Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Салон » Щелчки (треск) под передней панелью


Щелчки (треск) под передней панелью

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Щелчки (треск) под передней панелью при движении по небольшим кочкам или при пересечении трамвайных путей. Мерзкий такой и раздражающий.
Чтобы спровоцировать это шум на стоящей машине, нужно слегка стукнуть или резко нажать прямо в торец козырька приборов. Шум идёт из под торпеды, примерно посередине. Такое впечатление, что раскручено крепление и при ударе  или нажатии выбирается люфт в креплении.
Разобрал сегодя, сколько смог, переднюю панель. А именно снял приборку, панель под дерево, экран, верхнюю сетку. Крепления посередине не видно за воздухоотводами. Шум точно идёт оттуда, так как попытка сильно прижать внутренний воздухоотвод посередине приводит к прекращению шума. Но вот где там это крепление?... Не видать :( Светил фонарём, шарил, где смог пролезть руками. Ничего.
Поставил всё наместо.
Может кто знает про эту проблему, или куда обратиться. Машина прошла 7000 км. Примерно до 5000 км. такого небыло.

0

2

C точностью до 90% люфтит центральное крепление торпеды. Оно (согласно книге по ремонту и эксплуатации) находится ровно посередине, между воздуховодами лобового стекла.
Дотянуться туда без капитальной разборки панели никакой возможности нет.
Завтра еду в сервис.

Отредактировано IgorK (05.09.2010 18:11:38)

0

3

Привет у меня тоже после 8-9 тыс пробега появился стук! 3 раза ездил в сервис - разбирали и он не исчезал! говорили что необходимо проклеить - но за плату! но я их все равно доканаю! пробег 12000

0

4

Если есть дефект и это не доработка завода изготовителя, то тут платить ничего не надо. Нужно быть по настойчивее. И если будут отказывать то нужно обращаться в НМР.

0

5

У меня тоже такой ступ появился после 6000 км. Неприятный.

0

6

и все же мне убрали стук в панели! причина- всю разобрали, на саморезах крепятся патрубки к силовому элементу панели, так вот саморезы были наполовину откручены! разобрали патрубки и проклеили шумоизоляционным материалом и стук пропал!

0

7

мне тоже убрали 2 дня назад. только без разбора панели обошлись.

0

8

alexeysibalakov написал(а):

мне тоже убрали 2 дня назад. только без разбора панели обошлись.

Счастливый человек! А куда ездили? Умоляю скажите. Сделают, свечку за них поставлю :)

0

9

alexeysibalakov написал(а):

мне тоже убрали 2 дня назад. только без разбора панели обошлись.

Это как? Тоже так хочу.

0

10

в твери, где брал машину!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Салон » Щелчки (треск) под передней панелью