Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!


глюки мотора!

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

вобщем тока с гаража пришёл. оказывается искра есть на 5 горшке. остаётся форсунка.... потомы как доствавал свечу из него она сухая бенз походу совсем не поступает туда. тестером померил сигнал на форсу показывало 3.6 в на холостых. сравнил с другими там те же показания. правда нне уверен правильно ли это т.к там импульсы идут надо или осцилографом или пробник делать. но в общем незнаю что делать дальше. куда дальше копать. з.ы когда менял свечи и заодно катушки мыл ультразвуком то со слов мастера факел на всех был правильный и расход у всех одинаковый. (на тот момент проблема эта была уже).

0

42

сегодня нашёл пробник оказалось управляющего импульса на форсу нет. буду в след субботу разбираться. на блоке есм на 5 форсу 21 пин идёт? и в случае чего мозги ремонтопригодные? реально транзистор перепаять будет? ремонтировал кто нить хоть раз? хотя я пока надеюсь что в проводке косяк

0

43

помоему пробником не увидишь импульс на форсунке, поэтому я бы не стал такие поспешные выводы делать.

http://uploads.ru/t/0/R/a/0Rabs.jpg

0

44

я в таких случаях пользуюсь автомобильным мультиметром, ставлю его в режим "TACH" и он показывает довольно точно
http://uploads.ru/t/p/B/8/pB82D.jpg

0

45

как раз мультиметром смотрел то всё в нормсе показывал везде по 3,63 вольта. он просто не успеет импульсы считать. нада осцимлографом. а пробник сд56елан на светодиоде и ливит классно. все форсы норм а 5-я не моргает. но и по косвеным признакам видно катушка свеча работает. а бенз не поступает в цилиндр. с отключеной катушкой достаю свечу она сухая. хотя нисановцы прошивку не облагородили такой функцией как отключение форсы при появлении пропусков

0

46

Nikolay_A6 а не могла сама форсунка забиться или сгореть?

0

47

я же писал выше что год назад когда тачан купил проблема была уже и первое что я сделал это свечи поменял и форсы на стенде прогнал. всё в норме было. да и если б форса забилась или сгорела то она бы всегда не работала а у меня до -5 всегда работает. если холоднее то постоит погреется и тоже работать начинает. при езде в холод -15 и ниже если по трассе со скор проедешь снова перес таёт работать

0

48

а контроллер хоть ремонтопригодный? или попал я на бабло если вдруг окажется что глюки в нём?

0

49

Nikolay_A6 да по идее обычный контроллер должен быть, с транзисторными ключами. А на эту форсунку "+" нормально приходит?

0

50

Nikolay_A6 написал(а):

или попал я на бабло если вдруг окажется что глюки в нём

я за 900 рублей покупал во владике, не дрищи

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » глюки мотора!