Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы


Диски для тианы

Сообщений 41 страница 50 из 547

41

BANSHEE

0

42

BANSHEE написал(а):

У меня на Teana 2 20 дюймов-Литье от BRABUSA))Резина 30)))ваще тема))))

Покажи пожалуйста! )) Хочу посмотреть. Если есть время - выложи фотки пожалуцста...ничего нигде под нагрузкой (ну когда машина занружена) не шоркает? Пипец, эт ж  20 дюймов ёпть...

0

43

Приветствую всех подскажите пожалуйста дело в том что я установил на свою Теану колеса такой  размерности 245/45R18 диски INF7 и потерял прежнее управление, нет прямолинейности,руль мотается в разные стороны, поворачиваешь руль, а потом чувство такое что колеса с задержкой до поворачивают, в колею буквально скатываюсь правда и резина совсем новая не обкатанная. Что поможет, развал/схождение? Колеса естественно не кривые.

0

44

Странно конечно, но сперва поезди немного, а потом по позже сделаешь выводы. Скорей всего просто чуть иные ощущения от перехода на другие колёса. Но так как резина новая, надо будет  ещё разок (а то и два) отбалансировать.

0

45

Приветствую всех. Понятно буду пробовать привыкать, откатался то на них всего 50км. А что правда что широкая резина любит колею? При торможении в колее из нее просто выносит, у всех так?  А еще стало тянуть вправо, пробовал на любом покрытии все ровно тянет, резина направленная не перекинуть.

0

46

Был в шиномонтажке разница в давлении оказалась в -0,1 на правом выставили ровно вроде получше,а может я придираюсь буду кататься там определюсь. Кстати какое давление оптимальное на 245/45R18 мне поставили сначала 2,4 потом 2,5 причем по кругу.

0

47

http://CD11237

0

48

На своей шкуре не раз проверено: когда хоть одно колесо яйцерит, то машину тянет в сторону. Что странно, даже почти новое колёсо, которое поначалу казалось было нормальными, через определённый пробег,  вдруг становилось яйцеобразным, и машину начинало тянуть в сторону. Такое у меня было на Данлопе, а сейчас у 5 новых колёс Нокия тоже одно колесо с новья дефектное и яйцеобразное, тянет в сторону, пришлось его бросить на запас. Еслиб покупал колёса у себя в городе, то обменял бы его, а так их привезли из далека и некому предьяву кинуть.

0

49

мне позавчера балансировали ну при установке может стоит заднее с передним поменять

0

50

Можно попробывать переставить местами зад и перед, но не факт, что что-то изменится. Дело в том что на стандартных балансировочных стендах, не так-то просто правильно отбалансировать колесо. В основном на всех стендах колёса крепятся центральным зажимом. И если мастер не слишком ответственно относится к работе, он может закрепить колесо на перекос. По этому правильно делается балансировка, когда прогнав колесо на стенде, мастер прокручивает его ещё на 90-180* и проверяет балансировку повторно. Повторно так же должен выводится 0.
А самая идеальная балансировка это когда крепление колеса к стенду в точности повторяет ступицу машины. Для Теаны это 5х114,3 и обязательно точный диаметр ступицы 66,1. А если центральное отверстие диска имеет больший размер, то балансировать с проставочным кольцом.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы