Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!


Умирает Цепь ГРМ!!!

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

http://forum.autodata.ru/5/3512/

почитай

0

22

А при чем здесь вариатор?

0

23

приветствую всех уважаемые
мой пробег 143 тыс. км
сегодня по случайности пообщался с товарищем  СТО: касаемо замены цепи, на что он сказал: менять необходимо при 170 - 200 тыс. км (вместе с роликами, шестернями, направляющими и т.д.)
я конечно все понимаю, НО сука (простите за мой французский) замена ремня ГРМ у шевроле эпика  - 300тыс. км

в результате у меня сложились следующие вопросы:
на каких пробегах меняется цепь?
как определить стоит ли менять цепь или ее компоненты?

извиняюсь, но я сталкивался только с ремнями ГРМ и везде пытался менять вовремя

всем огромное спасибо!

0

24

шевцов написал(а):

приветствую всех уважаемыемой пробег 143 тыс. кмсегодня по случайности пообщался с товарищем  СТО: касаемо замены цепи, на что он сказал: менять необходимо при 170 - 200 тыс. км (вместе с роликами, шестернями, направляющими и т.д.)я конечно все понимаю, НО сука (простите за мой французский) замена ремня ГРМ у шевроле эпика  - 300тыс. км
            в результате у меня сложились следующие вопросы:на каких пробегах меняется цепь?как определить стоит ли менять цепь или ее компоненты?
            извиняюсь, но я сталкивался только с ремнями ГРМ и везде пытался менять вовремя
            всем огромное спасибо!
            Подпись автораУспехов, Вам в дальнейшем!

У цепи ГРМ и прочего (натяжители, ролики и т.д.) НЕТ периодичности замены. Все меняется по факту износа. То есть и после 300000км пробега ничего менять не понадобиться.
  ТовариЩ, либо не знает, либо разводит.

0

25

tvent написал(а):

У цепи ГРМ и прочего (натяжители, ролики и т.д.) НЕТ периодичности замены. Все меняется по факту износа. То есть и после 300000км пробега ничего менять не понадобиться.
  ТовариЩ, либо не знает, либо разводит.

спасибо

0

26

mayor1000 написал(а):

Здравствуйте!
Неделю назад купил Теану (Сингапурскую), загорелся чек 0335 - глохнет на светофорах. В чем проблема, сколько стоит?

Датчики коленвала и распредвала поменяй для начала. Потом посмотри. У меня такая же фигня была. Думал и на бензин и на бензонасос. Все равно ошибку выдавал 0335. Это ошибка датчика положения коленвала. Их лучше в паре менять с датчиком распредвала. Они абсолютно одинаковые. Я их поменял. ВСЁ!!! Все мои проблемы закончились. И запускается нормально и не глохнет.

0

27

tvent написал(а):

У цепи ГРМ и прочего (натяжители, ролики и т.д.) НЕТ периодичности замены. Все меняется по факту износа. То есть и после 300000км пробега ничего менять не понадобиться.
  ТовариЩ, либо не знает, либо разводит.

Просто изредка надо заезжать на СТО. На осциллограф. Он точно покажет фазы газораспределения. И никакой дядя Ваня с эндоскопом не услышит шум цепи. Там все шумит. И ролики и сам распредвал.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Умирает Цепь ГРМ!!!