Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля


Стук в передней части автомобиля

Сообщений 121 страница 130 из 133

121

asid написал(а):

DimaN67 написал(а):Спереди разбиты, думаю и задним скоро придёт каюк, искал по сайтам, отдельно номера на подшипники не нашёл, возможно плохо искал!Подскажите пжалуйста) артикул на ступичные подшипники на зад и на перед соответственно.Отдельно подшипник не прессуется, только ступица в сборе.Из аналогов смотри в сторону SKF

А может на правильной разборке. Оригинал однако.

0

122

Зарегестрируй авто на екзист и увидиш все номера оригиналов и замены.

0

123

asid написал(а):

Отдельно подшипник не прессуется, только ступица в сборе.
Из аналогов смотри в сторону SKF

asid написал(а):

Отдельно подшипник не прессуется, только ступица в сборе.
Из аналогов смотри в сторону SKF

Спасибо за совет!

0

124

AlexZanderKHV написал(а):

да сами вы особенности подвески, год езжу по ухабам и хоть бы что застучало....до этого стучала, сделал всё и забыл, а именно что может стучать в ПЕРВУЮ очередь:
1.отбойники в стойках, проверяется рукой, приподнимая пыльник, отбойник не должен быть внизу, если так, то решается простым приклеиванием к верху суперклеем.
2.Рулевая рейка, решается проблема заливкой опрессовкой в автосервисе, где занимаются рейками, за 5-6 тысяч рублей вам поменяют втулки (можно купить, а могут и сами выточить), сальники (я покупал оригинал, не дорогие), а заодно зальют шары тяг и наконечников с гарантией.
3. и, как мне кажется самый распространённый, но люди упорно грешат на рейку! это сайлентблок переднего рычага, ПЕРЕДНИЙ! при изношенном сайленте визуально определить его состояние весьма сложно, на вибростенде мастер сожет заметить лишь небольшой ход и всё, можно просто дёргать ха рычаг и смотреть, двигаться он не должен! а вот если он мёртвый, то начинает немного тянуть руль (не всегда) и стук будет обязательно,, решается простой заменой, путём выпрессовывания, есть фебест, но он не надёжный и быстро изнашивается, недавно фирма "точка опоры" во-Владивостоке начала делать такие из полиуретана, поставил их на свою машину и забыл о проблеме, мне кажется, что кто ищет, тот найдёт, свяжется и купит.
4. линки, на диагностике смотрят в первую очередь на них и сразу скажут о их состоянии.
5. стойки, но это уже другая тема, на сервисе выявляют.
6. резинки стабилизатора, обычно они не стучат, а скрипят, при износе, но при сильном износе могут и брякать.
7. капот, решается простым откручиванием замка и опусканием вниз до упора.
8. крышки предохранителей слева и справа, бывают стучат.
9. бампер....у кого как.
10. тросик ручника, отчётливый стук сзади, металлический, решается простым подтягиванием.
11. если всё выше исправно, то стучит барабашка в вашей машине, ищите его и душите ))) стучать может просто не закрученная на сервисе, ИМХО моё мнение, если в сервсисе сделали всё, но стук остался, поменяйте этот криворукий сервис!
12. забыл, шаровые ещё, тоже можно залить и забыть навсегда, пыльники при этом, желательно заменить на тойотовские.

К теане подходят тойотовские пыльники? Какие именно?

0

125

Добрый день,

Месяца два назад стучал двигатель, после замены масла перестал, а сейчас вновь появился. После замены масла проехал не более 800км. На холостых не стучит, да и вдвижении не всегда есть стук. То есть, то пропадает.
Смотри видео: (стучит так) https://www.youtube.com/watch?v=Bng53jNcq9g

Nissan Teana J31 2003г 2,3

0

126

Здравствуйте. Не хотелось создавать новую тему, решил поднять старую.
Прошу помощи. Ситуация такая:
Появился брякающий стук при проезде ж/д путей, кочек и т.д. При качании руля влево-вправо есть небольшой стук в районе рулевой рейки. Решился на ее ремонт. По словам сервисмена был заменен сухарь, сальники. Втулки по его словам в отличном состоянии. Ситуация с бряканьем практически ушла, но по прошествии недели стала вновь немного проявляться. Подтянули болт на рейке и стало почти хорошо. Как-то раз, заезжая на парковку, вывернул руль почти в крайнее положение и ощутил легкий удар, покачав руль влево-вправо (при заведенной машине) ошутил сильный стук в руле по ощущениям в рулевой рейке. Вернул руль в центральное положение-стука почти нет. Повернул руль в другое крайнее положение-стук появился почти такой же. Более того, обратил внимание, что в центральном положении руля стук в основном есть при наклоне руля вниз, и стука почти нет при поднятии руля вверх. Но, независимо от наклона руля, в крайних его положениях стук есть. Да, и еще интересный момент. Есть ощущение, что после долгой стоянки на жаре стучит сильнее. После проезда по трассе, некоторое время не стучит вообще. Что делать? Куда копать?

Состояние ходовки хорошее, в основном едет мягко, тихо и без стуков, нижний карданчик менял весной, также как и рулевые тяги и некоторые резинки.

0

127

Zdrasvuyte .

Pojalsto skajite etot сайлентблок переднего рычага NAB-j31S ili NAB-j31B (nomera detaley) ??

Zaranee spasibo

0

128

Тема совсем померла?  Какие сайленты на передние нижние рычаги нынче актуальны?  Ставил джикиу, задние отлично, а передние уж больно мягкие и от этого колесо уводит и резину подъедает. Когда ставил и в руках крутил тоже сразу показались излишне мягкими, думал при запрессовке норм будет, а нет.
С полиуретаном имел дело на галанте, но то-ли фирма плохая, то-ли полиуретану не место в ходовке, в итоге все сайленты оторвались от обойм.
Кто, что посоветует?

0

129

Khalid написал(а):

Какие сайленты на передние нижние рычаги нынче актуальны?

Я рычаги в сборе менял на Lynx. Гавнище полное, т.к. шаровые в рычагах потребовали замены уже через 5000км и болтались как карандаш в стакане. Заменил шаровые на 555. Вроде норм. А вот сайленты на данных рычагах вроде ок после уже 20000км.

0

130

Шары у меня тоже 555, нареканий нет, так же доволен задними сайлентами от джикиу, но вот передние не айс ( Они целые, не порвались, но сами по себе слишком мягкие. Подвесив колесо дергаю большой отверткой и даже от него есть боковой люфт. Печально.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в передней части автомобиля