Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы


Диски для тианы

Сообщений 331 страница 340 из 547

331

УЭФ написал(а):

А какие, те которые дорейсталовые, или рейсталовые уродские?

не знаю, какие имеешь в виду, вот такие у меня будут

http://s020.radikal.ru/i722/1310/4d/ed83cdedc9a5.jpg

0

332

Может всё таки ещё не поздно передумать?
Они же страшные, и очень портят вид Теане.
Ведь выбор дисков так огромен, зачем повторяться?!
Интернет кишит колёсными магазинами.

0

333

УЭФ написал(а):

Может всё таки ещё не поздно передумать?
Они же страшные, и очень портят вид Теане.
Ведь выбор дисков так огромен, зачем повторяться?!
Интернет кишит колёсными магазинами.

на вкус и цвет.....

мне эти кажутся страшными

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/12/07/foto1-2115949-1-5.jpeg

Отредактировано Чудик (19.10.2013 22:31:22)

0

334

вопрос в другом, я не могу из того, что есть в инете, а когда машина едет, их всеравно не видно

0

335

УЭФ написал(а):

Может всё таки ещё не поздно передумать?

да я еще не покупал, вся зима на подумать впереди)))))))))))))

0

336

Чудик написал(а):

мне эти кажутся страшными

Ну да, тоже паршивенькие, просто выглядят чуть по старше и не так по детски, как новые.

Чудик написал(а):

когда машина едет, их всеравно не видно

Тут ты маленько ошибаешься. Дело в том что можно подбирать диски так, чтобы они имели основную привлекательность как раз во время движения машины, а можно выбрать такие, которые на стоянке выглядят красиво, а в движении "ни о чём".

Виктор, я так понял что резина у тебя уже есть, а осталось только для неё подобрать диски?
Если так, то какой размерности у тебя покрышки? Давай подберём для них нормальные, правильные диски, чтобы осанка машины кардинально изменилась в лучшую сторону. Скажи размер твоих покрышек, а я дам параметры дисков, на которых осанка Теаны преобразится в гораздо лучшую сторону. И тебе останется только выбрать дизайн дисков на свой вкус.

Теана - красивый автомобиль, но вот эта "инкубаторность", когда все ездят на одинаково уродливых дисках, портит её репутацию в народе. Надо держать марку и стараться вызывать чувство зависти у тех, у кого нет Теаны. А диски - это первая деталь в любом автомобиле, которая заставляет машину внешне меняться в лучшую, либо худшую сторону (на втором месте окрас кузова).

0

337

УЭФ написал(а):

Виктор, я так понял что резина у тебя уже есть, а осталось только для неё подобрать диски?
.

стоковые, 17 радиус

0

338

Стоковые?
Значит 215/55R17.
Вообще это самый маленький типоразмер, который применим на Теане.
Сколько раз был в Азии и всегда удивляюсь с их "азиатской" моды. У них почему-то в моде,  это когда у машины колёсики маленькие, узенькие и запрятаны глубоко в колёсные арки. У нас в России мода другая, такая же как у европейцев и америкашек вместе взятых. У европейцев прямо с конвейера мода такая, чтобы вылет колеса был как можно "минимальным", чтобы край колеса находился на одной границе с краем арки. У америкосов главное в моде - чтобы колесо имело максимальный диаметр, способный уместиться в арке, таким способом достигается "визуальная мощность" автомобиля.
У нас, россиян, в моде сразу всё лучшее: и маленький вылет, и большой диаметр, и низкий профиль, и широкий обод диска....
Куда гораздо более привлекательней на Теане, даже на родных невзрачных дисках, смотрится покрышка 225/55R17.
Но штатные невзрачные диски имеют узкий обод (J7), слишком большой вылет (ЕТ45) в купе с узеньким колесом, и всё это под пузатенькой, раздутой Теаной, что не придаёт машине визуального темперамента и зарождает во многих людях мнение, что Теана - громоздкая, неуклюжая, неповоротливая баржа, и естественно возможности штатных дисков ограничены.
Так вот, для того чтобы Теана на стоковых покрышках выглядела темпераментней, живее, и могла обращать на себя больше внимания, в первую очередь необходимо подобрать диски с правильными размерами, а их внешность - очередь вторая.

Самый идеальный вариант для покрышек 215/55R17 на Теане, это диски с параметрами 5х114,3  J7,5  ЕТ25. Но выбор дисков с вылетом ЕТ25, не велик. Поэтому можно задуматься на будущее, чтобы следующий комплект резины имел не 215-ю ширину, а 225-ю, 235-ю или ещё лучше 245-ю.
с 225-й резиной можно применить минимальный вылет - ЕТ30 (28)
с 235-й резиной можно применить минимальный вылет - ЕТ35 (33)
с 245-й резиной можно применить минимальный вылет - ЕТ40 (38)

Чем шире будет обод диска, тем естественно красивее будет выглядеть покрышка растянутая на этом диске. С узким ободом диска, колесо похоже на бублик, а это не красиво.
Виктор, в твоём случае, я бы задумался на бущее. Так как покрышки уже есть, то нужно их искатать, а следующий комплект покрышек купить уже с нормальным размером. По этому если на будущее у тебя есть планы на установку более широких колёс, то скажи какой ширины 225, 235 или 245, и мы сможем расчитать под них диски так, чтобы с этими дисками ты пока мог нормально и "симпотично" ездить на стоковых покрышках.

+1

339

УЭФ написал(а):

Так как покрышки уже есть, то нужно их искатать

вот этим я и займусь, но сомневаюсь, что я угроблю за год все 4 колеса, хотя на А4 смог
за одну поездку по Украине))))))))))))
плюс, есть опыт езды на 225/50 R17*7,5

на хорошей дороге европы они отлично работают, но вот на нашей колее их неплохо водит,
поэтому врядли я подумаю над большим размером, но все смогу сказать, только откатав сезон
на штатном размере, скажу только, что Бридж Туранза ЕР300 215/55, которые я сейчас пытаюсь продать,
мне понравились в путешествии, правда машина немного задрала нос, так как сзади стояли 225/50, но управляемость, как они проглатывали ямки , колейность заполненную водой, так что может не зря японцы именно этот размер предлагают, да, не красиво,
но в этом случае, красота может и погубить,
пессимист - это информированный оптимист))))))))))

возможно я староват уже для любого тюнинга авто)))))))))))))

но посмотрим, что могут предложить творческие люди http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

Отредактировано Чудик (20.10.2013 17:34:17)

0

340

Дорогие Мужчины, всем привет!))) http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif  Поделюсь и я своими впечатлениями. Наступила осень и стало все кругом грустно и уныло, но чтобы не впадать в отчаяние решила добавить себе немного позитивного настроения))) Сегодня наконец-таки свершилась моя мечта и я одела на свою Таню новые тапочки. Как Вам, оцените????)))))))
http://s4.uploads.ru/GsA7N.jpg

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы