Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы


Диски для тианы

Сообщений 511 страница 520 из 547

511

От финика r18х8j et40

0

512

Beatles написал(а):

От финика r18х8j et40

Ну тогда всё идеально для 245/45/18

0

513

УЭФ написал(а):

При таких параметрах всё влезет без проблем.
Правда я бы более широкие диски J9 установил на перед, а более узкие J8 - на заднюю ось. Так будет смотреться красивее.

Если бы вылет у дисков был не меньше чем ЕТ40, то можно было бы установить покрышки 255/40/19.
А так, с вылетом ЕТ38 занимается весь оставшийся зазор между боковиной колеса и арки крыла. Будет шоркать. Но если раскатать чуть-чуть заднюю арку, то можно воткнуть 255/40/19, при том переднюю арку раскатывать не потребуется. На передок 255/40/19 ЕТ38 войдёт как раз за подлицо.

Отредактировано УЭФ (2015-11-30 19:22:25)

УЭФ, доброго времени суток!
Подскажи ты писал что 255/40/19 спереди встанет заподлицо, а сзади необходимо раскатывать, а на сколько нужно раскатать чтобы влезло и шоркала? А спереди сколько остается места между колесом и аркой примерно, может знаешь?
Спрашиваю так как хотел брать 245, но 255 и выбор побольше и цены интереснее значительно.
Заранее благодарен.

0

514

MidNight написал(а):

УЭФ, доброго времени суток!
Подскажи ты писал что 255/40/19 спереди встанет заподлицо, а сзади необходимо раскатывать, а на сколько нужно раскатать чтобы влезло и шоркала? А спереди сколько остается места между колесом и аркой примерно, может знаешь?
Спрашиваю так как хотел брать 245, но 255 и выбор побольше и цены интереснее значительно.
Заранее благодарен.

У переднего колеса 255/40/19 с вылетом ЕТ38 зазор остаётся минимальный заподлицо.
У заднего колеса при 255/40/19 необходим вылет не менее ЕТ40. Если развал колёс отрегулирован правильно, покрышка не китайского производства, давление в шинах правильное, ширина диска максимальная для данного размера покрышки J10, покрышка летняя и смотря от какого она производителя, ибо формы покрышек тоже разнятся, то даже раскатывания арки может не понадобиться. А так, стандартно для 255/40/19 ЕТ38 раскатывать заднюю арку надо минимум на 2мм., на 3мм. - ещё лучше.

0

515

Подскажите! У меня теана j32 premium, решил на зиму поставить диски r18 j8 et48 и на них резину 235/50/18. Как будет смотреться и не будет ли шоркать? Заранее спасибо.

0

516

Maximus1981 написал(а):

Подскажите! У меня теана j32 premium, решил на зиму поставить диски r18 j8 et48 и на них резину 235/50/18. Как будет смотреться и не будет ли шоркать? Заранее спасибо.

235/50/18 встать-то встанут. По сути это колесо имеет практически предельный диаметральный размер, беспроблемно подходящий для Теаны. Но хочу выделить минусы касательно применения такого размера в зимний период.
От протектора до подкрылка в вывернутом положении колёс, остаётся довольно маленький зазор, а в купе с большим вылетом (ЕТ48), практически совсем-совсем минимальным, и при езде по мокрому, липкому снегу, этот зазор будет быстро зарастать льдом. Появится шоркание.
Зимой, по даже слегка покрытой снегом дороге, ехать на много мягче и комфортней, чем по твёрдому асфальту. Плюс сами зимние покрышки делаются из более мягкой резины, чем летние, что добавляет комфорта и плавности хода.
Так что не вижу определённого смысла, увеличивать величину профиля на зимних колёсах. Дорожный просвет машины на много выше от этого не станет.
Куда актуальней установить покрышки размерностью 245/45/18. Такое колесо идеально вписывается в арку Теаны, и имеет с лихвой достаточный запас по ударопрочности. Более широкая покрышка увеличивает пятно контакта, и от этого торможение становится более эффективным. Как никак зимой ведь в приоритете не разгон, а торможение.
Внешне конечно же Теана на 245/45/18 смотреться будет куда эстетичней, чем на диаметрально-больших 235/50/18, как в профиль, так и по границе вылета. Вылет диска ЕТ48 с покрышкой 235/50/18 особого изыска машине не придаст. Чтобы на таких покрышках машина смотрелась сексуально, им нужны диски с вылетом ЕТ35, ну край ЕТ40 (можно даже ЕТ32).  С большим вылетом ЕТ48, даже на покрышках 245/45/18, Теана будет смотреться, скажем так: - "не очень".

0

517

Ребята, у меня на Теане стоят 18 диски. Размер резины 225х45хR18. Нигде ничего не шоркает. Устойчивость хорошая. Но на зиму ставлю 17 диски.http://sd.uploads.ru/t/yKo1v.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Aaphc.jpg

0

518

http://sf.uploads.ru/t/wltTQ.jpg

0

519

http://s3.uploads.ru/t/4WUb9.jpg

0

520

Ребят посоветуйте , а какой цвет дисков будет сочетаться с Тианой цвет которой серебро ! Голову сломал уже не знаю какой цвет выбрать !!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Колеса » Диски для тианы