Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы


Диски для тианы

Сообщений 201 страница 210 из 547

201

Юрий(Amur) написал(а):

Изменил положение колёс за счет проставок в 5 мм.

Ну в общем уменьшил вылет колеса на 5мм. Глядя по фото у тебя наверное диски были ЕТ45, а ты их сделал как ЕТ40. Да???
Я тоже заказал и жду подобные проставки, но 6-и миллиметровые. Такие проставки требуют высокоточного изготовления на специальном оборудовании. Внутренний диаметр с обеих сторон должен строго соответствовать диаметру ступицы автомобиля, т.е. для Ниссанов это - 66,1.

0

202

УЭФ написал(а):

Ну в общем уменьшил вылет колеса на 5мм. Глядя по фото у тебя наверное диски были ЕТ45, а ты их сделал как ЕТ40. Да???
Я тоже заказал и жду подобные проставки, но 6-и миллиметровые. Такие проставки требуют высокоточного изготовления на специальном оборудовании. Внутренний диаметр с обеих сторон должен строго соответствовать диаметру ступицы автомобиля, т.е. для Ниссанов это - 66,1.

На диске ЕТ 50, решил довести до 45, так как менять диски думаю будет дороже чем купить проставки.
На передке цепляло при развороте:(     
Диски брал прежний хозяин авто, поэтому косяк не мой:)
По диаметру центрального отверстия на проставке могу сообщить, что оно больше чем 66,1.
Гайки накрутил, но оборотов маловато, боюсь надо думать о замене болтов.
А проставка на 6 мм, думаю точно потребует их замены.

0

203

Юрий(Amur) написал(а):

По диаметру центрального отверстия на проставке могу сообщить, что оно больше чем 66,1.
Гайки накрутил, но оборотов маловато, боюсь надо думать о замене болтов.

Плохо, что диаметр центрального отверстия проставки больше 66,1.
Основной упор колёсного диска должен быть на ступичный центрирующий выступ - 66мм.
В принципе не всё так страшно, но при таком раскладе главное, чтобы колёсные гайки всегда были надёжно притянуты, так как теперь на них ложится основная нагрузка, а проставки должны быть выполнены высокоточно и и не иметь дисбаланса. У Ниссановских гаек резьба 1,25. При такой резьбе для нормального крепления колеса, гайка должна наворачиваться на шпильку на 7-10 оборотов, не менее.

Юрий(Amur) написал(а):

На диске ЕТ 50, решил довести до 45, так как менять диски думаю будет дороже чем купить проставки.
На передке цепляло при развороте:(     
Диски брал прежний хозяин авто, поэтому косяк не мой:)

Да, с вылетом промах конкретный. Прежний хозяин случаем не от Мазды диски воткнул? :)
Для Теаны можно правильно подобрать вылет дисков вплоть до ЕТ30, но из расчёта ширины шины.
Шпильки колеса если удлинять, то лучше заказывать качественные, а не точить у токаря дяди Васи.

0

204

УЭФ написал(а):

В принципе не всё так страшно, но при таком раскладе главное, чтобы колёсные гайки всегда были надёжно притянуты, так как теперь на них ложится основная нагрузка, а проставки должны быть выполнены высокоточно и и не иметь дисбаланса. У Ниссановских гаек резьба 1,25. При такой резьбе для нормального крепления колеса, гайка должна наворачиваться на шпильку на 7-10 оборотов, не менее.

Для Теаны можно правильно подобрать вылет дисков вплоть до ЕТ30, но из расчёта ширины шины.

Спасибо за информацию.
Сомневаюсь за высокоточность, так как продукт китайский;)
Оборотов получилось 6+ еще чуть чуть:(
Так как это только для зимнего комплекта, а я зимой юзаю мало и по тихой, то думаю пойдет 2м сортом.
Для лета диски менял сам, поэтому там всё параметры правельные (ЕТ 45).
Почему менял, да потому что диски были на 16 и не под ТеАНКу в чистом виде (короче фигня).
Во оно как бывает;)

0

205

Мужики!  нужна помощь!!!!  Хочу поставить 19ые тапки на тиану 2 2008!!! подскажите параметры диски и резины!!! Заранее спасибо!!!

0

206

Вадим383 написал(а):

Мужики!  нужна помощь!!!!  Хочу поставить 19ые тапки на тиану 2 2008!!! подскажите параметры диски и резины!!! Заранее спасибо!!!

Ничего себе ты замахнулся!!! Ну как сделаешь - фотки в студию, плиз!!

0

207

Вадим383 написал(а):

Хочу поставить 19ые тапки на тиану 2 2008!!! подскажите параметры диски и резины!!! Заранее спасибо!!!

Есть несколько вариантов. Но даю тебе самый лучший, чтобы эстетика машины была на высоте, без перебора и ничего нигде не цепляло (лучшее подчёркнуто):
Диски - 19" / ширина обода диска J8, 8,5, J9, крайний предел J9,5 (крайний минимальный предел J7,5) / вылет ЕТ45, ЕТ42, идеальней всего ЕТ40, крайний предел ЕТ38 / Диаметр центрального отверстия D66,1, можно больше / PCD 5х114,3
Для таких размеров диска самый идеальный размер резины 245/40R19.

Север написал(а):

Ничего себе ты замахнулся!!! Ну как сделаешь - фотки в студию, плиз!!

Вот человек отчитался по установке 19" дисков. Доволен. Объехал на них всю Европу. В Европе Теан нет! У всех глаза за орбиты вылазили:

http://s004.radikal.ru/i206/1212/2c/8fe1adc2be72.jpg

Отредактировано УЭФ (04.12.2012 22:16:36)

0

208

Юрий(Amur), вот здесь можешь приобрести себе для дисков ЕТ50 12миллиметровые алюминиевые проставки хорошего качества и удлинённые шпильки: http://www.diskispb.ru/
Я себе выписал и получил 6-и миллиметровые. Только цена сравнительно не маленькая. Хотя дешевле врядли найти.

http://s47.radikal.ru/i118/1212/e5/fb95a7f2b6c7.jpg

0

209

УЭФ
ЗАЧЕТ!!! Спс за фотку!!!
Слушай, а точно при таких параметрах нигде ничего не цепляет, везде резина помещается??

0

210

:) Боишься?!
Зачем бы я стал всё так детально описывать, если бы не перепробовал всё сам.
Вот и на фото, человек сначала всё доточно распросил, а потом соблюдая рекомендации купил себе и установил 19" колёса. Поездил, попутешествовал и в одной из веток, одного из Теановских форумов, отчитался и поблагодарил.
Если неукоснительно выполнишь все размерные требования, которые я дал, всё будет в идеале.
По мере, пока будешь подбирать диски и шины к ним, если будут возникать вопросы, обращайся, не скромничай, и тогда всё будет в лучшем, идеальном виде.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы