя не проверял, может она стучит???????????

Сегодня заехал к знакомому мастеру сперва дал ему самому порулить, он и так её и эдак по ямкам, говорит все нормально, а стук это все рулевая рейка, после попросил его поднять машину и ещё раз все проверить, все проверил все рычаги все сайлентблоки, чашки, ступицы, шаровые никаких шумов, только рулевая рейка немного, чуть слышно постукивала и был небольшой потек с правой стороны.     

Говорит ничего ужасного пока нет, а если захочу делать можно сделать за все 7 тышь рубликов.  Вот и думаю делать или не делать пока, наверное заеду еще одному мастеру и перепроверю.

0

103

Привет. Как только установишь причину,напиши и я так же...сегодня вот опять. Выехал из гаража, покатался с часик...тишина!!!! затем, вновь стук...может много грешил???

0

104

шурка написал(а):

Привет. Как только установишь причину,напиши и я так же...сегодня вот опять. Выехал из гаража, покатался с часик...тишина!!!! затем, вновь стук...может много грешил???

Вчера заехал к другому мастеру посоветовали, мол опытный парень. Проверил говорит что ходовая в отличном состоянии, только у рейки есть небольшой износ но не критично.

Я сегодня подумал может это накладки тормозные болтаются, тоже как то сомнительная версия, даже не знаю на что еще подумать.

Также у меня был гул думал, что подшибник приводной, оказалось, что это варик гудит, теперь проблема со стуком на второй план ушла, у нас в регионе варик никто не делает да и в форумах никто ничего толком сказать не может, наверное придется варик менять, а это не далеко не дешево.

0

105

Всем привет! Может кому и пригодится.
Была у меня проблема одна - такой глухой металлический стук с правой строны.
Сначала он выдавал себя не часто и только на больших кочках и неровностях дороги (когда подвеска отрабатывала на все 100%). Да мало ли чего может быть - стойки, шаровые, линки... Машине уже 10 лет, по подвеске менялись только задние аммортизаторы и втулки стабилизатора   http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif
Время к весне, пробег подходит к замене маслов/фильтров и прочих прелестей - еду в сервис. Пользуясь случаем ныряю под авто, в надежде обнаружить признак неисправности.  Не понравились линки, купил новые (по 700руб. вроде) и заменил. Улучшилось поведение автомобиля, но стук не пропал...
Вместе со снегом растаяли у нас и дороги... Надоедливый стук начал проявляться на практически всех незначительных изъянах дорожного полотна. Поехал на диагностику. Вибростенд, все дела! Думаю пусть посмотрят специалисты что и как. Раскачивали, стучали, крутили, вертели - по подвеске "все ок" говорят. Живая, а что стучит не знаем..... Поехал в другой сервис. Такая же история. В третий...
Я в расстройстве полном. Подвеска отрабатывает хорошо, нет раскачек, дорогу держит. Но по неровной дороге еду как на "жигулях" убитых. Бряк-бряк... Бряк-бряк-бряк.... И стук стал таким, как будто что-то сейчас отвалится.... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif

Если подвеска в идеале, то что тогда стучит?! Рулевая рейка? Защита картера? Подушки двигателя? Все в порядке!
Товарищи советуют заехать в один сервис, мол так и так парень смышленный - найдет причину. Я полный весь сомнений еду в сервис, загоняем авто на подъемник. Крутит, вертит, поднимает авто, опускает, смотрит под капотом - в общем, ищет причину. Старается :-) И нашел!
Был немного откручен задний правый болт (точнее гайка), с помощью котрых крепится подрамник к кузову автомобиля! А обнаружил он его с помощью фонарика и зеркала, светил, смотрел потертости металла. Ну и зазор был небольшой и визуально даже не очень и видно было. Смазал он этот болт WD-40, взял хороший вороток и протянул.
Стук пропал! Машина радует (как всегда)!
Удачи на дорогах!

+2

106

Витьковский написал(а):

Может кому и пригодится.

Молодец, что отписался, наверняка кому-то пригодится. Вот и думаю надо поднять и все снизу хорошенько протянуть.

0

107

А что за подрамник? Где этот болт?

0

108

Балка передней подвески по другому.
Сам болт (насколько мне известно) приварен сваркой к кузову. Затягивали гайку.
http://s2.uploads.ru/t/SHkoy.png

0

109

А у тебя сразу стучало или когда поездишь, а потом начиналась эта хрень? У меня машина с утра нормально (стоит в тёплом боксе или на холоде,разницы нет), езжу около 40-60минут, затем начинает стучать. Никто не может ничего сказать.

0

110

Витьковский написал(а):

Балка передней подвески по другому.
Сам болт (насколько мне известно) приварен сваркой к кузову. Затягивали гайку.

Понятно понятно, надо попробовать!

Спасибо спасибо!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля