Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Прогревочные обороты и гидрач...


Прогревочные обороты и гидрач...

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ЯПОНМАШ 27 написал(а):

скорее всего глючит датчик темп. О.Ж.

тоже про него думаю, но ведь лампа синяя горит на холодную..

0

12

меня больше напрягает, что у машины на холодную руль туго крутится, сколько стоит жидкость в ГУРе поменять?

0

13

Runn3r написал(а):

меня больше напрягает, что у машины на холодную руль туго крутится, сколько стоит жидкость в ГУРе поменять?

ни сколько, если руки растут оттуда))))..на той теане менял жижу, там вроде литр, ну 1.5 максимум, слить можно открутив от рейки патрубки, я правда немного по другому менял.

0

14

у меня бокса теплого нет этим заниматься, поэтому придется в сервис ехать... =(

0

15

Можно менять проще - через бачок в котором жидкость.
Домкратим переднюю часть, чтобы колеса вывесить передние,
шприцом высасываем жидкость из бачка,
заливаем новую, несколько поворотов релевого колеса до упора влево-вправо,
и снова высасываем жидкость и т.д.

Повторить, в зависимости от состояния жидкости, несколько раз.

0

16

я так понимаю, эту процедуру нужно проводить на заведенный двигатель, а количество жидкости сколько залито не важно? Если залью под горловину?

0

17

Там уровень на бачке нарисован...не промажешь

0

18

Хотел бы уточнить, кто какую жидкость льет в ГУР? Родное ниссановское, я так понимаю на минеральной основе, для наших зим лучше все таки синтетику залить, поделитесь опытом, спасибо =) Еще такой вопрос по замене жидкости, последовательность моих действий следующая: 1) вывешиваю колеса 2)завожу двигатель 3)выкачиваю жидкость из бачка 4)заливаю новую жидкость 5)кручу руль в лево\право 6) проделываю пункты 3-4-5 раза 3\4 дабы убедиться, что вся старая жидкость вышла. Только вот незадача - я незнаю что сейчас там залито, если там минералка, а я буду заливать синтетику, от этой химии реакции никакой не будет? =)

Отредактировано Runn3r (22.12.2010 21:49:19)

0

19

Runn3r написал(а):

а я буду заливать синтетику, от этой химии реакции никакой не будет? =)

все так и делай, купи повер флуид для гидрачей, марку сам выбери и меняй, они взаимозаменяемы, только вот зачем колёса вывешивать? на снегу можно и на месте легко крутить, главное ниже минимума не выкачивать, а на холостых гидра будет работать и так.

+1

20

Спасибо, Алекс за ответ, пойду займуська этим хитрым делом =)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Прогревочные обороты и гидрач...