Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля


Стук в передней части автомобиля

Сообщений 111 страница 120 из 133

111

шурка
Стук был постоянный. Не зависел от продолжительности поездки. За пару месяцев из периодического превратился в регулярный и надоедливый. Особо часто давал о себе знать при движении на малой скорости по неровной дороге (например, по гравийке) или при торможении, например, перед перекрестком (при наезде на стыки в асфальте).

0

112

Витьковский написал(а):

шурка
Стук был постоянный. Не зависел от продолжительности поездки. За пару месяцев из периодического превратился в регулярный и надоедливый. Особо часто давал о себе знать при движении на малой скорости по неровной дороге (например, по гравийке) или при торможении, например, перед перекрестком (при наезде на стыки в асфальте).

У меня похожие симптомы стук появляется при торможении на мелких неровностях, на стыках асфальта, а если не тормозить все нормально.
Сегодня попробовал затянуть, но все гайки затянуты дальше некуда,  думаю может это все таки сайлентблоки немного износились и при обычной проверки не выявляются, а при нагрузке, при торможении  дают о себе знать. 

ведь при торможении передняя часть машины садится тем самым оказывает большое давление на сайлентблоки, а при диагностике на подъемнике колеса вывешены, вот такое у меня мнение, кто что думает, что еще подскажет.

0

113

У меня стук появлялся дважды.
Первый раз стучало в начале разгона и в начале торможения, т.е. при смешении по направлению оси движения. Проблема- сайленты переднего рычага (на диагностике стук не выявлялся из-за плохого обзора и невозможности создать необходимое усилие на подъёмнике.)
Второй раз стучало на малой скорости на небольших неровностях при смещении перпендикулярно оси движения. Проблема - стойки стабилизатора (похожий симптом, похоже, возникает при износе втулок стабилизатора).

Ещё слышал, что внутренний шрус может стучать (стук возникает при разгоне по прямой, однако, в отличие от сайлентов стук не одиночный, а постоянный, многократный).

0

114

а у меня тоже какие-то звуки при наезде на кочки,звон какой-то,скрип,блин не знаю с чем сравнить даже...Как будто на грузовике еду у которого ходовки нет и все дребезжит...Замучился уже=(

0

115

Cefirovod256 написал(а):

Могу дать телефончик своего мастерового. Съездишь к нему на диагностику, поговоришь. Он мне Теану делает. Ваще супер 
Основная проблема в ней линки да отбойники. И сзади стучало, тут в соседней теме обсуждали. Тоже линки. Отбойники от Висты поставит всерьёз и надолго.

У меня тоже все гремит , дайте телефон толкового мастера если в Москве.

0

116

Посмотрите первую крестовину (которая на улице) рулевого вала. У меня тоже на не бльших неровностях стучало, особенно когда руль поворачивал. Перепрессовали и прошло.

0

117

Вчера избавился от стука, который выедал мне мозг 2 месяца  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif . Стук был такой, как здесь пишут многие. При попадании в ямки шел тяжелый, массивный стук с правой стороны. За месяц были поменяны: стойки амортизаторов, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые опоры, наконечник рулевой тяги. Стук остался и только постепенно усиливался. Подушки на движке живые. Наконец то у знакомого в сервисе догадались ломом пошевелить сайлентблоки подрамника и.... о чудо, вот он искомый стук  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif  Причем сами сайлентблоки абсолютно живые, нет даже трещинок на резине, разболтались гайки но простое их затягивание не давало результата. Пришлось подложить шайбы под гайки, хорошенько затянуть и фсе http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif  Кто не может найти источник стука попробуйте, может и у вас такая же хрень. Качать машину руками бесполезно, только здоровенный лом поможет выявить этот стук.

0

118

Kanodh написал(а):

ребята это капец какой-то...сегодня делал диагностику...беспокоил присловутый стук спереди справа,облазили все!Линки,шаровые,ОТБОЙНИКИ,все проверили,все ок,кроме подшибника ступичного заднего(его кстати сразу нашел и заменил)и рейка течет,придется менять рейку=(НУ А источник шума справа так и не нашли,ну куда уже СМОТРЕТЬ?

Спереди разбиты, думаю и задним скоро придёт каюк, искал по сайтам, отдельно номера на подшипники не нашёл, возможно плохо искал!
Подскажите пжалуйста) артикул на ступичные подшипники на зад и на перед соответственно.

0

119

Подушки двигателя смотри, правой капец настал.

0

120

DimaN67 написал(а):

Спереди разбиты, думаю и задним скоро придёт каюк, искал по сайтам, отдельно номера на подшипники не нашёл, возможно плохо искал!
Подскажите пжалуйста) артикул на ступичные подшипники на зад и на перед соответственно.

Отдельно подшипник не прессуется, только ступица в сборе.
Из аналогов смотри в сторону SKF

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля